
"Новое пятидверное купе, которое «ТагАЗ» готовит к производству, получит название Aquella и будет стоить у дилеров порядка 12,5 тысяч долларов. Об этом в интервью «РБК daily» сообщил председатель совета директоров «ТагАЗа» Михаил Парамонов. По его словам, уже выпущен опытный образец новой модели, и летом предприятие рассчитывает получить сертификат. Пилотная серия TagAZ Aquella в 50 автомобилей должна быть выпущена осенью, а до конца года «ТагАЗ» планирует произвести 1-1,5 тысячи машин новой модели.
По словам М.Парамонова, автомобиль будет оснащаться 1,6-дитровым двигателем. Уже в базовом оснащении TagAZ Aquella получит такие опции как электростеклоподъемники, центральный замок, электрорегулируемые зеркала с подогревом, кондиционер, магнитола, ГУР, АБС и подушки безопасности.
По мнению представителей компании, потенциальными владельцами новой модели станут в первую очередь молодые люди – современные, наиболее активные и восприимчивые к новинкам, ценящие в автомобилях индивидуальность и спортивность.
Как отмечают на «ТагАЗе», новинка практически воплощает в себе новые для автомобилей массового производства технические решения, ранее использовавшиеся в автоиндустрии исключительно для спорткаров. Технологии, уменьшающие вес PS511, гарантируют оптимальную эффективность использования и экономию топлива. Для автомобиля предусмотрено также максимально эффективное повторное использование материалов при утилизации. Новая модель должна стать одним из самых доступных предложений в своем классе и на российском рынке."
Источник
А в это время:
Суд ввел на ТагАЗе процедуру наблюдения
"Арбитражный суд Ростовской области в понедельник ввел на срок до 7 ноября 2012 года процедуру наблюдения в отношении ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ), передает «Интерфакс». Временным управляющим в компании назначен Эдуард Шахкулов.
Суд удовлетворил ходатайство ТагАЗа о принятии обеспечительных мер в виде запрета приставам в рамках сводного исполнительного производства обращать взыскание на денежные средства и иное имущество предприятия на сумму 418 млн рублей, а также накладывать на имущество арест."
Купе снаружи выглядит, по-моему, отлично. А вот внутри - как-то колхозно. Кричит, что салон по обходной технологии подготовлен.