Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 12:05   #1
Освоившийся
 
Аватар для Anaken
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Anaken не успел проявить себя
Ремонт и эксплуатация

Всем привет!!! Одни приветы. В пятницу прошел ТО-2 на нашей любимой и дорогой "Саранск-Ладе". Слесарь попался старый, но добрый. Заменил мне масло в движке, подтянул все крепления, заменил фильтр салона отопителя (грязный был ужас), ну и по моей просьбе заменил масло в коробке (залил синтетику Шелл в белой баклажке), тормозные накладки (заводские дубовые, уже порядком стали жрать тормозной диск, а сами почти и не стерлись кстати:wink, ну и поменял также фильтр тонкой очистки (положено через 30 тыс, но, учитывая качество нашего бензина, решил через 15 поменять). Ну и стандартный развал-схождение (тем более я диск литой свой в хлам на дороге Химмаш-Светотехстрой разбил, ищу теперь такой же), и диагностика двигателя (там все нормально за 5 минут прошел). За все 1860 что ли, и плюс расходники какие-то (хотя все свое привозил), короче - 2120. И слесарю 350 на руки за замену масла в коробке, накладок, и фильтра тонкой очистки. Зато посмотрел всю подвеску нормально, подтянул и т.п. В итоге коробка меньше шуметь стала вроде бы, машинка порезвее стала (хотя может и кажется), и самое главное, тормоза такие плавные и мягкие стали (на заводских дубово тормозила, аж слышно было как колодки о диск царапают). Вот таки пироги. И всем рекомендую сразу (а не как я после 15 тыс) сменить колодки передние тормозные и масло в коробке (про свечи я и не говорю).


__________________
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым
Anaken вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 12:44   #2
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: Группировка в Саранске

Цитата:
Сообщение от Anaken Посмотреть сообщение
И всем рекомендую сразу (а не как я после 15 тыс) сменить колодки передние тормозные и масло в коробке (про свечи я и не говорю).
На перовом ТО поменял колодки на красные Ferrodo. Заметно стало лучше, а то свистел как Соловей разбойник до этого. Маслов коробке просто ужасное было. Густое, черное, пузырилось. Не капли не жалею что поменял еще на первом ТО. А про свечи. Пару недель назад поменял на NGK №11. Стало лучше. Хотя и родные свечи почти без нагара. Удивлен. Теперь вожу как запасные.
P.S. тому кренделю, что придумал в движке 1.4 так свечи располагать - руки б оторвал. Конечно конструктивная особенность движка и т.д., но разодранный при вытаскивании свечек указательный палец левой руки болит до сих пор.
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 10:10   #3
Освоившийся
 
Аватар для Anaken
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Anaken не успел проявить себя
Ответ: Группировка в Саранске

Цитата:
Сообщение от Fill_in Посмотреть сообщение
На перовом ТО поменял колодки на красные Ferrodo. Заметно стало лучше, а то свистел как Соловей разбойник до этого.
Я тоже красные Ferrodo поставил кстати. Отличные колодки.
__________________
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым
Anaken вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 23:44   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для wowa
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г.Саранск
Возраст: 61
Автомобиль: ваз-11173
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 wowa не успел проявить себя
Ответ: Группировка в Саранске

На первом ТО мне сделали все работы по перечню.Я попросил заменить еще масло в каробке ,уж больно достал дребежащий звук из каробки при торможении скоростью,но получил отказ сказали масло меняем через 75т.Пришлось ехать в этот же день в частный сервис,там ребята берутся за все.Купил у них масло минералка Сastrol,поменяли я могу точно сказать этот дребежащий звук реально стал тише.А вот с передними тормозными накладками я чтото упустил пробег небольшой 5000км,а диск сточился как будто проехал тысяч 60000.
Машину брал в Тольяти,ехал за приорой ,а взял калину универсал
wowa вне форума   Вверх
Старый 04.05.2009, 08:12   #5
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Группировка в Саранске

если менять масло в коробке то по моему мнению только на полу или синтетику заливать минералку ИМХО странно на синтетике зимой рычаг не примерзает да и работает потише коробка
ВКСаранск вне форума   Вверх
Старый 04.05.2009, 13:38   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для wowa
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г.Саранск
Возраст: 61
Автомобиль: ваз-11173
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 wowa не успел проявить себя
Ответ: Ремонт

Согласен зимой в мороз с минералкой чуть потуже включаются скоростя,но это только в начале езды,а потом все нормально.Зато для лета нормалек.
wowa вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 15:23   #7
Саранская ячейка
 
Аватар для AFLEX
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Автомобиль: 1119
Сообщений: 65
Вес репутации: 16 AFLEX находится на правильном путиAFLEX находится на правильном пути
Авточехол-тент на Калину хетч.

Подумывал прикупить чехол-тент на хетч. Машина стоит на улице жалко и солнце полит да и град бывает судя по прошлому году. Прошелся по родному г.Саранску везде разводят руками не у кого нет, только на джипы. В интернет магазине тоже куда-то пропал. Зашел в ателье по пошиву говорят везите материал сошьем. Вот теперь и думаю если шить то где заказать и какой материал лучше подойдет, а если купить то где? Help очень надо!!!
AFLEX вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 15:45   #8
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Авточехол-тент на Калину хетч.

где купить не знаю даже в инете не накопал, если беруться в ателье тогда советую сшить а материал можно выбрать в принципе любой что то типа брезента либо кожзам с подкладкой
ВКСаранск вне форума   Вверх
Старый 25.05.2009, 20:58   #9
Поволжская группировка
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: САРАНСК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Škoda Octavia
Сообщений: 3,101
Изображений: 3
Вес репутации: 17071 mordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mordvin с помощью ICQ Отправить сообщение для mordvin с помощью Skype™
Ответ: Авточехол-тент на Калину хетч.

видел сегодня чехол в Пензе за 1600 написанно что для все моделей(брезент) по моему, если интересно то не доезжая самой Пензы с право от трассы есть магазин Мега вот там где все для автомобилей и найдешь эту штуку.
__________________
Лада Калина, майн ахтунг машинен!!!!
mordvin вне форума   Вверх
Старый 25.05.2009, 21:22   #10
Саранская ячейка
 
Аватар для AFLEX
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Автомобиль: 1119
Сообщений: 65
Вес репутации: 16 AFLEX находится на правильном путиAFLEX находится на правильном пути
Ответ: Авточехол-тент на Калину хетч.

Благодарю за информацию, этот магазин знаю, много раз проезжал мимо по бывшей работе, Пензу знаю плохо, а этот магазин искать не надо.
AFLEX вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.