Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 12:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 griffel не успел проявить себя
Почему я нехочу ладу калину

Приветствую всех калиноводов.

Хочу рассказать что такое Лада Калина, и почему я ее НЕХОЧУ.

Я вот уже 3 месяца читал, смотрел, спрашивал что такое калина. По сравнению с другими авто марки лада это шаг вперед. Дизайн прикольный, салон на картинках без моментов, даже сравнивать со старым нельзя. Калина да красивая классная машинка за 9500 енотов.

Вчера я наконец-то доехал в автосалон, я уже себя представлял в этой машине. Да я читал отзывы ребят по форуму, да есть недоработки, да лотерея, да может не повезти.... мне плевать было я согласен был на эти неудобства... Поехал в ладушку на перова, со мной 2 моих приятеля, с одним мы приехали второй вот-вот должен был подъехать. Девушка Лена, большой респект, рассказала, распечатала инфу по кредитам, дала прайс на допы, без нависаний, абсолютно вменяемый человек, ответила на все мои вопросы и т. п.

Потом я попросил посидеть посмотреть, тоже пожалуйста, и на этом сказка закончилась
Дальше я буду писать жестко, сори если кого обижу, но я точно так же как и вы все имею право на свое мнение, я не собираюсь кому-то что-то навязывать или доказывать. Просто такого разочарования я давно не испытывал, и накипело за те 30 мин которые я провел возле калины.

Это какой-то ужас, открываю дверь, пластмасса капец ужасная, неприятно ваще ее трогать, это же пластмасса, это не метал, ну можно же потратить немного больше денег на это (тут цього немає), сел за руль, бывают в жизни ощущения, вот например покупаешь кросовки встал в них они твои, как под тебя сделаны, удобно, так и в авто садишься в сиденье, и оно тебя притягивает, ощущение комфорта (тут цього немає), регулирую сиденье насколько это возможно, потом смотрю подголовник, капец, себе еще я смог его настроить... я большого роста, а вот жена моя небольшого, как его под нее наклонить... Дальше руль по высоте отрегулировал без проблем, тут без вопросов, педали тоже нормально. Коробка передач: ну да новая коробка, не притерто, но вставить все передачи у меня не получилось :(. Потом салон все дребезжит при малейшем постукивании, пластмасса дешевая, не приятная на ощупь. Козырьки от солнца дребезжат, зеркала наружного вида дребезжат, это при каждой кочке оно будет дребезжать... Отдельно хочу рассказать о бардачке, реально он перекривлен на одну сторону, я было подумал что только в этой машине, так нет во всех такая лажа. В общем не хочу больше ничего говорить. Мне просто дальше влом писать и тратить свое время, я так его уже много потратил на этот автомобиль. Будьте внимательны, и не делайте ошибок при покупке авто. Я свой выбор сделал. Просто я считаю что за такие деньги человек который покупает машину должен покупать хоть что-то похоже. Я не в коем случае не хотел обидеть кого-то, Лада Калина это один из немногих некачественных автомобилей, таких много, и как сказал один известный человек, она имеет право на жизнь...

Вот ссылка на тест драйв программы экипаж, там может немного перебор, но много интересного
http://www.ekipage.com.ua/tests/id_26/Lada_kalina.html

Всем желаю удачи и большого счастья, видно стать калиноводом не судьба
griffel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 12:46   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 154
Вес репутации: 18 Brendi не успел проявить себя
Отправить сообщение для Brendi с помощью ICQ
Re: Почему я нехочу ладу калину

Цитата:
Сообщение от griffel
.....Потом салон все дребезжит при малейшем постукивании...
это ж как надо было "постукивать", чтоб оно все дребезжало!
__________________
Я думала, я легкомысленная... Но однажды мысль сорвалась вниз и отдавила мне ногу...
- Лучше буду просто ироничной.. - подумала я.
Brendi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 12:55   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
griffel, "НЕХОЧУ" пишут раздельно
А в Логане не сидел? Интересно, какие будут впечатления....
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 12:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 griffel не успел проявить себя
Re: Почему я нехочу ладу калину

