Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 18:12   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для ToN
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 11196
Сообщений: 59
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 ToN не успел проявить себя
мой инсталл. Нужен совет!!

машину купил на прошлой неделе. сразу же занялся установкой музыки. все компоненты взял из бывшей семёрки. акустика Ivolga SB63K, усилители Ivolga BG 100.2 и Crunch 4125. пришлось только подиумы под 16" и накладки под пищалки. их я конечно поставил, а вот с 10 ками --ступор .. подскажите что нибудь. планировал подключить басы- поканально, а СЧ и ВЧ через кросс. Установщики сказали что это цыганщина, так не надо. Что делать? . уже подумываю эту 3-омпонентку кому нить сбагрить. и взять 2-х. в связи с трудностями установки СЧ. но не хочется разоряться. ведь акустика есть, и она почти новая.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (31.9 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01677.jpg (92.1 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01675.jpg (70.9 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01673.jpg (78.4 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось ToN; 07.06.2010 в 18:53..
ToN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 21:29   #2
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

Цитата:
Сообщение от ToN Посмотреть сообщение
машину купил на прошлой неделе. сразу же занялся установкой музыки. все компоненты взял из бывшей семёрки. акустика Ivolga SB63K, усилители Ivolga BG 100.2 и Crunch 4125. пришлось только подиумы под 16" и накладки под пищалки. их я конечно поставил, а вот с 10 ками --ступор .. подскажите что нибудь. планировал подключить басы- поканально, а СЧ и ВЧ через кросс. Установщики сказали что это цыганщина, так не надо. Что делать? . уже подумываю эту 3-омпонентку кому нить сбагрить. и взять 2-х. в связи с трудностями установки СЧ. но не хочется разоряться. ведь акустика есть, и она почти новая.
меня как всегда заплюют - но, ИМХО:
1. Иволга - не та акустика которую жалко продавать
2. Лучше иметь хорошую 2шку чем плохую 3ку
3. Зачем миды поканально?
4. И как же посоветовали установщики?
5. Вкарячить правильно диффузорную середину в калину - гемор ещё тот - и уж из-за Иволги я бы точно не заморачивался.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 22:13   #3
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

Alexx, а как же удовольствие покопаться с машиной собственными ручками, внемлив советам форумчан? Если топикстартер не хочет продавать компоненты, то ...можно подумать над вышеупомянутой "цыганщиной". Может установщики были неправы?
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 22:17   #4
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

Цитата:
Сообщение от Радиус Посмотреть сообщение
Alexx, а как же удовольствие покопаться с машиной собственными ручками, внемлив советам форумчан? Если топикстартер не хочет продавать компоненты, то ...можно подумать над вышеупомянутой "цыганщиной". Может установщики были неправы?
советы форумчан тоже бывают весьма спорные и неправильныв. Так же как и мои
Если цель поковыряться - не вопрос. Но мне кажется у топикстартера другая цель. Подождем его версию и ответы на мои вопросы?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 22:29   #5
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Подождем его версию и ответы на мои вопросы?
Не вопрос!
Хотя - я тоже за двухкомпонентный фронт. И ещё... Сам хочу что-то переделать в своей машине, а именно, перенести усилитель под сиденье что ли. Хотя на данный момент к конфигурации одна претензия - усилитель регулярно царапается грузами (подвешен под полкой в багажнике).
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 22:40   #6
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

В Калине купола поставить некуда, а уж диффузоры - вообще никак. Даже если их и получится куда - нибудь поставить, то объём под них не найти....
Наименее затратно - поменять/продать диффузорники на купольники. ИМХО.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 06:39   #7
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 45
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

Поясните бестолковому, то есть купольникам объме не важен вообще?
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 07:29   #8
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

Леха ART, ну да...могут и без него
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 11:22   #9
Самарская ячейка
 
Аватар для ToN
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 11196
Сообщений: 59
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 ToN не успел проявить себя
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

вобщем я вчера ездил в "Стал" - лучший наверно в Самаре установочный центр. уж никак не думал что и там разведут руками. как и говорил, я сделал на басы поканалку через crunch. вроде как для пробы, но мне они сказали что так делать не нужно, надо через кроссовер, а по ощущениям играть то лучше стало, середины только не хватает.. теперь сомневаюсь.. конечно, с одной стороны я с ними согласен, 3-компонентка сделана под свой кроссовер, там и т д. но как же люди делают поканалку тогда? а ведь её делают и довольно часто. вобщем расклад такой- денег на хорошую 2 полоску нет.. а магнит у СЧ моего - большенький. ЗАгвоЗЗДка
Изображения
Тип файла: jpg untitled.JPG (22.1 Кб, 33 просмотров)
ToN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 11:43   #10
Самарская ячейка
 
Аватар для ToN
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 11196
Сообщений: 59
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 ToN не успел проявить себя
Re: мой инсталл. Нужен совет!!

и ещё вариант - покупаю CS 2.5 mid дабы упростить установку и ставлю их в верхнем переднем углу обшивок дверей так, чтобы бардачок мог открываться, либо в панель в углы, как тут на форуме описывалось. Установщик мне на это сказал- "нет, надо родные оставлять, иначе не то будет" опять ступоррррр..
ToN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.