Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 21:47   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 47
Вес репутации: 18 Torkemada не успел проявить себя
В чём проблема американских машин?

Случайно обнаружил статью на Drive.ru
Думаю, вы сможете провести множество паралеллей этой статьи на тему: "В чём проблема русских машин?"
http://www.drive.ru/blog/#171127

Статья, точнее заметка, третья по счёту
__________________
А всё таки жизнь явление позитивное во всех отношениях )
Torkemada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 23:49   #2
Забанен
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0 egorlike не успел проявить себя
не надо тешить свое самолюбие

русскому автопрому до американского (какой бы он плохой не был) как пешком до луны.

статья если её можно так назвать просто мнение одного частного американца. Я етого человека не знаю мне его мнение как ноль.

К тому же не прав он. Американцы просто потеряли рынок в 90-х так как не ожидали такого напора японцев. В итоге потребитель потерял к ним уважение. К тому же америкос лукавит, он караван через год будет менять потому что трансмиссия на них летит. Но ето давнишняя проблема крайслера а не американского автопрома в целом.

А так счас америкосы набирают силу, много новых моделей. GM даже задействовал свои ресурсы из европы. что из етого выйдет посмотрим но не думаю америкосы так быстро здадуться.

Рассказал бы вам про американскую машину моего отца но не буду вам сыпать соль на рану с еще одной истории неломающейся иномарки :wink:
egorlike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 00:22   #3
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
egorlike, у подавляющего большинства калиноводов никаких ран нет. А то, что ресурс у америкосок большой-это знают уже давно во всём мире, так же как и знают сколько углеводородов сжигает автопром США. И кузова есть пластиковые, и движки низкофорсированные крупного литража-всё в их руках.
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 00:56   #4
Забанен
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0 egorlike не успел проявить себя
у подавляющего большинства калиноводов никаких ран нет
--------------------------------------------------------------
почитав ваш форум сложилось другое впечатление ...

в америке кстати нормы выхлопа строже чем в европе. а какая екологичность у карбыураторной классики даже рассказывать не буду :wink:
egorlike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 08:36   #5
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
По поводу статьи: типичный американский "вазоненавистник" . Его просто не устраивает Додж и всё! Всю жизнь ездил на отечественном автопроме, не нашёл серьёзных изъянов, но поменять машину сильно хочется. Что делать? Правильно, написать подобную статью, успокоить себя тем, что японцы современнее и выбросить потом не жалко!!!
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 10:18   #6
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
egorlike, А карбюраторную классику никто уже не производит, отстали от жизни. Может еще телеги в качестве аргумента приведете, со смазкой осей дегтем- и вывод сделаете "русскому автопрому до американского (какой бы он плохой не был) как пешком до луны" до сих пор оси дегтем смазывают.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 10:27   #7
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
egorlike, если внимательно а не поверхностно почитать форум то поймете что всеж проблем не так много, есть у когото действительно неисправности, но в большенстве случаев неисправности от того что не читали инструкции или просто надуманные проблемы. Есть еще проблемы от оч. умелых ручек))) Менталитет)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 11:35   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Бред какой-то. Я так понял, что проблема американцев в том, что у них модельный ряд медленно обновляется и машины слишком надежные. Нам бы их проблемы.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 17:56   #9
Забанен
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0 egorlike не успел проявить себя
Алексей, да я сюда не проблемы калины пришол абсуждать так что не надо мне рекламировать калину, все равно не куплю :wink:

ss, да их перестали выпускать недавно. весь развитый мир карбюратор перестал использавать уже 20 лет назад.т ак что неизвестно кто больше загрязняет 8 литровые америкосы или русские народные афто


статья бредовая еще и потому что аффтар забыл добавить что Додж Караван стоит где то в полтора раза меньше чем Nissan Quest или Toyota Sienna. При етом имеет стока же места, сравнительный двигатель и прочее и прочее. К тому же караван вообще бестселлер на аериканском рынке. Если тебе нужно семью возить без понтов то такой крепкий дешевый и простой авто в самый раз. еще раз говорю статья бред
egorlike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.