Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2006, 17:49   #1
Гость
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Илья не успел проявить себя
Лада Калина vs Chevrolet Aveo

Хочу узнать мнение народа, что купить: Шевроле AVEO(Украинской сборки) или КАЛИНУ?
Илья вне форума   Вверх
Старый 26.02.2006, 02:24   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
К разговору о безопасности....

http://www.kolesa.ru/from/subscribe/news/id/32707.html

Получил "двойку"

...на краш-тестах, проведенных EuroNCAP, любимец российских автолюбителей Chevrolet Aveo.

Независимая европейская организация EuroNCAP провела очередные краш-тесты автомобилей на предмет их безопасности как для водителя, так и для находящихся в машине детей, а также для пешеходов.

Лучше всего из шести протестированных машин водителя защитят Alfa Romeo 159 и Peugeot 207. Для концерна Alfa Romeo это первый случай, когда его модель получила высшую награду за безопасность. Но при этом, отмечает председатель EuroNCAP Клаес Тингвалл, Alfa Romeo 159 набрал всего одну звезду за защиту пешеходов.

А вот одна из самых популярных в России иномарок полностью провалила экзамен, за защиту водителя получив лишь две звезды из пяти. При лобовом ударе этот автомобиль может причинить находящемуся за рулем серьезные ранения грудной клетки.

В отличие от других аналогичных институтов, EuroNCAP тестирует машины с 40%-ным смещением на скорости 64 км/ч о деформируемый куб - это позволяет смоделировать наиболее типичную картину ДТП, когда водитель успевает сманеврировать и немного погасить скорость.

«После проведенных тестов мы отмечаем просто недопустимый риск для водителя Aveo при лобовом ударе», - говорит господин Тингвалл. При этом, что касается тыловых и боковых ударов, то, по его словам, Aveo набрал по ним «вполне приемлемые результаты». А на тестах по защите детей и пешеходов Aveo набрал по три звезды. Между тем, в России Chevrolet Aveo по итогам 2005 года входит в двадцатку самых продаваемых иномарок.

Исследователи отмечают, что в последнее время все больше автоконцернов уделяют особое внимание безопасности не только тех, кто внутри машины, но и пешеходов. И некоторые производители добиваются поразительных результатов.

К примеру, в ноябре Citroen C6 впервые в истории набрал максимальные 6 звезд за защиту пешеходов. Но, как говорят в EuroNCAP, пока «одни уходят вперед в развитии систем безопасности, другие стоят на месте».
«Наши тесты уже показывали, что автомобили могут достигнуть не только хорошую безопасность водителя, но и пешехода. И я не вижу никакого оправдания для Alfa Romeo, почему их машина не может обеспечить высокий уровень защиты всем участникам движения», - сказал Тингвалл. В отличие от Alfa Romeo 159, Peugeot 207 за защиту пешеходов набрал три звезды.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 23:08   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 Deniskin не успел проявить себя
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от AfterForever Посмотреть сообщение
К разговору о безопасности....

http://www.kolesa.ru/from/subscribe/news/id/32707.html

Получил "двойку"

...на краш-тестах, проведенных EuroNCAP, любимец российских автолюбителей Chevrolet Aveo.

Независимая европейская организация EuroNCAP провела очередные краш-тесты автомобилей на предмет их безопасности как для водителя, так и для находящихся в машине детей, а также для пешеходов.

Лучше всего из шести протестированных машин водителя защитят Alfa Romeo 159 и Peugeot 207. Для концерна Alfa Romeo это первый случай, когда его модель получила высшую награду за безопасность. Но при этом, отмечает председатель EuroNCAP Клаес Тингвалл, Alfa Romeo 159 набрал всего одну звезду за защиту пешеходов.

А вот одна из самых популярных в России иномарок полностью провалила экзамен, за защиту водителя получив лишь две звезды из пяти. При лобовом ударе этот автомобиль может причинить находящемуся за рулем серьезные ранения грудной клетки.

