Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба

Важные мероприятия Лада Клуба Всеклубные встречи, выезды, путешествия, походы на выставки и т.д.

Результаты опроса: Как Вы относитесь к скорейшему выходу на рынок Лада 2116 при нашем скромном участии?
Двумя руками за! Подписываюсь. 299 70.02%
Ну что ж, попоробуем. Хотя вряд ли что получится. 84 19.67%
Я против. 23 5.39%
Очередная поделка ВАЗа нам не нужна. 21 4.92%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 10:23   #1
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Господа и товарищи, от пользователя Пурген поступило предложение:
"После прочтения этих статей в Авторевю №9 2010 мне опять стало очень обидно. Я бы с превеликим удовольствием купил этот автомобиль, если бы он появился. Думаю, как и многие здесь.
И у меня возникла бесшабашная идея. Под лежачий камень, как известно, вода не течет, так как насчет попробовать что-то сделать?
Я предлагаю поступить цивилизованно. Давайте напишем открытое письмо Президенту России от лица нашего форума в поддержку проекта 2116? Ведь нас тут несколько тысяч человек, мы можем подписаться своими никами. Многие приороводы также нас поддержат, я уверен. Дмитрий Анатольевич, как известно, отвечает на некоторые послания граждан. Кстати, он как раз открыл свой сайт в кириллической доменной зоне .рф.
Основная идея послания - патриотизм еще теплится. Мы можем и, главное, хотим иметь современный отечественный автомобиль. И 2116, уже во многом готовый проект, - это именно то, что нам нужно. Это уже не просто зов автомобилистов, желающих себе новую игрушку. Это вопрос национальной гордости. Это миллиарды денег, которые мы можем и желаем отдать в нашу экономику, а не иностранцам. Я думаю, что попытаться стоит, нужно только оформить идею максимально вежливо и корректно, чтобы сообщение приняли.
Может быть, кто-нибудь создаст опрос, согласится ли форум поддержать эту идею, а то я просто физически не могу этого сделать."
Итак, попытаемся для начала собрать голоса, чтобы выяснить, многим ли нужен 2116. Попытка не пытка.
Выбор, по возможности, комментируем.
Присоединяйтесь!
Спасибо.

Последний раз редактировалось Кубра; 16.05.2010 в 10:45..
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:24   #2
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

+1 от Ufemez веры и надежды конечно мало, но все же)
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:31   #3
Интересующийся
 
Аватар для S23
 
Регистрация: 14.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 15 S23 не успел проявить себя
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Все зависит от цены. За 350-400 это был бы супер вариант. За 500 её купит только законченный хм.. патриот))
S23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 11:53   #4
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

АвтоВАЗ за весь период существования не смог довести до ума ни одной модели!!! С Калиной что-то более-менее стало получаться и БАХ! замена на лоу-кост... Правильно говорят - вопрос в цене. За 500 никому конструктор не нужен... Лучше попросить президента о введении более строгих требований к пассивной безопасности наконец-то...
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 12:04   #5
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Проголосовал "я против". Не против 2116, а не поддерживаю идею с "челобитной" Президенту.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 12:57   #6
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Проголосовал - "я против". Против того, что бы по каждой частной проблеме обращаться к президенту и "писать наверх". Тем более по поводу мифического продукта частной компании.
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 13:00   #7
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Я за. За многолетние труды конструкторов, за нашу конструкторскую, дизайнерскую школы. За всех тех кто трудился и трудится на ВАЗе. За развитие отечественной мысли в автомобилестроении, а не тупо сборки иномарок с шильдиком ВАЗ
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 13:29   #8
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Проголосовал "против". Ибо не вижу смысла в любых обращениях к президенту (плевать он на нас хотел) - да и приемлемый по отпускной цене вариант на ВАЗе в его нынешнем состоянии можно сляпать только за счет многомиллиардных вливаний "со стороны".
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 13:54   #9
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 30 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Собственник предприятия исходит из экономической эффективности. Если он уверен, что модель не имеет будущего - так оно и есть! И патриотические чувства тут ни к чему, а президент решает другие вопросы.
Кроме того, я считаю, что хватит вливать в ВАЗ средства госпомощи. Ну если рынок не воспринимает естественным образом продукцию компании - зачем исскуственно вмешиваться в систему изготовитель-покупатель?
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 14:21   #10
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

перепись оппозиции ))))))))))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.