Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 19:08   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12490 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

На АВТОВАЗе в текущем году стартует серийное производство бюджетной марки Datsun, возрожденной компанией Nissan. Модель пока так и не получила официального названия. Собирать ее планируют на одной линии с LADA Kalina и LADA Granta. Об этом рассказал директор сборочно-кузовного производства LADA Kalina Николай Строков газете «Волжский автостроитель».

В цехах сварки и окраски в течение новогодних каникул с целью подготовки производства модели Datsun, по словам Строкова, провели масштабную модернизацию оборудования. Работы в этом направлении продолжаются и сейчас. Помимо этого планку качества LADA Kalina и LADA Granta поднимут до требований альянса Renault-Nissan.

Строков в частности сказал: «На 2014 год перед нами поставлен ряд серьезных задач. Если в 2013-м было изготовлено более 177 тысяч автомобилей Лада Калина и Лада Гранта, то в текущем году предстоит выпустить более 266 тысяч машин. Причем модельный ряд пополнится новым для нас автомобилем Datsun – производство станет мультибрендовым. Еще одна важнейшая задача, что поставлена перед нами на нынешний год, тоже взаимосвязана с подготовкой производства Nissan Datsun. Это – серьезное продвижение вперед в области качества уже действующих моделей Лада Калина и Лада Гранта. Нам необходимо поднять планку качества этих автомобилей до требований альянса Renault-Nissan. Хочу особо подчеркнуть – выполнение именно этого требования является одним из условий успешного запуска нового автомобиля. В своем новом статусе производство должно выйти на принципиально более высокий уровень организации процесса выпуска автомобилей и их качества».

Официальный Лада Калина Клуб напоминает, в продажу первым поступит созданный на платформе Kalina/Granta седан Datsun. Ожидается, что купить этот автомобиль можно будет весной текущего года. Позже на рынок выведут еще и хэтчбек.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 19:29   #2
Интересующийся
 
Аватар для MikaelBox
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Лесной
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Lada Kalina
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 MikaelBox не успел проявить себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Каждый раз говорят про улучшения качества, а воз и ныне там..
MikaelBox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 19:45   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 11 lexkarr не успел проявить себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от MikaelBox Посмотреть сообщение
Каждый раз говорят про улучшения качества
Качество пропорционально вложенным деньгам. Ты бы вот согласился, чтобы Калина и Гранта стали качественне, подвеска, шумка, пластик, сиденья? - Я думаю, да. - А чтобы и цена стала 500-600? Думаю уже нет.

Поэтому это заявление представителя ВАЗа, можно понимать двояко: готовьтесь к тому что цена на новые ВАЗы вырастет. И не с поправкой на инфляцию, а с поправкой на затраты на улучшение качества.

Если сейчас топовый люкс стоит 474т.р. то более качественный Датсун уже в топе наверно будет за 500, и в минималке тоже соответственно.

Тут важно соотношение цены и качества. Хорошо когда качество возрастает значительно, а цена не значительно. Но может быть и наоборот. И оценить это не просто.

Последний раз редактировалось Igor K.; 30.01.2014 в 10:30.. Причина: Цензура
lexkarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 21:18   #4
Интересующийся
 
Аватар для MikaelBox
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Лесной
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Lada Kalina
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 MikaelBox не успел проявить себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от lexkarr Посмотреть сообщение
Качество пропорционально вложенным деньгам. Ты бы вот согласился, чтобы Калина и Гранта стали качественне, подвеска, шумка, пластик, сиденья? - Я думаю, да. - А чтобы и цена стала 500-600? Думаю уже нет.

Поэтому это заявление представителя ВАЗа, можно понимать двояко: готовьтесь к тому что цена на новые тазы вырастет. И не с поправкой на инфляцию, а с поправкой на затраты на улучшение качества.

Если сейчас топовый люкс стоит 474т.р. то более качественный Датсун уже в топе наверно будет за 500, и в минималке тоже соответственно.

Тут важно соотношение цены и качества. Хорошо когда качество возрастает значительно, а цена не значительно. Но может быть и наоборот. И оценить это не просто.
Не поверю, что усилив контроль качества сборки цена авто сильно вырастет, а вот привлекательность точно подрастет. Топовый люкс за 474 тысячи идет лесом, добавить меньше 100 тыр и можно сейчас купить Opel Astra Family универсал в первой комплектации хоть и на ручке, но в нем есть всё необходимое. Качество будет тоже выше.
У меня сейчас приятель на своей 1119 (куплена в салоне в 10-м году) на пробеге 21 000 делает капиталку мотора, потому что оказалось, что колечки на поршнях осыпались и закорябало все цилиндры. Это качество сборки ВАЗа, стоимость авто не оправдание. Я очень надеюсь, что францо-японцы смогут сдвинуть с мертвой точки это болото, ведь конечная цена авто не оправдывает качество. Могу провести простую аналогию: безплатный врач делает операцию и делает ее плохо или кончает пациента. А кто виноват? Безплатность врача или его "труды"? Думаю, что ответ очевиден. Хотя можно сказать, что дурак пациент, но это уже другая история..
MikaelBox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 19:44   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Хотя бы протекание передних дверей К-2 устранили, пока стоял конвейер?
Dark_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 21:43   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 57
Вес репутации: 12 Vovanoto находится на правильном путиVovanoto находится на правильном пути
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Если будет смотреться неплохо, иметь опции рестайлинговой приоры, мотор 127 с валами хотяб в 130сил - идеальный вариант пусть даже за 570тыс!
Vovanoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 21:46   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 11 lexkarr не успел проявить себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Все дело в соотношении цена -качество. Ведь к очень дорогому стоматологу тоже не очень то хочется идти, хоть и качество лечения будет лучше.