В отличие от других аналогичных институтов, EuroNCAP тестирует машины с 40%-ным смещением на скорости 64 км/ч о деформируемый куб - это позволяет смоделировать наиболее типичную картину ДТП, когда водитель успевает сманеврировать и немного погасить скорость.

«После проведенных тестов мы отмечаем просто недопустимый риск для водителя Aveo при лобовом ударе», - говорит господин Тингвалл. При этом, что касается тыловых и боковых ударов, то, по его словам, Aveo набрал по ним «вполне приемлемые результаты». А на тестах по защите детей и пешеходов Aveo набрал по три звезды. Между тем, в России Chevrolet Aveo по итогам 2005 года входит в двадцатку самых продаваемых иномарок.

Исследователи отмечают, что в последнее время все больше автоконцернов уделяют особое внимание безопасности не только тех, кто внутри машины, но и пешеходов. И некоторые производители добиваются поразительных результатов.

К примеру, в ноябре Citroen C6 впервые в истории набрал максимальные 6 звезд за защиту пешеходов. Но, как говорят в EuroNCAP, пока «одни уходят вперед в развитии систем безопасности, другие стоят на месте».
«Наши тесты уже показывали, что автомобили могут достигнуть не только хорошую безопасность водителя, но и пешехода. И я не вижу никакого оправдания для Alfa Romeo, почему их машина не может обеспечить высокий уровень защиты всем участникам движения», - сказал Тингвалл. В отличие от Alfa Romeo 159, Peugeot 207 за защиту пешеходов набрал три звезды.
Затуманивание мозгов манагерами. Десяток Ситроенов с шестью звездами не забодают 130 ЗИЛ с половиной. И на дороге такие чудеса вижу... Если скорость машин в аварии больше 80, остается надеятся на чудо всем. Хоть десять звезд. Почитайте этот (и другие) форумы. Так чуть чуть превышают. По трассе 120-140 "всего". В Московском регионе шансы выжить в аварии у всех сравнялись.Да спаси нас ГИБДД.
Deniskin вне форума   Вверх
Старый 20.03.2010, 00:02   #4
Гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 veyron62 не успел проявить себя
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Всем доброго времени суток. Сейчас являюсь обладателем калины 1.4 16V Имел во владении авео 1.4 16V седан, откатал на нём 1.5 года..Не буду глобально сравнивать с калиной, просто выскажу своё мнение по некоторым пунктам:
1) кто-то уже писал, что на авео при любой посадке правое колено упирается в Торпедо-это действительно так (рост 180см)
2) крышка багажника на авео с дугами, которые очень мешают при полной загрузке багажника, (в этом отношении конструкторам калины отдельное спасибо),
3) по поводу расхода, специально прикидывал при дальних (1000км) поездках, при средней скорости 120 км/ч расход примерно 6,5-7,0, но вот зато зимой расход был просто какой-то кошмарный, в морозы доходило до 15-18 л. Как на расход влияет включенный кондей внимания не обращал, но вот то что машина с ним едет намного «тупее» - это факт.
4) в управлении, субъективно, авео комфортнее, рулить проще и приятнее, машина более адекватно ведёт себя на дороге
5) запаска-докатка, это не гуд(((
6) практически не возможно отследить уровень жидкости в бачке омывателя(порой вода заканчивалась в самый неподходящий момент)
7) ещё, как мне кажется, минус – это колёса, поймал яму, вылезла грыжа найти такой же баллон в нашем городе оказалось просто невозможным, ни у дилера ни в одном магазине, пришлось покупать два новых, с другим рисунком.
8) из поломок – на протяжении всего периода эксплуатации наблюдались проблемы с абс(порой очень неприятные), на СТО за полтора года так и не смогли вылечить эту болячку(((, но возможно это только мне так «повезло».

Может кто-то скажет, что всё это мелочи, но ведь именно из мелочей и складывается общее впечатление.
Вообщем машина неплохая, но моё личное мнение, что просят за неё всё же многовато, не стоит она своих денег.

