Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 23:00   #1
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
"Потеет" двигатель

Никто не встречался с подобным? Масло на уровне, подтёков нет, из под свечей не гонит, но ощущение такое как будто намазали маслом и обсыпали пылью. Простите за корявость, но по другому трудновато)))
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 23:04   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: "Потеет" двигатель

Цитата:
Сообщение от Alexey Tver Посмотреть сообщение
Никто не встречался с подобным? Масло на уровне, подтёков нет, из под свечей не гонит, но ощущение такое как будто намазали маслом и обсыпали пылью. Простите за корявость, но по другому трудновато)))
1.дорожная грязь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 23:54   #3
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: "Потеет" двигатель

У меня таже беда.Движок "потеет" по прокладке головки блока.В гарантейке сказали,что это нормально(АВТОВАЗ не считает это неисправностью).Как потечёт и будет уходить масло-приезжайте сделаем.Я в мыслях,что делать.Мож головку протянуть(хотя мастера на СТО говорят она не протягивается)?
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 23:59   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: "Потеет" двигатель

Цитата:
Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
У меня таже беда.Движок "потеет" по прокладке головки блока.В гарантейке сказали,что это нормально(АВТОВАЗ не считает это неисправностью).Как потечёт и будет уходить масло-приезжайте сделаем.Я в мыслях,что делать.Мож головку протянуть(хотя мастера на СТО говорят она не протягивается)?
Это не головка а из под ГБЦ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 08:59   #5
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: "Потеет" двигатель

Мож головку протянуть(хотя мастера на СТО говорят она не протягивается)?[/quote]

П.....Ж чистой воды. Мне клапана в гарантийке не трогали и я поехал в частный сервис. Там клапана отрегулировали (3 из 8 неправильно были, вот тебе и сервисмены в салонах) и головку подтянули. Подтянулась примерно на 3/4 оборота. Вернее сначала головку, а потом клапана))))
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 15:52   #6
Новичок
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 45
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Hamster не успел проявить себя
Ответ: "Потеет" двигатель

У меня тоже двигло всё в поту, в райне прокладки блока. Я когда вопрос в сервисе задал, что это, за хрень, мне ответили что всё в норме, на всех вазовских моторах так, хотя , когда у меня была десятка, такого на её моторе не было, а ей было 10 лет. Ёщё один чудик в сервисе сказал, что это типа двигатель дышит ... "Голову" на движке протягивали на первом ТО, наездил уже 10.000 ,вообщем лично я, забил на этот "пот"
Hamster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 18:37   #7
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: "Потеет" двигатель

Ну я типа тоже забил. Еслиб жрало масло сильно, а так только неэстэтичность))). А ты видел что протягивали, или в заказ-наряде написано было? У меня тож там много чё написано было, а в итоге сёня сунулся соединения проверить, а там мама дорогая... . Протянул все патрубки в итоге выровнялся почти на все 100 холостой)))))))
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 15:43   #8
Гость
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 BARSKIJ не успел проявить себя
Начал потеть двигатель

Купил новую Калину универсал с двигателем 1,6, проехав 300 км обнаружил, что двигатель начал потеть между блоком двигателя и головкой цилиндров. Начинает потеть около второй и третьей свечки и распространяется к соседним свечам. Утром, приходя в гараж, при осмотре двигателя обнаружил, что всё это испаряется и следов потения нет, но стоит только двигателю прогреться до рабочей температуры - всё начинается по новой. Ездил в сервис, хотел "протянуть" головку по гарантии, но мне сказали, что такой услуги нет и заменят полностью прокладку. Я спецов в нашем сервисе, мягко говоря, побаиваюсь, стоит ли из-за этого менять прокладку? Или на это глаза закрыть?
BARSKIJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 18:31   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 winner не успел проявить себя
Отправить сообщение для winner с помощью ICQ
Ответ: Начал потеть двигатель

Протяжка головки ничего не даст!!! Проверено 4 раза. Это криворукожопые создания сервисмены - ничего не знают и не умеют делать!!!
Сам менял прокладку, сам протягивал динамометрическим ключиком (за 17тыс.руб.) теперь стык между головкой и блоком ржавеет!!1 Вот то к чему я стремился, того и добился
winner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 23:30   #10
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Начал потеть двигатель

Цитата:
Сообщение от winner Посмотреть сообщение
Протяжка головки ничего не даст!!! Проверено 4 раза. Это криворукожопые создания сервисмены - ничего не знают и не умеют делать!!!
Сам менял прокладку, сам протягивал динамометрическим ключиком (за 17тыс.руб.) теперь стык между головкой и блоком ржавеет!!1 Вот то к чему я стремился, того и добился
Масло не может просачиваться между блоком и головкой блока, еслибы сочилось, то дым из глушителя был бы темный. Там может только тосол сочится, а вот масло портекать может только через прокладку клапанной крышки, или датчики давления масла, также сальники, ну и через прокладку поддона картера.
А то что маслянная пленка скапливается в месте прокладки блока и головки блока, то это просто аэродинамика подкапотного пространства(все масло размазывает воздухом) и определить точное место течи всегда очень трудно.
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.