Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 18:10   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 21 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Теперь я владелец KIA Cee'd

Привет всем!!! Наконец-то я получил свой Cee'd. Правда не золотой, как мне хотелось, а ярко-красный (марс ред). Жена даже рада, ей не нравился золотой, ну а я свыкаюсь с мыслью, что Cee'd все-таки красный (пол-года хотения золотого даром не прошли). Комплектация 1.6 122л.с АКПП в максимальной комплектации.



Теперь о истории выбора и покупки.


Когда была купленна Калина, уже закрались мысли о сменеме машины.Первым делом были рассмотренны буджетные ино типа Логана или Актента. Тем более у знакомых они есть и проблем не вызывают. Машины уже все изученны, косяки известны, так что говорить о них не будем.


Запросы росли- стал приглядывать Пежо 207 (надо было авто недороже 450 т.р). Ну не знаю, мелковато, дороговато, да й о французах мнение не очень.

Затем Опель корса, ну все ничего, но мелкая и робот туповат, да и простят меня мужчины более женская какая-то.



Мисубиси Кольт, тупо не понравился на дороге и внутри. Туда же -в расход.


Фиат пунто, вообще не легла душа, даже от тест-драева отказался.


Лачетти очень нравился снаружи, внутри меня просто убило, молча вышел без слов.

Астра-вот все бы ничего, но низкая посадка,цена в нормальной комплектации 650т.р. и очень неудобно вылазить, порога задеваешь (мож дело привычки)


На фокус даже не смотрел (только издали) по известным причинам. В какой-то момент ждунской болезни нечистый чуть не попутал, но я выдержал.


хотелось хетчбек,и цена плавно с 350-поднялась до 600. Ну чтож зато выбор больше.


Мазда 3- это мой автомобиль(НВ), машина созданная для меня и под меня. Но в силу разных причин и разговоров со знающими людьми была с не малым сожалением отвергнута.


Тут я узнаю про Сид, живого пока нет, читаю, смотрю фото, я в восторге, и мне плевать не бренд( даже не знал, что КИА не ценится). Изучаю про него информацию. Жду увидеть в живую. Наконец-то настает этот момент. Дизайн мне понравился, но вот салон оказался для меня ужасен. С большим разочарованием я покидаю салон.


Еду смотреть Тойоту аурис. Делаю тест-драйв. Все нравится-устраивает. Дома в спокойно обстановке смотрю прайсы. Автомата нет, на форуме тойоты штук 20 тем, что что-что не то с робором. Цена около 650, большая угоняемость и большая КАСКо, отпадает.

Я в шоке купить больше нечего. Совершенно случай но заезжаем с другом в КИА, я опять иду к сиду. Что такое почему а салоне все подругому. Менеджер объясняет, что в прошный раз смотрели комплектацию LX а это EX с автоматом = всякие навороты. А чЁ мне нравится, уснаем срок поставки- 2-3 недел. прохожу тест-драйв устраивает. Вношу предоплату 60000 за желтый,дорговор на 3 месяца. Ждем-с.



Первые пару месяцев проходят в спокойном ожидании.На 3 месяц звоню в салон они пока ничего не знают.Жду еще, читаю форум начинаю сомневаться, ждунскоя болезнь обостряется, даже по ночам прохо сплю. Из салона инфы никакой. За 2 недели до конца срока звонят чешут типа не успевают. Приехал туда, почти открытым текстом говорят можете забрать деньги (а дилер у на один)у них и так заявак хватает.

Спасибо форуму, дали телефон Автормаркета. Позвонил, Татьяна курирующая салон в Ульяновске обещала помоч и ускорить. Опять тишина звоню опять Татьяне- говорит, раз салон не шевелится она попробует что нибудь сделать.


Верером перезвонила, нашла в моей комплектации марс ред. Я согласился. Переодически связываясь с ней я получал инфу, о том что с моей машиной. Так как салон даже не интересовался.


Татьяне с Автотормаркета выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАГНОСТЬ за помощь.







Автомобиль оплачиваю за 5 дней до того как я егог увидел. Собираю все бумажки и страховки. Больше всего молился, что бы салон был черный, так и оказалось. Сид приехал 29.04. но сигналку закончили ставить 1.05.


И вот я перед машиной. Расчитывал что марс ред все-таки поярче,но тоже хорош. Сказал, чтобы давали какой-нибудь подарок или скидку( а то в цвет не попали, в срок тоже , да и цена на 15000р выросла) предложили защиту, согласился. Еще 20 минут без сидика. Я уже готов кричать выпустите неня отсюда. Наконец-то выгоняют на осмотр, проглядываю, вроде все на месте и цело, уже радуе. Предпродажку сделали? Сделали. Пожатие руки, отъезд.

Первое что бросается в глаза не ровно поставлен руль, градусов на 5-8 смещен в лево ( очень бесит, но что бы вернуться назад, ни за что, до 1000 развал бесплатно)

Колеса были перекаченны на 0.6 атм. Прыгала по кочкам как козлик.

Кстати еще раз на счет предпродажки. Вчера ночью катался никак не мог понять куда фары светят. Сегодня заехал на инструментальный контроль (благо там знакомый работает) , отрегулировали, фары светити куда угодно, но только не туда куда надо.
А я помню такую строчку в акте-приемки передаче, что все регулировки выполненны.