Сравнить с калиной пока сложно, т.к. являюсь калиноводом только два месяца)))
veyron62 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 10:19   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 sergey_k не успел проявить себя
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от veyron62 Посмотреть сообщение
из поломок – на протяжении всего периода эксплуатации наблюдались проблемы с абс(порой очень неприятные)
А в чём они выражались, если не секрет?
sergey_k вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 18:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ-21118
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Suncore не успел проявить себя
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Я уже писал, поменял Калину на Авео. Отъездил на Авео полгода 12000. Мотор 1.2V8Сейчас пробег 30000. Машиной доволен. За полгода ни единой поломки, ни одна лампочка не перегорела. (Стучу три раза по дереву). Периодически мне приходится ездить на своей бывшей Калине. Что лучше сравнению с Калиной:
1) Управляемость, машина лучше ведет себя в поворотах, руль намного более четкий и приятный. В Калине руль ватный и четыре оборота это неудобно, хотя крутиться он с меньшим усилием чем на Авео.
2) Тормоза в Калине по сравнению с Авео ватные.
3) Комфорт в салоне. Не идет ни в какое сравнение. Однозначно Авео комфортнее. Без возражений. Мотор не слышно, сверчков, щелчков, громыхания и пр. не наблюдается.
4)Сцепление и коробка. У Авео лучше. Четкие включения передач и невесомая педаль сцепления.

Что в моем Авео хуже по сравнению с Калиной
1) Мотор, будь он неладен. Тихий, но слабый. Очень слабый. Меня не устраивает. По трассе 100-110 больше не поедешь. Разогнал Авео по трассе до 140км/ч, больше не едет в принципе. На трассе проблема с обгонами. Если нужно много ездить по трассе то мотор 1.2 брать не советую. По городу пойдет, но не более.
2) Клиренс. Теперь мне приходится внимательно смотреть на дорогу, по пути на дачу.
3) Печка хуже чем в Калине.

Прочитал что у людей в Авео коленки куда-то упираются. Может просто сиденье отодвинуть надо-было? Мой рост 185 и у меня коленки никуда не упираются, ерунда какая-то. Менял на прошлой неделе передние колодки - цена 540 руб. Как на Калину. Брал 2000 руб. с собой и был приятно удивлен.

В общем сравнение не в пользу Калины. Обратно Авео на Калину не поменял бы, ни за что. На Калине к 30000 перебрал подвеску, на Авео - НИЧЕГО. Ни единой поломки.
Suncore вне форума   Вверх
Старый 29.07.2010, 16:36   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Suncore Посмотреть сообщение
1) Управляемость, машина лучше ведет себя в поворотах, руль намного более четкий и приятный. В Калине руль ватный и четыре оборота это неудобно, хотя крутиться он с меньшим усилием чем на Авео.
Учитывая, что хуже рулящегося автомобиля чем Авео я пока не встречал, даже страшно представить как едет Калина.
Цитата:
Сообщение от Suncore Посмотреть сообщение
2) Тормоза в Калине по сравнению с Авео ватные.
Тормоза у Авео мне тоже не нравились - неинформативные, сложно дозировать усилие, легко срываются в юз.
Цитата:
Сообщение от Suncore Посмотреть сообщение
Четкие включения передач
Вы уверенны, что у Вас Авео?)))
Цитата:
Сообщение от Suncore Посмотреть сообщение
Мотор, будь он неладен. Тихий, но слабый. Очень слабый. Меня не устраивает. По трассе 100-110 больше не поедешь. Разогнал Авео по трассе до 140км/ч, больше не едет в принципе. На трассе проблема с обгонами. Если нужно много ездить по трассе то мотор 1.2 брать не советую. По городу пойдет, но не более.
Сильно не расстраивайтесь, 1,4 тоже не едет, хотя после него даже удивительно становится, как народ на 1,2 передвигается.
до 140 я бы даже разгонять не стал, ее и на 110 то в полосе удержать - это надо сильно стараться. 80 и по городу - вот ее стихия.
Цитата:
Сообщение от Suncore Посмотреть сообщение
Прочитал что у людей в Авео коленки куда-то упираются.
У меня тоже ничего не упиралось, и рост похож.
Цитата:
Сообщение от Suncore Посмотреть сообщение
На Калине к 30000 перебрал подвеску, на Авео - НИЧЕГО. Ни единой поломки.
Моя Авео за 40 тыс вынесла мозг - это был последний мой Шевроле и вполне вероятно кореец.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...

