Залил "тракторное" Mobil Mobilube GX. 80w-90
Менял в связи с тем, что при нагреве коробка стучала аж капец.
Поменял.
Стучать не перестала. Проблема в том, что жара кончилась

И оценить, насколько меньше в жару стал стучать подшипник - сложно. Он всегда стучит

не громко, не так чтоб капец.
На улице ночью стал минус, утром +1...+2. Ощущений, что масло загустело - пока нет. Наверное, это хорошо. А может просто не холодно.
Передачи стали втыкать чуть-чуть-чуть мягче. первая как не втыкалась, так и не втыкается. Она стала нормально втыкать перед ТО-2, а что там сделали (говорят - регулировали привод сцепления. ну его и правда лучше сделали) - не понятно. но стала первая хуже втыкаться. потом я уж масло поменял.
Если раскручивать дрыгатель, то щас четко ясно, что при переключении на оборотах >4500 хочется полсекунды рычаг подержать в нейтрали, чтобы что-то там внутри коробки успокоилось, и потом втыкать повышенную. Раньше было такое или нет - хз. Можт просто не заморачивался. Хотя щас вваливать с переключениями на 5K оборотов стал меньше.
Зима придет, покажет, какова минералка при минус 35-ти.
На стоковом ездил, как Мобил - посмотрим.