Цитата:
Сообщение от garantyrns
А почему он должен сгореть из-за двух установленных "увеселителей", а?
Я не электрик и может чего-то не догоняю?
Электрики отзовитесь!
|
сгореть ( или прийти в неисправность ) - конечно же может , от черезмерной нагрузки на выходе ( это и усилители и лампы большей мощности), при кратковременной нагрузке в основном выдерживает , а вот при длительной -начинает греться черезмерно и зачастую не выдерживают обмотки статора , часто выходит из строя по причине плохого контакта на выходе . в любом случае всегда можно проверить что там полетело.
Добавлено через 9 минут
...если обмотка - то вообще ничего не выдает
- если мало выдает - то это восновном щетки -на хх при вкл ближнего света 13.00 вольт плюс минус пару вольт , а должно быть 13.8минимум ! без света 14.В(просто попробвать заменить)
если много более 15В то это диодныймост - его кстати видно по подгоревшим дтодам - ну или тестером проверить
- все замеры генератора надо проводить с заведомо испраным аккумулятором ( заряжен-12.7В и плотность 1.27-28 , жидкость прозрачная во всех банках ) -иначе он будет брать "на себя" , проверить все соединения ( от них зависит ток ) должно быть все прикручено и без окисления., - потом замеряем обычным тестером прямо с клем. ни в коем случае не снимать клему при работе двс -может выйти из строя генератор.
Добавлено через 2 минуты
- в гарантии скорее всего откажут - надо снять усилки спрятать следы установки и потом ехать.