Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:54   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Рулевая рейка

Появилась первая проблема за 6 месяцев стук в рейке. Решил подтянуть регулировачный винт и заодно проверить затяжку гаек крепления рейки к салону. При малейшем усилии на ключ шпильки от салона ОТПАЛИ. Пришлось сверлить дыры на сквозь в салон и крепить на болт, а рейка так и подстукивает.(гарантии у меня нет) и еще рейка установлена от десятки проверив у друзей на десятках (на новых) у всех стучат!!!
_alex_ вне форума   Вверх
Старый 28.03.2006, 20:28   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fints
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: г. Краснодар
Возраст: 43
Автомобиль: OPEL CORSA D; ВАЗ 11193
Сообщений: 71
Вес репутации: 19 Fints не успел проявить себя
Рейка стучит, я ездил на гарантию, гарантийщики пожимают плечами, мол конструкцией предусмотрено.
__________________
Жизнь продолжается, плевать на законы и правила
Они всегда меняются а это неправильно
Тебя с рождения запихивают в рамки, а я возьму и выверну весь мир наизнанку
Fints вне форума   Вверх
Старый 21.07.2009, 17:19   #3
Гость
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г. Бийск Алтайский край
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Cuba не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Fints Посмотреть сообщение
Рейка стучит, я ездил на гарантию, гарантийщики пожимают плечами, мол конструкцией предусмотрено.
Рейка стучит, я тоже ездил на гарантию, гарантийщики пожимают плечами, мол всё зеергут, конструкцией предусмотрено. Странно и досадно и за державу обидно...
__________________
Кузнец нам не нужен.
М-2140 79 г,Toyota Camry 87 г, ВАЗ-21060 97 г
Cuba вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 14:18   #4
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Рейка стучит, я тоже ездил на гарантию, гарантийщики пожимают плечами, мол всё зеергут, конструкцией предусмотрено. Странно и досадно и за державу обидно...
Глушишь машину(оставляя ключ в замке) и дергаешь руль вправо-влево.
Если стук в ерйке есть - он вылезет! После этого едешь и тыкаешь гарантийщика в него носом. Если начнет говорить что так и должно - предлагаешь проехать с ним до ближайшего гаишника и проверить техсостояние авто. После этого гарантийщик молча меняет рейку. Именно так я и заменил по гарантии.
Vulkan вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 21:36   #5
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Ответ: Рулевая рейка

Всем привет! У Меня застучало с левой стороны на 12.5тыще,по ровной дороге едешь всё норм, как на просёлок с щебнем или переезд стук.Проверил подвеска в норме , люфт в левом рулевом наконечнике -заменил,стуки остались. Думаю дальше - осталась ток рейка, с правой не стучит-значит втулка цела, с левой вал и рейка-значит зазор и люфт! Снимаю защитные колпаки с обеих сторон рейки- смазки почти ноль,обильно мажу Литолом,погонял рейку в право лево ,ещё помазал. С левой стороны где вал в зацепление с рейкой входит,потихоньку влил 150гр трансмиссионного масла,поставил на место защ чехлы.Подтянул регулиров гайку на рейке,градусов на 15, проехал стук стал значительнее меньше,подтягиваю гайку ещё чуть-еду стук ПРОПАЛ,керню гайку. Проеха уже 1,5тыщи всё нормально.Итог:Мазать надо с новья Господа сборщики -недоборщики АвтоВаза
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 22:58   #6
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от kosshig Посмотреть сообщение
Мазать надо с новья Господа сборщики -недоборщики АвтоВаза
Может тёмную им устроить!
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Старый 09.08.2009, 08:56   #7
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
Глушишь машину(оставляя ключ в замке) и дергаешь руль вправо-влево.
Если стук в ерйке есть - он вылезет! После этого едешь и тыкаешь гарантийщика в него носом. Если начнет говорить что так и должно - предлагаешь проехать с ним до ближайшего гаишника и проверить техсостояние авто. После этого гарантийщик молча меняет рейку. Именно так я и заменил по гарантии.
Мой инженер ехать не согласился, говорит что так и на новых стучит.
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Вверх
Старый 09.08.2009, 18:22   #8
Новичок
 
Аватар для klop783
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Автомобиль: Ладонька КАЛИНА
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 klop783 не успел проявить себя
Отправить сообщение для klop783 с помощью ICQ
Ответ: Рулевая рейка

У меня Калина хэч, у дяди седан и у друга хэч, стуки бесили всех нас. Все говорят это стойки!!! По гарантии говорят недостаток конструкции....
дядя мой купил ключ подтянул рейку себе, стуки пропали...
тоже проделал и нам, больше нет стуков на гравии и даже на больших кочках....
klop783 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 09:07   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Майкоп
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 vityambas не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Fints Посмотреть сообщение
Рейка стучит, я ездил на гарантию, гарантийщики пожимают плечами, мол конструкцией предусмотрено.
а ты предложи этим гарантийщикам её разобрать они все сухие с завода идут. И пусть помажут как надо и забудешь ты про этот агрегат надолго
vityambas вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 11:30   #10
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Херсон
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 1.6v8
Сообщений: 26
Вес репутации: 31 Zzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутацииZzka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Привет народ. А если заменить рейку вообще на какую-нить буржуйскую?

З.Ы. Для сравнения: до Калины был Опел-Кадет с ГУР, так вот про рейку я узнал не знаю на каком круге одометра (3 или 4) и только потому, что начали подтекать сальники и соответственно появился гул. Конструктивно рейка выполнена где-то также, только в районе крепления рулевых тяг на самой рейке установлена фторопластовая (или из подобного материала) втулка.
Zzka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.