Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 16:13   #731
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 43 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 1

Японцы провели основательную работу над ошибками, заменили и усовершенствовали ряд систем и агрегатов, заставив Datsun играть в чуть более высокой лиге при такой же, как и у моделей АвтоВАЗа, цене

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/31663/ -что заменили именно?я только и слышу что заменили и усовершенствовали,без перечисления этого "ряда систем".
Но выглядит ми-До лучше «донора», по энергоемкости подвески превосходит большинство «одноклассников», а по надежности, надеемся, будет превосходить аналогичные модели российского производства.

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/31663/-на вкус и цвет....после одноклассников надо было добавить,что стоит на одном уровне с калиной и грантой,но видимо не одобрили такой вариант текста.ну а надежность-может шильдик отлетать не будет с решетки радиатора)))
Столкнулись задние пассажиры и еще с одной проблемой: при минус 16-18 градусах отогреть боковые окна на ходу совершенно невозможно. Впрочем, в морозы такая «беда» встречается и в гораздо более дорогих автомобилях. А вот подмерзание передних боковых стекол и лобового мы все же связываем с неоптимальным распределением воздушных потоков и недостаточной мощностью «печки». Нам постоянно приходилось переводить потоки теплого воздуха только на стекло, удерживая вентилятор на высокой третьей или четвертой скоростях, несмотря на включенный кондиционер

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/31663/ нефиг его включать при минус 17.
а вот то что подушки боковые уже есть это +.ну и видимо автомат только на датсунах останется в скором времени.
malovole вне форума   Вверх
Старый 27.02.2015, 16:31   #732
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61616 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 1

Кондей у них работал в - 18))) Ахаха)))

Места для ног также как в 9-10 ))) Блин, че они курили то???)

Статья рекламная. Ниочем...
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 27.02.2015, 22:42   #733
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25742 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 1

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
Японцы провели основательную работу над ошибками, заменили и усовершенствовали ряд систем и агрегатов, заставив Datsun играть в чуть более высокой лиге при такой же, как и у моделей АвтоВАЗа, цене

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/31663/ -что заменили именно?я только и слышу что заменили и усовершенствовали,без перечисления этого "ряда систем".
А что Вы хотели от рекламной статьи? Если порядка 30 тыс. руб. разницы в цене одинаковых комплектаций - это "такая же цена", то под "рядом систем", естественно, понимается "японская ДНК" или "ниппон-РНК".

Про то, что боковые ПБ и ESC на МКПП - несомненные преимущества ми-До, согласен полностью. Это явный козырь по сравнению с Калиной.
По существу, полагаю, что ми-До, как и Калина-хэтч, особо "не пойдет": дороже седана и... больше похож на Калину.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 27.02.2015, 23:26   #734
Новичок
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Сима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком света
Re: Datsun для России - 1

Цитата:
Сообщение от Pereskop Посмотреть сообщение
Я обладатель Почему Датсун ?! Да, наверное потому что с таким количеством опций и за такую сумму вы машину у других производителей не найдёте. Железо вполне достойное. По поводу дешёво… Для меня 400000 рублей - деньги, тяжело заработанные. Поэтому это понятие относительное. Брал Датсун 2 комплектации Траст. Дизайн современный, внутри просторно, багажник - мечта барахольщика! От езды позитив 5-ступеньчатая механика, дорогу машина держит уверенно, дорожный просвет высокий - ямы и выбоины сильно не страшны. К Датсун стоит присмотреться и тест-драйв сделать.
Спасибо за инфу. Тест - драйв смотрел в сети, ниче так, хорошо идет. Салон просторный судя по видео, ну а багажник так и вовсе. Читала сегодня, что передачи плавненько переключаются и шумоизоляция хорошая, не тарабанит. Как у вас? Проблемы с машиной возникали какие-то? И еще нюансик, не пробовали 92 заправлять, может обычный гон, что только 95 заправлять???

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Сравнение Гранты и Датсуна ОнДо. Правда гранта старенькая, 12 года. Но обзорщик адекватный, хорошо разбирается в технических деталях.
Ага, по полочкам все разложил, ниче вроде так датсун смотрится, да и тех. характеристики норм, насколько я в этом разбираюсь.

Цитата:
Сообщение от Almic Посмотреть сообщение
Ага, реально резвая машина. Муж уже больше месяца на ней гоняет, мега-доволен. Реально очень классная машина с японским качеством исполнения. Я сама если честно немного удивилась, когда сказал мне супруг, Датсун он-До будет покупать, но когда поехала в салон и посидела в ней, сомнения отпали. Вас только цена смущает?
Да хз, не то чтобы только цена, просто инфы в сети мало как-то, а отзывы читаю, так кто пишет, что вообще не але, при этом выставляет такие требования, как на бехе Х5, а кто, что авто отличное. Пришла к выводу, что надо ехать к дилеру и смотреть самой. Душа чувствует машину.

