Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.07.2009, 10:51   #11
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 61
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Ответ: Передние амортизаторы Damp

rop1,Тут вопрос интересный ;-) Для меня эталоном конструкции Макферсон являются изделия компании ZF для VAG. Пять деталей, всё просто и совершенно.
Для Калины/Приоры наши взяли за основу верхнюю опору ЕМНИП Ауди и переделали под имеющиеся технологии, конструкция конической пружины от FIAT Tipo. Ожидали экономию веса, получили проблемы, вес пружины 3,5 кг. и цена заоблачная в сравнении с обычной цилиндрической. И 100% моноплоия поставщика - в России всего один станок, который может пруток в конус точить ;-)
Вот тут и пружина появилась новая ;-), но к тому времени КД на 1118 была сдана и пришлось вводить новую пружину в КД 1119. Короче получилось так, что пришлось адаптировать узел дважды, что не есть хорошо.
В 2116 поступили проще - слизнули VAGовскую верхнюю опору целиком, она всяко лучше будет. ;-)
Изображения
Тип файла: jpg 2116-2902822.jpg (72.2 Кб, 106 просмотров)
Dislen вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.