Вот тебе и предпродажная подготовка




Из-за всего этого эйфория от покупки не присутствует, лишь немного радости. С калиной конечно же не сравнить, не скрипов не стуков, а как мягко двигатель работает. Автомат это сказка просто нет слов

Осталось только на учет поставить и затонировать.
Изображения
Тип файла: jpg 480_28_07_07_12_16_39.jpg (92.4 Кб, 351 просмотров)
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 10:05   #2
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 21 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

Искренне поздравляю, хороший автомобиль, молодец. Мы с супругой тоже ходили и выбирали на прошлой неделе. Протестдрайвили всё, что можно, и нельзя. Остались в результате две понравившееся модели Сид и Элантра новая. Сиды у нас стоят в ТЕМП-АВТО свободно, по городу несколько дилеров их продаёт, разной комплектации и цветов, и трёх-дверки и пяти-дверки, СИД-трёхдверный прикольный. В результате Остановились на нью Элантре. Самая удобная эргономика водительского места ИМХО. Ещё раз поздравляю и удачи!!!
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 11:52   #3
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 59
Автомобиль: mitsubishi-galant 2.4
Сообщений: 347
Вес репутации: 19 str@nnik не успел проявить себя
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

искренне поздраваляю с приобретением.Сам подумываю о такой-же
str@nnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 12:25   #4
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 22 millennium не успел проявить себя
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

расскажи про автомат побольше. сколько ступеней? какие режимы есть? тип-троник?
как по динамике машинка?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 17:57   #5
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 21 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
расскажи про автомат побольше. сколько ступеней? какие режимы есть? тип-троник?
как по динамике машинка?
Автомат класический, 4 ступенчатый, не зимнего, не спорт режима нет. Зимний заменяет положение 2, а спорт-педальку поглубже давить. Переключения очень мягкие, замечаю только по тахометру. Если надо резко ускорится педаль давлю посильнее, не в кик-даун, автомат скидывает на передачу вниз и резко стартует. Присутствуе некоторая полсекундная задумчивость, что для немя не критично. Пока в режиме обкатки всех возможностей не пробовал, накатаю пару тыщ дам жару. А пока езжу кайфую-кайфую.

Сегодня получил номера, это был ужас, в толпе народа с 7 30 до 16 30, с ног валюсь, как будто вагоны разгружал.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (6.0 Кб, 1434 просмотров)
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 18:59   #6
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 22 millennium не успел проявить себя
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
Автомат класический, 4 ступенчатый, не зимнего, не спорт режима нет. Зимний заменяет положение 2, а спорт-педальку поглубже давить. Переключения очень мягкие, замечаю только по тахометру. Если надо резко ускорится педаль давлю посильнее, не в кик-даун, автомат скидывает на передачу вниз и резко стартует. Присутствуе некоторая полсекундная задумчивость, что для немя не критично. Пока в режиме обкатки всех возможностей не пробовал, накатаю пару тыщ дам жару. А пока езжу кайфую-кайфую.

Сегодня получил номера, это был ужас, в толпе народа с 7 30 до 16 30, с ног валюсь, как будто вагоны разгружал.
слышал, что у Сида подвеска жесткая, это так?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 18:05   #7
Новичок
 
Аватар для ZZerg
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Автомобиль: 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 ZZerg не успел проявить себя
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
Искренне поздравляю, хороший автомобиль, молодец. Мы с супругой тоже ходили и выбирали на прошлой неделе. Протестдрайвили всё, что можно, и нельзя. Остались в результате две понравившееся модели Сид и Элантра новая. Сиды у нас стоят в ТЕМП-АВТО свободно, по городу несколько дилеров их продаёт, разной комплектации и цветов, и трёх-дверки и пяти-дверки, СИД-трёхдверный прикольный. В результате Остановились на нью Элантре. Самая удобная эргономика водительского места ИМХО. Ещё раз поздравляю и удачи!!!
На майских праздниках ездил смотрел - пока единственный выбор для меня - Subaru Impreza 2008 - может внешность и пресновата - но за свои 650 тык. - это настоящая машина! Плюс нормальная отделка и ОТЛИЧНАЯ управляемость!!!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/r2oj.gif
С тайным умыслом ...
ZZerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 18:56   #8
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 22 millennium не успел проявить себя
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

Цитата:
Сообщение от ZZerg Посмотреть сообщение
На майских праздниках ездил смотрел - пока единственный выбор для меня - Subaru Impreza 2008 - может внешность и пресновата - но за свои 650 тык. - это настоящая машина! Плюс нормальная отделка и ОТЛИЧНАЯ управляемость!!!
а мне очень понравилась вольво С30 с мотором 1.6 100 л.с на механике. стоит около 620-630 тысяч. очень стильная машинка ) но сид мне тоже нравится. очень в сиде понравилось качество салона, эргономика ! двигатель заводить не довелось, но слышал его со стороны ) очень тихий движок ) молодцы корейцы, постарались на славу!
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 14:39   #9
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 23 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

Sirius, мои поздравления!

возможно, к осени получится уговорить старого взять себе самый дешовый дизельный сидовый сарай.
пугает только клиренс, это по нашим дорогам то...
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 08:26   #10
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 23 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Теперь я владелец KIA Cee'd

Sirius, а про дизели не интересовался?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.