Город : Липецк, ул. Московская, 36
телефон: 41-01-01
Продажа новых автомобилей ВАЗ.
Кредит. Обслуживание автомобилей ВАЗ.
Эл.почта: alex@lada.lipetsk.ru
Официальный представитель: • ВАЗ
2.”Липецк Викинги” ООО
Продажа и техническое обслуживание автомобилей: Lada, Hyundai, Suzuki, Greatwall, Brillians. Предоставление услуг кредита и лизинга.
г. Липецк, ул. Краснозаводская, стр 2В (ч.раб:с 9:00 до19:00) в районе Октябрьского моста
Автосалон (г. Липецк, ул. Краснозаводская, стр 2В) /в районе Октябрьского моста/ vikingi@lipetsk.ru ч.работы: с 9:00 до19:00
Отдел продаж 36-74-44
45-67-67 45-68-68
Факс 45-69-69
Ну а том, что я 9 декабря прошел первое ТО я уже писал, а как вам такое.
Сегодня звонок на сотовый, здравствуйте вас беспокоят с Липецк Лада вы у нас недавно проходили ТО, понравилось-ли вам, какие пожелания или нарекания, вот вам и Липецк Лада.
А в друг салонах такое бывает?
__________________ Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Пирвет всем!!! Сегодня прошел то-1 в АТ: не захотел в липецк- ладе, потому-что бесталковщина( был там ранее- замучаешся бегать за всеми). Решил пройти в АТ. Сначала вроде-бы понравилось(чистота и порядок, вроде и отношение нормальное. А потом......?! Из всего перечня работ(согласно серв. книг.) только замена масла в двигателе и масл. фильтра. И ВСЁ!!!!! На все мои "жалобы" по работе автомобиля ответ один: ТАК У ВСЕХ, ЭТО НОРМАЛЬНО, ПРИРАБОТАЕТСЯ. Даже не было регулировки клапанов(двиг. 1,6 8-ми клап.). Сказали, что уже месяц, как не регулируют- оборудование неисправно(когда записывался на ТО - не сказали).Это после того как я спросил, а так насчитали как за всё ТО. А потом извенившись, скинули 500р. и сказали перезвонить позже и узнать когда можно приехать на регулеровку клапанов. ВОТ ТАКОЙ СЕРВИЗ В ХВАЛЁННОМ АТ. теперь только ЛИПЕЦК ЛАДА.
НО какая нафик гарантия если они ничего не делают .... они ТО толком не делают колёса подёргали и масло моменяли и всё .... а по гарантии говорят что ничего не подходит по гарантийному случаю
Привет! Вчера выложил отчёт, о том, как я прошёл ТО1 в АТ(выше). А вот сегодня во второй половине дня мне позвонили и представились представителем АВТОВАЗа и попросили сделать отзыв о работе АТ. Ну я и сделал. И мне показалось, что звонивший был в шоке от услышанного, и обещал разобраться. Ближе к вечеру позвонил Сергей-Инженер и сказал, что виновные наказаны. Во как!!! Хотя, впринципе, мне ни-тепло ни-холодно от этого. Я уже потратил и время и деньги и нервы.
А так всегда бывает.Виновные наказаны позднее.Надо сразу пресекать такое халатное отношение к людям(как будто сервисмены Боги,а мы покупатели автомобилей никто).У меня не очень давно тоже был случай в АТ с мастером приёмщиком Олегом(когда инженер Сергей был в командировке в Тольяти).Пришлось чуть ли не на весь АТ орать и доказывать что он не прав.Все посетители разбежались,и только после этого он(Олег) дал бумажку на заезд в боксы.Пусть руководство АТ прочитает соощения,и сделает выводы,как относятся мастера приемщики и гарантийщики к людям(это же их подчинёные),например,как это делается не буду называть салон,чтоб не конкретизировать.Приехал раз както в салон,спросить надо было кое о чём по поводу работы узла,а мне показывают распечатку с форума,мой ник и т.д.Нам говорит директор салона дал.Имейте ввиду говорит,когда этот человек(то есть я)приедет на очередное ТО,надо устранить эти неисправности.Вот.Вот так бы везде.Мне так приятно стало.
__________________ Уважай меня, чтоб я уважал тебя. Не забываем добавлять репутацию.
Последний раз редактировалось zurberger; 25.03.2009 в 18:36..