Только вот оценить это соотношение не такто просто, потомучто вступают в действие факторы рекламы, моды, престижности, то что статистикой можно манипулировать. По одному случаю неверно делать обобщения.

Я читал о неофициальном мнении самих работников ВАЗа, инженерах и конструкторах - например, то что поставщики ВАЗа не очень качественны - Балаковорезина, СААЗ например, но если выбрать других, то это будет дороже, и не все поставщики в состоянии поставлять такой обьем.
lexkarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 22:29   #8
Интересующийся
 
Аватар для MikaelBox
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Лесной
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Lada Kalina
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 MikaelBox не успел проявить себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от lexkarr Посмотреть сообщение
По одному случаю неверно делать обобщения.
О, если бы это был единственный случай.. Пообщайтесь с ремонтниками для начала, с мотористами и узнаете много о проблемах с ВАЗами. "Некачественными" поставщиками можно кормить всю жизнь, но ведь как то решают проблемы другие автозаводы в РФ, и решают куда шустрее, чем на ВАЗе. Зайдите хоть в офгруппу в ВК, гляньте ветку про калину 2. Народ жалуется на многие вещи, на это отписываются представители ВАЗа, но в основном это сводится к "это и не проблема" или к "будет исправлено, но завтра". Опять нам обещают сделать хорошо, но всегда почему-то завтра.
А хочется-то сегодня.
Вы не думайте, что я такой лютый ненавистник, вовсе нет. Я хочу (да и не я один), чтобы у нас наконец-то сделали нормальный по качеству автомобиль, чтобы его не надо было доводить напильником в гараже, и он мог бы без поломок проехать хотя бы гарантийный срок. Пока только обещают. Уже больше 20 лет обещают и как-то это уже поднабило оскомину.
MikaelBox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 22:47   #9
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

В россии "деньги- качество" не имеют никакой пропорциональной связи. Врачам всем давайте щас платить по 200 тысяч рублей- что изменится?- ничего. Они купили дипломы и дурака валяли в институтах и ты им хоть миллион плати, толку не будет никакого. Так же и с ВАЗом примерно.
Зы: считаю что Калина 2 люкс за 450 тыр имеет очень высокую цену.. А качество оставляет желать лучшего- то двери текут, то сиденья горят, то генератор свистит.
Все что говорят про будущее качество Калины это словоблудие- хотят изменить коренным образом стереотип, нужно начинать не завтра а сейчас. И начать нужно с признания и с официального извинения перед всеми кто уже купил Калины2 с текущими дверями и прочими косяками, и какой то компенсации им за это. Это как и с курением- бросить завтра курить и начать жить по новому невозможно, бросать нужно сегодня..иначе завтра снова наступит завтра и так до бесконечности.
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:51   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
В россии "деньги- качество" не имеют никакой пропорциональной связи. Врачам всем давайте щас платить по 200 тысяч рублей- что изменится?- ничего. Они купили дипломы и дурака валяли в институтах и ты им хоть миллион плати, толку не будет никакого. Так же и с ВАЗом примерно.
Зы: считаю что Калина 2 люкс за 450 тыр имеет очень высокую цену.. А качество оставляет желать лучшего- то двери текут, то сиденья горят, то генератор свистит.
Все что говорят про будущее качество Калины это словоблудие- хотят изменить коренным образом стереотип, нужно начинать не завтра а сейчас. И начать нужно с признания и с официального извинения перед всеми кто уже купил Калины2 с текущими дверями и прочими косяками, и какой то компенсации им за это. Это как и с курением- бросить завтра курить и начать жить по новому невозможно, бросать нужно сегодня..иначе завтра снова наступит завтра и так до бесконечности.
Извините но я влезу со своими 5 копейками. После этого надо начать штамповать кузова из более качественного листа с двухсторонней оцинковкой. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
У маркетологов Ваза честное слово языки надо резать .вообще думают когда пресс-релизы пишут у меня слов нет ,то качество подняли в десять раз правда непонятно на что,теперь поднимем качество до уровня ... Де факто получается оговорка по Фрейду вот было гомно Гранта -Калина .ну а Датсун это о-о-о-го.

Ну это в стиле "Покупайте наших слонов!" Видимо все детские болезни платформы гранта-калина начнут исправлять когда пойдут через сервисы ниссана рекламации по датсуну, в сервисах автоваза все по принципу "В Багдаде все спокойно" болото короче.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
datsun, kalina, lada granta, lada kalina, renault-nissan, автоваз, качество lada granta, лада гранта, лада калина, лада калина клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.