Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2007, 07:19   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
А я не понимаю, зачем Приору сделали. Там изменений процентов 10. Панель приборов классического вида (в отличие от Калиновской), но такое дерево..... Замки дверей старые. Основание кузова модернизировали (улучшили жесткость, безопасность).

Цена, считаю, высокая.

Что за двигатель, интересно? Как себя ведет? Какой-то другой, не как на десятках.
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 10:34   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от serq
А я не понимаю, зачем Приору сделали. Там изменений процентов 10. Панель приборов классического вида (в отличие от Калиновской), но такое дерево..... Замки дверей старые. Основание кузова модернизировали (улучшили жесткость, безопасность).

Цена, считаю, высокая.

Что за двигатель, интересно? Как себя ведет? Какой-то другой, не как на десятках.
Что значит "зачем"? Я когда с 9-ки на 15-ку пересел, нарадоваться не мог, хоть и писали, что это просто рестайлинг. Назови как хочешь, но машина стала гораздо лучше. С приорой аналогично - кузов изменили, салон, те же подлокотник и электрозеркала - вещь отличная. Ну, подушка меня мало волнует, но кому-то это важно. Движок на 10% мощнее - это как с 8V на 16V пересесть, разницу нельзя не почувствовать. ГТЦ новый. ЭУР - тоже полезно, осталось короткой рейки дождаться и кондишина...
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 10:50   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Есть, конечно, улучшения по сравнению с десяткой. Только хотелось бы увидеть новую платформу, современную.
Медленно Автоваз движется...
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 13:35   #4
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Освоение новой платформы ( надеюсь у ВАЗа это получится ) встанет в полтора миллиарда долларов с постройкой нового завода. Это максимальная инвестиция в автопром за всю историю России и СССР. И движение к этому началось всего год назад. И если они действительно в 2009 начнут товарный выпуск проекта С, то на мой взгляд это быстро. Другой вопрос что начинать надо было раньше, но вспомните еще недавно ВАЗ был просто захвачен бандитами, и помощи от государства последние 10 лет не получал никакой.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 13:49   #5
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Там изменений процентов 10
это ты как посчитал? там больше половины новых деталей
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 14:09   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от BOBAH
там больше половины новых деталей
детали новые, а конструкция старая!

Цитата:
еще недавно ВАЗ был просто захвачен бандитами
Да-да, слышал такое. Бандюганы и мешали.

В общем, меня не впечатлила Приора при осмотре в автосалоне. Но судя по журналистской статье и по видеоролику с тестом, машинка вполне ездиющая получилась )). Говорят, ЭУР лучше Калиновского в работе...

Все же, по соотношению цена/качество Калина выигрышнее смотрится... Хотя со строны выигрышнее смотрится Приора
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 17:06   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
serq, в приоре произведено более тысячи изменений. Это даже рестайлингом сложно назвать, слишком уж большое число изменений. Поэтому сарказм неуместен.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 17:45   #8
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
детали новые, а конструкция старая!
конструкция чего? кузова? он тоже весь новый. даже двери, хоть и выглядят также, имеют другие штампы. и хотя это в принципе десятка, хоть и под другим именем, это такая же смена поколений, как у всех других автопроизводителей.
вообще вас пургенов не поймешь, то "все производители меняют машины, а ваз выпускает одно и то же, потому что хавают, бла-бла"
теперь "зачем, та же десятка, бла-бла".
Пора уже признать, что развитие Ваза идет, хоть и не так быстро как хотелось бы, и оно, а так же ваше поврежденное сознание, мешает вам жить своими так хорошо вьевшимися стереотипами.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 07:19   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Конечно, медленно развивается. Очень не поворотлив по современным меркам.

Считаю для себя, не оправданно платить на 30-40 тыс. больше чем за Калину (или десятку). Поэтому покупаю Калину.

Понятно, что фактически в Приоре сотни изменений. Но в целом-то совсем не далеко ушла от предшественницы. Но к тесту Приоры это уже не относится. Так что подождем отзывы об эксплуатации.
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 07:31   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от serq
Понятно, что фактически в Приоре сотни изменений. Но в целом-то совсем не далеко ушла от предшественницы.
А в каком направлении она должна уйти, что бы Вы сказали: "Ушла далеко"? Летать должна начать?
Да, serq, Вы на приоре уже ездили, естественно, что бы такое заявлять:
Цитата:
Сообщение от serq
в целом-то совсем не далеко ушла от предшественницы.
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.