Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Результаты опроса: Какая охлаждающая жидкость у вас залита??
Тосол 178 53.13%
Антифриз 157 46.87%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.12.2007, 12:28   #11
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 О.к. не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от rombik
может я чего-то не понимаю, но каким образом связаны термостат холодный воздух из печки?
да, присоединяюсь к вопросу, сколько прошла машинка после замены? Уверен, у вас все повторится!!! Если неисправен термостат, то при движении в норму не должно возвращаться, а наооборот!
Да я сам этот вопрос задавал. По опыту с прежними машинкками знаю, что если ерундит термостат и движок начинает греться, то если врубить печку на полную, то из нее прет горячий воздух, температура движка падает, можно спокойно своим ходом до сервиса добраться.
Но доктор сказал: "В морг, значит в морг". Вернее мастер сказал: "Сегодня перед вашей калинкой была другая, точно с такими же симптомами. Вылечили заменой термостата. "
При замене термостата естествено заменили тосол. Значит и возможные воздушные пробки выгнали. Может поэтому теперь все в норме. Машинка пока прошла не более 100 км (2 дня). Будем посмотреть дальше. Да, обслуживали в Элексе (Уфа).
О.к. вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.