Спортивные Калины отправились бороться за Кубок России по ралли
8 этап Кубка России стартует в поселке Пушкинские горы Псковской области 29 апреля. Соревнования будут проходить в трех зачетах: «Ралли 1600Н», «Ралли 2000Н» и «Ралли «Абсолютный». В двух зачетах на автомобилях LADA Kalina выступят пилоты заводской команды LADA SPORT ROSNEFT.
Как сообщает пресс-центр компании LADA SPORT, в зачетной группе 1600Н на спортивной Калине цвета команды будут защищать пилот Дмитрий Воронов и штурман Василий Кричевский (экипаж №17), а в зачетной группе 2000Н - Евгений Суховенко и Юрий Куликов (экипаж № 18).
Коллектив LADA Sport ROSNEFT Rally в 2015 году на подиум поднимался уже не раз. Немало побед принес команде экипаж Воронов – Кричевский. Причем в сезоне 2015 года Дмитрий Воронов стал обладателем Кубка России по ралли. В этом сезоне экипаж планирует принять участие в восьми этапах классических ралли-соревнований: которых 4 этапа Чемпионата Росси и 4 этапа Кубка России.
Второй экипаж заводской команды Суховенко – Куликов также в прошлом году успешно выступал в раллийных гонках.
На старт гонок 29 апреля, согласно предварительным заявкам выйдут 63 экипажа. При этом 16 экипажей станут Конкурентами Дмитрия Воронова и Василия Кричевского. Соперниками Евгения Суховенко и Юрия Куликова будут 24 экипажа.
Первая секция ралли стартует 29 апреля в поселке Пушкинские горы. К финишу экипажи прибудут примерно в 20:05. Вторая секция ралли стартует в г. Новоржев Псковской области в субботу 30 апреля.