Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 13:22   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 19 valeriy не успел проявить себя
Почему двигателю не дают "дышать"?

Пришлось снимать воздушный фильтр, что б довраться к стартеру. Во впускном патрубке фильтра стоит какая то вставка пластмассовая, типа трубки , которая перекрывает доступ воздуха минимум на 50%. Умники в гараже стали фантазировать- это для уменьшения турбулентности воздушного потока( в калине, что авиа двигатель?). На других ВАЗах (и иномарках такой штуки не стоит. Короче вытащил эту трубку.
РЕЗУЛЬТАТ. В работе двигателя ничего не изменилось. Расход топлива уменьшился на 05 л. Тяга двигателя до 100км/ч осталась таже. На больших скоростях двитатель стал резвее, приеместей. Для чего тогда эта вставка? Что ответят специалисты= инженеры-конструкторы
valeriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 14:41   #2
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 19 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
Без фильтра и глушителя еще лучше будет, но... существуют достаточно жесткие нормы по шуму, издаваемому авто, в т.ч. шум впуска и выпуска.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:18   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 19 valeriy не успел проявить себя
я ж пишу , что работа двигателя не изменилась. И шум не увеличился. Можете проверить
valeriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:33   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 89
Вес репутации: 46 Petroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetroff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Petroff с помощью ICQ
Я понял! Это нагнетатель на торсионных полях!! )))
Фик с ним, что физики этого не признают, ВАЗовцы впереди науки идут )))
__________________
Petroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 17:42   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 Тёмный не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тёмный с помощью ICQ
ХЗ, сними показатели топливной смеси и посмотри что в ней изменилось, я так предполагаю она почти наверняка стала обеднённой. А на "глаз" ты мог и не почувствовать изменений. Да и по поводу завихрений тоже правильно, это только так кажеться что оно прокатит а вот на 3-5 тыс. оборотах это может немного и поменять характеристики двигателя. Это всё пишу толком и не понял где и что это за патрубок, НО!!
Господа не надо думать что инженеры на вазе идиоты, каждая деталь тестировалась не одну сотню тысяч километров, и её установка вполне оправдана (в 99% случаев) особенно если это касается двигателя и его систем. И не забывайте что автомобиль расчитан на среднестатистического пользователя, а не на конкретного клиента. А у каждого человека специфические требования и запросы, удовлетворить которые ВАЗ физически и даже теоретически не может, этим занимаются тюнинговые ателье, и такие автомобили стоят не один десяток тысяч доляров.
И ещё просьба, не оценивайте работу двигателя, тем более совремённого и тем более инжекторного на "слух" и на "глаз".

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

К слову выньте воздушный фильтр и вам в течении пяти минут выдаст check engine. И работа двигателя врядли будет стабильной.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

И более того советую эту трубку поставить на место если не хотим распрощаться с ДМРВ, вполне может быть.
__________________
Stultorum numerus est
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 09:25   #6
Свой человек
 
Аватар для ZZZ
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 657
Изображений: 6
Вес репутации: 0 ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ
Отправить сообщение для ZZZ с помощью ICQ
Как мне сказали, то это трубка нужна, чтобы в фильтр не попадали брызги (вода). Я её тоже снял и ничего не поменялось. Комп регулирует смесь сам и хоть ставь нулевик(говорят что он закидывает маслом ДМРВ) то будет на высоких дышать чуть лучше, конечно при этом лучше чипанутся у толковых чиповщиков.
ZZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 17:53   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: киев
Сообщений: 68
Вес репутации: 19 valeriy не успел проявить себя
Вот , что нашёл в интернете Воздушные фильтры пониженного сопротивления
Воздушные фильтры пониженного сопротивления - одна из излюбленных тем для дискуссий среди "настройщиков". Деталька доступна, просто монтируется, вариантов не счесть, да и... вид красивый (тоже важно!). Но споры о пользе "нулевиков" не прекращаются. Разберемся? Вот результаты профессиональных тестов...

Специалисты тюнинг-центра "Билкон" протестировали несколько фильтров пониженного сопротивления (см. таблицу). Тестирование проводилось на мощностном стенде Bosch. Для чистоты эксперимента и объективности ради с каждым фильтром делали по два замера. Впрочем, особой разницы не было, так что в таблице мы указали результаты только первых попыток. За эталон приняли номинальную мощность автомобиля с 16-клапанным двигателем объемом 1500 куб. см. Все фильтры ставили под капот именно этой "десятки". Комплектация машины стандартная, пробег - 10500 км. С заводским фильтром сделали четыре замера. Средний результат - 71,6 кВт (или 94,11 л.с.) при 5320 об/мин. Скажем прямо - эта цифра удивила всех. Ожидали получить максимум 92 "лошади". Кроме того, нас интересовала не мощность как таковая, а ее изменение в зависимости от фильтра.

Что же касается других подопытных фильтров, то можем сразу сообщить: результаты были близки к ожидаемым. Да, в большинстве случаев фильтры пониженного сопротивления дают прирост мощности около 6-9%.
valeriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 00:58   #8
Украинская ячейка
 
Аватар для VVG2005
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Запорожье, Правый берег
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 513
Вес репутации: 2189 VVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему двигателю не дают "дышать"?

не уверен, по поводу добавления мощности, а я вот на свой космич ставил солекс+фнс+пропитка. Так вот РАСХОД уменьшается и значительно!!!!. и звук стал при старте важный такой.... добивался на космиче в городском режиме около 8л/100 км
__________________
С уважением, Владимир.

ЗАПОРОЖЬЕ- столица ЛАНОСОВ.

Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!
VVG2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 12:30   #9
Освоившийся
 
Аватар для ЛИС-01
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: КРЫМ
Возраст: 51
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
Сообщений: 161
Вес репутации: 60 ЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛИС-01 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЛИС-01 с помощью ICQ
Ответ: Почему двигателю не дают "дышать"?

любой двигатель идет с завода задушеный.это обусловлено тем ,что инженеры и настройщики на заводе выбирают золотую середину (ресурс двигателя,мощность,нормы по выхлопу ОГ,расход топлива).а все остальные апгрейды-удел тюниг контор больших и маленьких.
__________________
тюнинг и доп.оборудование
8/067/653-79-30 рабочий
8/099/658-25-50 личный
ЛИС-01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.