Последний раз редактировалось DrVad; 29.07.2010 в 16:47..
DrVad вне форума   Вверх
Старый 03.03.2006, 16:59   #8
Гость
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Илья не успел проявить себя
Сегодня говорил с владельцем Авио. Он очень доволен. Пользует её для работы: чуть больше чем за год накатал 150 тыс ( во всём убедился сам по спидометру и техпспорту). Говорит, что серьёзных поломок нет, очень удобная машина. Однако расход всё таки великоват до 9,5 за городом. Визуално видно, что машина в хорошем состоянии. Машина с кондиционером, но его влияние на расход хозяин не заметил. Как житель Украины должен сказать, что он(расход) во МНОГОМ зависит от автозаправки.
Калина. В Харьков всё больше завозят Калин. Пока люди относятся настороженно: стандартный набор опасений, но внешне многим нравиться (и мне тоже) да и цена тоже.
Всё-таки, я считаю, что подавляющее большенство людей ограничены в деньгах и цена-главное при принятии решения.
Илья вне форума   Вверх
Старый 25.04.2006, 21:03   #9
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 22
Вес репутации: 19 Mr.Wallace не успел проявить себя
Взял на днях Авео, хотя с марта месяца практически на 99% был уверен, что возьму калинку. Авео выбрал не потому, что от калины отговорили, а - просто так сложилось.
Изначально рассматривали в качестве альтернативы калинке Логан, Нексию, Акцент и Авео. В Логане (около 11,5 тыщ за Expression 1,6 с кондиционером) устраивали в основном габариты, но на всё остальное внутри и снаружи - без слёз не взглянешь (ИМХО). Акцент (ок. 12300 за МТ2) - маленький и тесный, не подходит. Нексия (11 тыщ с кондиционером) - в принципе всем устраивала, за исключением разве что субъективно-негативного отношения к архаичному салону. Авео (с кондиционером что-то около 12 тыщ) - устраивал по всем статьям, но только седан, т.к. отсутствие багажника в хэтче было неприемлемо из-за ежеуикендных семейных выездов на дачу. Но - по финансам тянул тока калинку, как самое, по моим меркам, современно отечественное авто.
Так сложилось, что появилось немного свободных денежек, часть которых было решено применить на покупку всё-таки иномарки. Решено было брать Нексию, т.к. Авео-седаны, которые можно было бы сразу взять, в наличии были только в топовых комплектциях за 15 тыщ и выше, а машинки за 11-12 тыщ надо было ждать от 2-х месяцев и более, что было неприемлемо по ряду внутрисемейных причин. Совершенно случайно в салоне оф.дилера был вызвонен ровно годовалый комиссионный Авео с пробегом 20 тыщ, который и был в результате куплен.
Итак, отныне являюсь обладателем серебристого седана в максимальной комплектации, с "автоматом", купленным за приемлемые 12 тыщ+тыща на КАСКО/ОСАГО. Очень стрёмно было брать б/у, даже годовалое и на гарантии, но история у машинки оказалась более чем чистая - одна хозяйка, куплена у этого оф.дилера, сдана туда же же на комиссию по причине покупки новой 3-й мазды, обслуживалась там же, механики машинку знают - всё ОК.
Может быть, немного не в тему я поделился тут своей радостью, т.к. для меня не стоял ребром вопрос: Авео или Калина, т.к. весовые категории у них всё-таки разные и по цене и по качеству, а просто так сложилось...
Mr.Wallace вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 12:46   #10
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Смотрел, по цене Авео можно взять Киа Рио, при условии что Авео будет не 1,2 пустой, только на кой он такой сдался.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.