Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.08.2009, 02:38   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 22 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Начал очередной аудиоинсталл. Смотреть сюда. Обсуждаем.

Часть 1. Типа начало.

Ну вот вроде появилось время на различного рода паяльно-сверлильно-столярно-слесарные работы в автомобиле на предмет установки достойной, а значит поканальной, аудиосистемы.
Из компонентов ничего нет, акромя НЧ/СЧ Hertz EV 165.3, вернее есть магнитола УРАЛ 174 и пишали от этих Херцов, но эт временно, пока авта была "на обкатке".
Данные EV 165.3 меняться не будут, т.к. во первых устраивают на все 100, да и нет желания тратить бабки на чтото другое, ибо не ФАКТ, что именно в моем авто другое заиграет лучше (были преценденты).
Начать решил не как обычно с фронта, а с нормального питалова.
Сила - 25 квмм МИСТЕРИ. Прокладывать буду оба шнурка - "+" и "-"
Кстати, вопреки расхожему мнению, никакого алюминия в данном кабеле нет и в помине.
А вот по поводу колбы с предохранителем (было 2 - Мистери и а-ля ДЛС) возникли сомнения. Нагрузив АКБ гирляндой из ламп и замерив падение напряжение, которое составило четверть вольта в при токе 18а, я их забраковал.
Плюс ко всему, ввиду не очень "жесткой" связке предохранитель-посадосное место, все это еще и грелось некисло.
Еще худший результат дает применение автомата Мистери на 100а. Тут падение составило 0,35в при 18а. Разобрал. Посмотрел. Слабовато прижимаются контакты.
350 руб. улетели в помойку.
Случайно в автозапчастях увидел держатель предохранителя от а/м ГАЗ, он под винты, клемма прям на вставке. Падение напряжения в пределах погрешности китайского цифрового вольтметра.
Клеммы. Они собственно обжимались и пропаивались одновременно. Контакт изумительный.
Ну и все в гофру, шоб не пыхнуло.
Изображения
Тип файла: jpg IMG045.jpg (111.4 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg IMG046.jpg (100.0 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg IMG048.jpg (94.3 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg IMG047.jpg (86.3 Кб, 97 просмотров)

Последний раз редактировалось SAAS; 18.08.2009 в 14:00..
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.