Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2024, 16:43   #991
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,167
Вес репутации: 65667 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Брал "БЗАК" качество железа норм, пыльник в морозилке не замёрз.
Ставил БЗАК в июне 23 года, хватило ровно на год. Годовой пробег около 25 т.к.
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 17:11   #992
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,455
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Решился менять привода в сборе. Цены конечно от 6500 р за дешман и до 15 тыс за пару. Менять в сборе потому что родной пробег приводов в сборе 400 т км и только 40 т.км назад я перекинул местами внешние гранаты.
Но менять в сборе я решился не просто так. Да они хрустят и я мог бы сделать как все просто на вал привода надеть новые гранаты но когда я менял местами внешние гранаты я вымывал смазку и при сборке обратил внимание что сам ШРУС люфтит на шлицах вала. Но думаю что из-за того что гранаты по хрустывали на поворотах. Хруст это клин и есть большая вероятность разбиться шлицевой части в ШРУС или вал.
Попробовал надеть новую гранату и малый но люфт есть на шлицах.
А вы когда меняете проверяете?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 17:34   #993
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,732
Вес репутации: 34541 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
А вы когда меняете проверяете?
Дак с новья же ход привода есть небольшой от одного ШРУСа к другому и обратно
Я думал всегда, что так и должно быть
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 20:46   #994
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,193
Вес репутации: 25543 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
обратил внимание что сам ШРУС люфтит на шлицах вала
Там всегда есть свободное хождение, не прям болтается, но и не внатяг.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
когда я менял местами внешние гранаты
После этого они ещё сильнее хрустят, направление менять крайне не рекомендуется, канавки уже прикатаны в одну сторону, станет ещё сильнее раскатывать в другую, зазоры увеличатся.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2024, 00:08   #995
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,455
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Дак с новья же ход привода есть небольшой от одного ШРУСа к другому и обратно
Я думал всегда, что так и должно быть
нет такого быть не должно. Максимум малость должно быть в самом КПП т.е в дифференциале

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Там всегда есть свободное хождение, не прям болтается, но и не внатяг.


После этого они ещё сильнее хрустят, направление менять крайне не рекомендуется, канавки уже прикатаны в одну сторону, станет ещё сильнее раскатывать в другую, зазоры увеличатся.
на б/у поношенных и раздобаной КПП возможно.
В принципе я заказал привода в сборе, а доставка будет только 21 числа вот и освежу памят есть там люфт с новья или нет

Последний раз редактировалось rol; 13.09.2024 в 05:40..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2024, 00:34   #996
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,455
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Вот ещё вопрос. Что это за колпак на малом хомуте пыльника.как он по каталожному номеру. На приводе. Я понимаю он защищае попадание воды под пылльник
Миниатюры
Screenshot_2024-09-12-23-48-33-642_com.miui.gallery.jpg  
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2024, 01:56   #997
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,455
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Удалил
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2024, 17:04   #998
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Вес репутации: 35158 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Решился менять привода в сборе. Цены конечно от 6500 р за дешман и до 15 тыс за пару. Менять в сборе потому что родной пробег приводов в сборе 400 т км и только 40 т.км назад я перекинул местами внешние гранаты.
Но менять в сборе я решился не просто так. Да они хрустят и я мог бы сделать как все просто на вал привода надеть новые гранаты но когда я менял местами внешние гранаты я вымывал смазку и при сборке обратил внимание что сам ШРУС люфтит на шлицах вала. Но думаю что из-за того что гранаты по хрустывали на поворотах. Хруст это клин и есть большая вероятность разбиться шлицевой части в ШРУС или вал.
Попробовал надеть новую гранату и малый но люфт есть на шлицах.
А вы когда меняете проверяете?
радиальный люфт на шлицах конечно будет поЯвляться.. там же есть движение.. так же кк люфт на шлицах кардана
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.