Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 23:27   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Проблемы со стеклоочистителями и омывателем

Сегодня еду домой, стекло пыльное, в разводах. Думаю чтоб не отсвечивало брызну, махну дворниками чтоб почище было. Делаю все как обычно - правый подрулевой на себя и отпустил. Брызнула водичка, дворники забегали. Раз, два, три, четыре, пять... Блин, да когдаже это прекратиться! Раньше 4 раза и все, а тут машут и машут. Еще раз водичкой брызнул чтоб по сухому не терли и порулил на обочину. Народ косится - солнышко, еду дворниками машу. Остановился, выключил зажигание. Опять включил - все нормально, дворники не бегают.
Теперь вопрос - что это было? Чем грозит?
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 23:40   #2
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Релюха дворников скорее всего. Эта релюха в исполнении идного из заводов, которые её выпускает, страшно ненадёжная.
asaw вне форума   Вверх
Старый 16.05.2009, 08:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 42
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Roumio не успел проявить себя
Ответ: Дворники живут своей жизнью..........

такая же фигня. поменял реле и все нормально
Roumio вне форума   Вверх
Старый 27.07.2006, 17:20   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
Релюха она гадина…
__________________
Володя вне форума   Вверх
Старый 27.07.2006, 17:38   #5
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Менять реле. Стоит слева от руля - где ручка включения света - берешь и на себя тянешь эту фигнюшку всю, только дверь открой водительскую. Крышка открывается, откидывается вниз и там найдешь. Говорят подходят от Самар.
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 11:53   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 AVP не успел проявить себя
Re: Дворники живут своей жизнью..........

Цитата:
Сообщение от Vo!unteeR Посмотреть сообщение
Менять реле. Стоит слева от руля - где ручка включения света - берешь и на себя тянешь эту фигнюшку всю, только дверь открой водительскую. Крышка открывается, откидывается вниз и там найдешь. Говорят подходят от Самар.

Пожалуйста поподробнее осветите процесс открывания крышки отсека... Ну не открывается зараза при разумных усилиях... мож там хитрость есть какая???

Хочу себе поставить релюшку с регулируемой паузой а то на 4 ходе грязь обратно размазывает :-)
Не могу открыть крышку отсека на которой укреплены переключатель света и корректор фар... может я не понимаю как тянуть надо...
__________________
AVP вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 12:34   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Re: Дворники живут своей жизнью..........

Цитата:
Сообщение от AVP Посмотреть сообщение
Пожалуйста поподробнее осветите процесс открывания крышки отсека... Ну не открывается зараза при разумных усилиях... мож там хитрость есть какая???

Хочу себе поставить релюшку с регулируемой паузой а то на 4 ходе грязь обратно размазывает :-)
Не могу открыть крышку отсека на которой укреплены переключатель света и корректор фар... может я не понимаю как тянуть надо...
Все достаточно легко и просто. Она достаточно плотно сидит. За верхний край берешь и тянешь. Выскочит. Но очень туго!
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 13:22   #8
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Дворники живут своей жизнью..........

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Все достаточно легко и просто. Она достаточно плотно сидит. За верхний край берешь и тянешь. Выскочит
Все Калины разные.

На новой Калине знакомого решил показать где преды прячутся (у меня открывается легко).

Сломал я ему пластиковую скобу на крышке (мёртво всё друг за друга зацепилось) Теперь с одной живёт.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 13:59   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Re: Дворники живут своей жизнью..........

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Все Калины разные.

На новой Калине знакомого решил показать где преды прячутся (у меня открывается легко).

Сломал я ему пластиковую скобу на крышке (мёртво всё друг за друга зацепилось) Теперь с одной живёт.
Возможно... Но ведь это единственный способ открыть крышку. Или есть другие?
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 15:00   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 AVP не успел проявить себя
Re: Дворники живут своей жизнью..........

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Все Калины разные.

На новой Калине знакомого решил показать где преды прячутся (у меня открывается легко).

Сломал я ему пластиковую скобу на крышке (мёртво всё друг за друга зацепилось) Теперь с одной живёт.
Спасибо, немного проясняется...
Я так понимаю защелки на крышке должны быть по верхнему краю и смотреть должны зубом вверх, а цепляться за край панели? Или они зубом вниз и входят в прорези панели?

Думаю стоит погреть пластик феном, мож легче разойдется и если чего больше вероятность что не сломается...
__________________
AVP вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2-2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.