LADA Kalina Cross получила премию «Автомобиль года-2015»
Приз ежегодной престижной национальной премии «Автомобиль года в России» в этом году получили два автомобиля LADA. В номинации «Универсалы повышенной проходимости» победа досталась новинке рынка LADA Kalina Cross, а в номинации «Мини-фургоны» - фургону LADA Largus. Награды были вручены в Москве 23 апреля президенту АВТОВАЗа Бу Андерссону в ходе торжественной церемонии объявления результатов национальной премии.
LADA Kalina Cross на АВТОВАЗе начали выпускать осенью 2014 года. В продажу новинка поступила в ноябре. С начала продаж в России продано более 1,5 тысяч автомобилей LADA Kalina Cross. Созданные по поручению президента АВТОВАЗа Бу Андерссона универсалы Лада Калина Кросс отличаются увеличенным дорожным просветом, оригинальной отделкой интерьера и защитным обвесом кузова. АВТОВАЗ, выводя на рынок эту нишевую модель, отреагировал на возрастающую потребность россиян в кроссоверах, то есть автомобилях, имеющих хорошую проходимость и оригинальный дизайн.
«Каждый день российские покупатели делают свой выбор, приобретая автомобили LADA. Сегодня большинство из них проголосовало за самый любимый российский бренд» - так прокомментировал победу двух моделей LADA в национальной премии «Автомобиль года в России». Также глава АВТОВАЗа отметил: «LADA Largus побеждает в премии ''Автомобиль года'' уже третий раз, а LADA Kalina Cross завоевала первое место в год своего дебюта на рынке - это доказывает, что АВТОВАЗ становится по-настоящему клиентоориентированной компанией.
Наша победа - это отличный результат, но несомненно, что каждый автомобиль LADA должен вновь и вновь оправдывать высокое доверие, оказанное клиентами. Каждый из нас - специалистов АВТОВАЗа - несет ответственность за восстановление и продолжение истории успеха LADA, успеха всех сегодняшних и перспективных моделей. Давайте же сохраним высокий темп развития».