Цитата:
Сообщение от Brendi
Цитата:
Сообщение от griffel
.....Потом салон все дребезжит при малейшем постукивании...
это ж как надо было "постукивать", чтоб оно все дребезжало!
Ребята я не хочу ничего никому доказывать, я просто пишу свои ощущения. А постукивать сильно не нужно, и никто сильно не стучал машинку. В общем что есть то есть

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
griffel, "НЕХОЧУ" пишут раздельно
А в Логане не сидел? Интересно, какие будут впечатления....
я знаю что раздельно, просто хотел подчеркнуть свои имоции
В логане все банальней еще, зато там большой багажник
И цена логана меня смущает еще больше чем цена калины, а по комплектухе логан будет похуже еще
griffel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 13:05   #5
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Будете смеяться - Я сейчас, как полный идиот, подошел к машине и стучал по торпеде кулаком . Чето не дребезжит.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 13:26   #6
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
Ну стойки постукивают-согласен, под правым сидением что-то пощелкивает-согласен. Но от торпеды на слышал ни одного щелчка, либо скрипа. Калинку гоняю нещадно по нашим колдобобистым дорогам, каюсь иногда до пробоя подвески влетаю. Люблю быстро ездить.
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 13:28   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
griffel, с твоими запросами за цену Калины ничего тебя не порадует. Надо было обозвать тему "Почему я нехочу бюджетный автомобиль". Мне тоже в мэрсовскую торпеду приятней пальцем тыкать, однако кто бы профинансировал мне удовольствие тыкать в торпеду СВОЕГО мерса...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 13:30   #8
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
griffel, Лада Калина имя собственное,- пишется с Заглавной буквы.
Прочитал данный пост в обед. После: вышел на улицу: постучал по разным местам в Калине (сын приехал тоже на обед) потом жена открыла дистанционно Мазду 3-, тоже постучал. Мне показалось, что на пластмассе на дверях,- звук громче.
НО... Всё-таки: особой разницы не заметил.
Странный, если не сказать больше, способ оценки автомобиля.
Такого я ещё не встречал.
Лада Калина - бюджетный автомобиль. И предъявлять к нему требования
как к Мерседесу, обитому кожей (где действительно есть Разница) неразумно.
Делать такие далеко идущие выводы, тем более советы давать Другим.
Ну и закономерный Вопрос: Чего ты хочешь?
Раз не хочешь Калину...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 14:14   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для lesmart
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Украина, г.Переяслав-Хмельницкий
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,069
Вес репутации: 0 lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart
Отправить сообщение для lesmart с помощью ICQ
griffel, Калина - это не девушка...и её нельзя хотеть или не хотеть.....Есть немножко другие слова которые описывают наши эмоции.....Но у тебя всё получилось на уровне рефлексов....Без обид дружище, ты не догадался попробовать другую Калинку?....Согласен...тебе не повезло...Калина не захотела ТЕБЯ!
__________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
lesmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 15:21   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
griffel, Прочитал Ваш рассказ и появилось ощущение, что Вы просто начитавшись всего плохого. отобрали самое плохое и описали в своем посте, а с самой Калиной и рядом не стояли. Я катаюсь в Калине 1,5 года, по таким дорогам, о которых Вы и представления не имеете (я жил на Украине и знаю о чем говорю) и у меня в салоне ничего не гремит и не трясется, хотя мой месячный набег 2,5-3,5 тыс. км. Чем так напугал Вас пластик салона? Я сделал свой выбор в пользу Калины сразу после того, как посидел в ее салоне, до того момента она мне не нравилась. Я сменил 2 комплекта наружных зеркал (аварии) и никогда зеркала не дребезжали, даже при езде 120 км/ч, по гравийке, впрочем как и все остальное. Коробка включается легко, двумя пальцами. Зря Вы так!
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.