Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.04.2007, 09:28   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2171 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Noname, Олег Вещий прав насчет сертификации и других установщиков. При грамотной установке ручного сцепления салон не должен пострадать. Но есть альтернатива - автоматическая коробка передач. У нас некотырые ездят с этой штукой на Калине. Например Вжик, пообщайся с ним.
Все зависит от твоих требований к размеру машины и других потребительских качеств. А так, ручное управление можно поставить на любую машину, дело только в цене и документах.

Кстати, мне салон 2110 кажется тесноват из-за выпирающей вперед консоли, может быть проблема с рычагом, если рост у тебя выше среднего. У меня дед был инвалид войны и поэтому представляю о чем говорю. Но у него был газ и тормоз ручной.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.