Цитата:
Сообщение от Ладанна Посмотреть сообщение
Сима
Кстати да, я тоже обратила внимание на это авто, среди своей ценовой категории и класса, это наверно лучший вариант. Только вот тоже интересно как она в реальности, в дороге себя проявляет. Какой именно датсун вам больше всего понравился?
Вот и мне интересно стало, т.к. у нас мало что производят по адекватным ценам, но качественно. Все уже давно привыкли к тому, что чем дороже, тем лучше. Пока рассматриваю все комплектации, нравится больше всего в 3 траст, упакована хорошо.
Сима вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 08:57   #735
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 319 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 1

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
мне интересно стало, т.к. у нас мало что производят по адекватным ценам, но качественно.
Если вам так это интересно, то следовало бы знать, что качество датсунов равно качеству калин/грант, так как делаются авто из одного и того же и одними и теми же людьми. Никакого особенного подхода ни к сборке ни к комплектующим нет.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 20:42   #736
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25742 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 1

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Если вам так это интересно, то следовало бы знать, что качество датсунов равно качеству калин/грант, так как делаются авто из одного и того же и одними и теми же людьми. Никакого особенного подхода ни к сборке ни к комплектующим нет.
Присоединяюсь. Причем, для любителей рекламы, нужно добавить, что большинство значимых улучшений датсунов на гранты-калины перешло/перейдет просто из-за унификации. То не "доброта" или "злоба" Рено-Ниссан, а просто экономический расчет. В пример можно привести эффект масштаба.

Кстати, побывав сегодня в салоне Датсуна и Лады, еще раз убедился, насколько нарочито дешево выглядит интерьерный пластик в Гранте. "Развели" с он-До просто первоклассно. Интересно другое - в Калине и пластик не хуже, чем в ми-ДО, и выглядит салон как минимум не хуже. Честно не понимаю, за что переплачивать, кроме боковых ПБ.
Разве что за лифт сидения, но это на любителя. А линзованная оптика, при том что свет у Калины классный, кажется ненужной.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 20:49   #737
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,769
Вес репутации: 72896 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 1

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Цитата:
Перед рычагом — ниша для iPhone
Круто чё.
Sed вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 23:26   #738
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 818
Вес репутации: 58 ustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 1

И полсотни комментов:
"Я автомеханик со стажем. Я зашёл в салон Ваза и посмотрел Калину. Двери не открываются, салон из дешёвого пластика, сиденье от восьмёрки, на ходу машина шумит, подвеска ужасная, двигатель не тянет, но... зайдя в салон Датсун я увидел настоящий японский автомобиль с высоким качеством сборки, интерьером машин класса выше, мощным и надёжным движком."
Это я собрал из нескольких такой, там подобных полно.
ustass вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 00:01   #739
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 43 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 1

Цитата:
Сообщение от ustass Посмотреть сообщение
Я автомеханик со стажем. Я зашёл в салон Ваза и посмотрел Калину. Двери не открываются, салон из дешёвого пластика, сиденье от восьмёрки, на ходу машина шумит, подвеска ужасная, двигатель не тянет, но... зайдя в салон Датсун я увидел настоящий японский автомобиль с высоким качеством сборки, интерьером машин класса выше, мощным и надёжным движком.
и кто-то еще сомневается что будут засланцы на нашем форуме?
двери не открываются-точно в салоне смотрел?может на улице что открыть пытался?
сиденья от восьмерки-не надо.в восьмой модели складывались они)))
на ходу машина шумит, подвеска ужасная, двигатель не тянет-это все в салоне он понял?
ну короче понятно.ржу.

Добавлено через 52 секунды
пошел коменты читать...

Добавлено через 7 минут
кстати.я говорил,но напомню еще раз:у датсуна(ми-до во всяком случае)нету преднатяжителей ремней ни в одной комплектации.в отличие от калины.

Добавлено через 1 минуту
то есть выставляет на показ и рекламируют то что может увидеть покупатель.а того чего он не видит не "видят" и те кто проводил тест-драйв и писал статьи.
malovole вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 13:36   #740
Новичок
 
Аватар для Pereskop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Pereskop не успел проявить себя
Re: Datsun для России - 1

Цитата:
Сообщение от Ладанна Посмотреть сообщение
Pereskop
А как в салоне качество материалов отделки? Панель не скрипит? Что-то можете сказать по расходу? Уже приходилось заменять или ремонтировать какие детали, как они в цене?
Отделка вполне, не могу сказать, что прям пластик какой-то нереальный, но всё сделано добротно, ничего не скрипит и не отваливается. Расход: 9 по городу, 6-7 трасса и 7 в смешанном цикле. Езжу пару месяцев, пока всё ок, ничего не ремонтировал.

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. Тест - драйв смотрел в сети, ниче так, хорошо идет. Салон просторный судя по видео, ну а багажник так и вовсе. Читала сегодня, что передачи плавненько переключаются и шумоизоляция хорошая, не тарабанит. Как у вас? Проблемы с машиной возникали какие-то? И еще нюансик, не пробовали 92 заправлять, может обычный гон, что только 95 заправлять???
Шумоизоляция нормальная, абсолютной тишины нет конечно же, но каждому своё! Меня пока устраивает, если шумы вдруг начнут напрягать, то это подправить можно за отдельную плату 92 не заливал, ничего не скажу по этому поводу.
Pereskop вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.