Фиат Гранде Пунто
Решил поделиться своим впечатлением об этом автомобиле.
Покатался тут на нем недавно. 300 км в один конец и 300 в другой.
Скажу сразу, машина - класс. Эргономика, дизайн - все на уровне. К примеру Элантра и Фокус отдыхают. Очень понравилась разгонная динамика мотора 1.4 и 6-ти ступенчатая КПП. Не понимаю, почему машина в России непопулярна. Особое внимание я уделил шумам, скрипам и прочим приколам отеч. автопрома. И опять все на уровне.
Не понравились след. моменты - при езде по обочине приходилось резко тормозить перед средними ямами. Клиренс явно не для заездов на газон через средней высоты бордюр. Подвеска в меру жесткая, я бы сказал чуть-чуть жесткая, но управляемость мне понравилась. Руль четкий, ноль чувстсвуется. Обзор в машине хороший, я ездил на версии с 3 дверями.
Больше всего меня порадовала 6 - ти ступенчатая коробка. Едешь 150, врубил 6-ую, красота. Первые передачи сближены, что позволяет резко ускоряться в потоке. Мазда 3 осталась на полкорпуса сзади. Не знаю какой там был мотор, но у Фиата - 1.4.
Расход топлива - 7,3 по трассе + 10% дороги по городу с учетом средней скорости по трассе 91 км/час. Прикидывайте сами :-)
Штатный свет хороший, но штатная музыка не очень. Включаешь басы и начинает кряхтеть.
Это не РЕКЛАМА! Просто очень хочу поделиться впечатлениями. Писать про климат, и прочие современные фишки не буду, они есть везде у адекватных своему времени производителей.
Если кто выбирает или планирует, могу только одну вещь посоветовать - обязательно прокатитесь! подвеска явно для хоршего асфальта и клиренс такой же. А то потом будете логти кусать.
Есть вопросы - спрашивайте, расскажу про машинку побольше.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
|