Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 18:43   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12491 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

АВТОВАЗ на прошлой неделе запустил федеральную рекламную кампанию. В рамках компании рекламируются три автомобиля - LADA Priora, LADA Kalina и LADA Granta.

Разработчиком креатива является Игорь Буренков, директор по внешним связям АВТОВАЗа. Реализацию программы проводила студия «Первое поле». Собственно в рамках кампании реклама будет размещаться в печатных СМИ, на телевидении и радио, в Интернете, на носителях наружной рекламы, включая щиты и видеоэкраны.

Стартовала кампания 2 сентября. Она будет длиться с небольшими перерывами в текущем и следующем году. Как отмечает Буренков, целевая аудитория кампании – это люди уже сейчас покупающие автомобили Лада, а так же люди, которые раньше ездили на «классике» и Лада Самара, и люди, которым автомобиль дороже 400 тысяч рублей не по карману.

Для Лада Гранта АВТОВАЗ выпустил рекламу в виде 5-ти 30-секундных роликов, объединенных общим сюжетом. Игорь Буренков подчеркивает, что для волжского автозавода LАDA Granta очень важна, так как это не просто новый народный автомобиль, а машина призванная стать новой «классикой» АВТОВАЗа.

Для рекламы автомобилей LADA разработано несколько слоганов. Общим для всех авто является: «Реальные машины для реальной жизни». Кроме него будет использоваться слоган: «Реальный завод для реальной экономики».

Игорь Буренков объясняет, что у вазовских автомобилей есть преимущества. Это, конечно, цена, стоимость владения, а также возможность сервисного обслуживания по всей России. Поэтому автомобили LADA покупают те, кто считает свои деньги. При этом люди не являются малообеспеченными, а прагматичными. Поэтому автомобиль они покупают, видя в нем хорошее средство передвижения.

Кроме того Буренков, отмечает, что новой рекламной кампанией они хотели сказать целевой аудитории: автомобили LADA в действительности являются реальными машинами для реальной жизни, а АВТОВАЗ выпускает современные, комфортные и надежные машины, в которых для удобства пользования и безопасности поездок есть все необходимое.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 19:04   #2
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 18 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Вот собственно две из них: http://www.youtube.com/watch?v=90Z4W-I_tCo и http://www.youtube.com/watch?v=9lkk9kwGKnQ честно говоря, креатив никакой..
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 19:15   #3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 51 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
и люди, которым автомобиль дороже 400 тысяч рублей не по карману.
Такой примерочный шар в сторону максимально возможного ценника- чего уж скромничать)))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 19:40   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Если у них сейчас Гранта не пойдет, а она вряд ли будет продаваться больше калины, то заводу писец придет.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:15   #5
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25742 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Если у них сейчас Гранта не пойдет, а она вряд ли будет продаваться больше калины, то заводу писец придет.
Откуда такая уверенность, что Гранта не лучше Калины будет продаваться? Самовнушение?
Цена и уже начавшаяся пиар-кампания свое дело сделают так или иначе.

Цитата:
Сообщение от Ufemez Посмотреть сообщение
честно говоря, креатив никакой..
По-моему, получше того, что было. Но тоже ждал от роликов большего.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 21:22   #6
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3366 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Ролики про гранту заумные какие-то, хоть бы изображение самого автомобиля промелькнуло.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 22:36   #7
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 20 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

да уж, что прорекламировали? пустое место.. и психующего мужика. чет глупо как-то...
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 22:48   #8
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 26 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

А мне такой слоган нравиться, типа ".....эх всё же ладу возьму" ремонтировать умею, да и запчасти дешёвые"
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 22:49   #9
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 34 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

47ou, Не удачная реклама согласен, хорошо сказал про пустое место, самого главного в рекламе и нет.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 04:31   #10
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность, что Гранта не лучше Калины будет продаваться? Самовнушение?
Цена и уже начавшаяся пиар-кампания свое дело сделают так или иначе.
Посмотреть бы где нибудь маркетинговые исследования ваза( а я не сомневаюсь что они есть), про целевую аудиторию и причины покупки. А так только мое мнение.
Коротко.
1 Классику и Самару снимают заменяя на гранту
2, Согласно стратегии, грант должно выпускаться 300 тыс, а если пойдут, то под маркой Рено/ниссана еще 100 тыс
Самара это хетч класса С, покупатели скорее всего предпочтут авто С класса или хетч и универ. А это приора или ино. Гранто хетч (журавль в небе)

3, Покупатели классики это особый народ их Грантой просто так не заманишь.
Для покупателя классики важней не подушки, подъемники и разные фишки, а цена, возможность на коленке отремонтировать машину, знание машины от и до, наличие запчастей. У многих их за 40 лет с момента выпуска копейки сменилось не мало. Для них утилизационное поднятие цены с 160 до 206 как кость в горле, а тут до стандарта еще 20 накинули.
Почитайте экономические новости. Только У ПУ все в шоколаде. С 12 года сного намечается спад экономики. А покупатели грант это не богатый народ, по ним больней всего бьет кризис.
Нет будет денег с продаж гранты не будет и Реногрант и других перспектив, а будет скромный сборочный завод.

Контрактная сборка Рено на линиях Ваза начнется в конце 12-13 годов. Они могут дать денег. Вот сейчас Буренков и пытается вовсю рекламировать Гранту, опасаясь скромного старта.
Уже сходу на.......ли , гранты идут как я понял с длинной рейкой и старой коробкой.

Последний раз редактировалось vladka; 14.09.2011 в 04:45..
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, lada kalina, лада, реклама, ролик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.