Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 08:38   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Техосмотр в регионах.

Приближается трехлетие Калины и возникает вопрос о прохождении очередного техосмотра. Машина совершенно исправна но этого зачастую недостаточно механикам гто, нужна еще определенная сумма сверху чтоб ваша машина стала пригодна к эксплуатации. Расскажите как у вас проходит техосмотр. Также интересно, сколько времени нужно потратить на постановку авто на учет. Купив вторую машину я потратил целый день на постановку на учет.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 11:26   #2
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Раньше у нас был ВАЗ-2104, 1986 года выпуска, пройти техосмотр самостоятельно на нем было нереально, поэтому через знакомого платили деньги и через несколько дней он привозил нам талон. В этому году купили двухлетнюю Калину, покупка была в субботу, в ГАИ сокращенный день, поэтому успела только осмотр пройти. Потом поехала во вторник (понедельник в ГАИ выходной) к 9.00, где-то к 9.30 сдала документы, сказали к 11.00 приезжать за номерами, приехала к 11.00, в 11.30 получила номера. В принципе считаю, что быстро. А по поводу техосмотра, может и можно было на калине попробовать самим пройти техосмотр, но как-то времени не было, так что по привычке отдала денежку, через день привезли талон на два года.
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 12:21   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от T@NUSH@ Посмотреть сообщение
Раньше у нас был ВАЗ-2104, 1986 года выпуска, пройти техосмотр самостоятельно на нем было нереально, поэтому через знакомого платили деньги и через несколько дней он привозил нам талон. В этому году купили двухлетнюю Калину, покупка была в субботу, в ГАИ сокращенный день, поэтому успела только осмотр пройти. Потом поехала во вторник (понедельник в ГАИ выходной) к 9.00, где-то к 9.30 сдала документы, сказали к 11.00 приезжать за номерами, приехала к 11.00, в 11.30 получила номера. В принципе считаю, что быстро. А по поводу техосмотра, может и можно было на калине попробовать самим пройти техосмотр, но как-то времени не было, так что по привычке отдала денежку, через день привезли талон на два года.
Напрасно заплатили деньги за техосмотр. В ГИБДД должны были дать талон с новыми номерами на оставшееся время от 3-х лет время. А по его истечению - Вам решать как проходить техосмотр.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 12:52   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

У нас например нужно заезжать на стенд даже если платишь, там камера стоит и снимает процесс и пленку с лобового стекла заставляют сдерать. Российские машины даже новые не проходят если не заплатишь. Летом на Киа сид проходил с нуля, прошол бесплатно, хотя видно было что хотят денег. Наверное еще незнают до чего докапатся на сиде.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 12:59   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

А кстати, ходили такие слухи что при покупке нового авто талон техосмотра будут выдавать прямо в автосалоне так как машина проходит то сходя с конвеера и стоимость этого то уже заложена в стоимость машины. Летом покупал машину , ничего не дали.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 18:42   #6
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
В ГИБДД должны были дать талон с новыми номерами на оставшееся время от 3-х лет время
tayk, согласно п.29 Правил проведения технического осмотра АМТС в ГИБДД внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. То есть в тексте прямо не указано, что в ГИБДД должны были выдать вместе с номерами, нужно было самой побегать, какое-то заявление писать и т.д., вобщем я не стала заморачиваться - мне проще было деньги отдать, но я никому не навязываю свое мнение, поэтому если кто берет б/у машину может поупражняться в получении нового талона в ГИБДД без прохождения осмотра автомобиля и без дачи денег кому-либо...

P.S. Я тут подумала... может у Вас в Челябинске и правда такие добросовестные сотрудники ГИБДД... значит нам в Рязани не повезло :smile:.
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 18:48   #7
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от T@NUSH@ Посмотреть сообщение
tayk, согласно п.29 Правил проведения технического осмотра АМТС в ГИБДД внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. То есть в тексте прямо не указано, что в ГИБДД должны были выдать вместе с номерами, нужно было самой побегать, какое-то заявление писать и т.д., вобщем я не стала заморачиваться - мне проще было деньги отдать, но я никому не навязываю свое мнение, поэтому если кто берет б/у машину может поупражняться в получении нового талона в ГИБДД без прохождения осмотра автомобиля и без дачи денег кому-либо...
Значит Вы поступили правильно.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 18:56   #8
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Значит Вы поступили правильно.
Спасибо... Хотя на самом деле, конечно, не правильно, а даже плохо, поскольку таким образом сами стимулируем коррупцию... но просто не хотелось бегать по нашему ГИБДД среди вредных дядек, которые смотрят свысока , типа, девочка не мешай работать , лишний раз ответить им трудно...:smile:
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 22:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Муром
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Logan
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 bkmz не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

У нас техосмотр пройти на НОРМАЛЬНОЙ ИСПРАВНОЙ МАШИНЕ - не проблема. Платиш в кассу положенные сборы и пошлины и на стенд. Самое сложное , это тормоза. После того как несколько лет назад поменяли очень много народу в ГАИ , которые на ТО очень хотели денег, через стенд проходят в обязательном порядке даже очень блатные машины ибо с тех пор ведется тотальная фото съемка заезжающих машин. Придираются к ним или нет - это другой вопрос. Но если у машины все исправно, никуда деньги засылать не надо и простому человеку. Кроме того в городе пара сервисов имеет сертифицированные стенды для проверки CO и тех же тормозов. Если есть сомнения в правильности поведения работников ГАИ, едешь туда и получаешь официальную карту с параметрами машины. Далее можешь пободаться либо у себя, либо в области. Именно после такого инцидента и были существенные кадровые перестановки. Так что все об этом знают и просто так никто из ГАИ в наглую наезжать не будет.
У меня сосед по гаражу прошел ТО на 15 летней шестерке. Правда перед этим месяц под ней лежал.
bkmz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 22:34   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Техосмотр в регионах.

Гос.пошлины, загнал в бокс, сфоткали (тонировка по кругу), 800р на лапу, 15 мин в кафе, талон в руках.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.