Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 13:30   #1
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Бампера Калина Спорт

Ну вот и я поставил растяжку с доп опорой, защиту чашек и газовый упор, зачетненько все получилось, особенно газовый упор порадовал, капот теперь отрывается и закрывается сам, чуть толкнул и все. Прада сначала накосячил, не снял штатуную палку, закрыл, упор уперся в неё и капот перекосило, еле открыл, палку выкинул и все стало гуд! Завтра погонять попробую, растяжку испытать .
самый гемор получился при поиске нового места для рупора сигнализации, и чего я баран со штатной не остался .
А еще снимал бампер сверлил дырки для слива грязи и ставил недостающие саморезы, всего поставил 2 на бампере, 2 на силовой вставке и 8 на штаных передних подкрылках, саморезов им что ли жалко или крутить лень? не понимаю!

Цитата:
Сообщение от Sweeper Посмотреть сообщение
Блин, подъемник хурмит. Правый передний, сволочь. Вниз очень тяжело тянет, а вверх все нормально. Что может быть, посоветуйте.
разобрать и смазать для начала, если машина на гарантии съездить поменять по гарантии

Цитата:
Сообщение от Mkhail Посмотреть сообщение
а где именно сверлил? если можно фото или схему... а то посмотрел у меня тоже у фар щель - бампер провис
бампер уже на машине, трудно сфоткать! Там все просто! Я сверлил у самого колеса, там есть выступ небольшой примерно 1,5см шириной, вот в нем и насверлил 4 отвестия по 8мм, это как раз самая низкая точка этой песочницы! Кстати при мытье бампера изнутри подтвердились слова Никона, что песок летит через решетку и стекает по нижней полке в края!
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0018.jpg (66.3 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0022.jpg (64.0 Кб, 112 просмотров)

Последний раз редактировалось ExPROmT; 19.05.2013 в 02:41.. Причина: Объединение двух подряд сообщений
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 13:59   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mkhail
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Mkhail не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mkhail с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
бампер уже на машине, трудно сфоткать! Там все просто! Я сверлил у самого колеса, там есть выступ небольшой примерно 1,5см шириной, вот в нем и насверлил 4 отвестия по 8мм, это как раз самая низкая точка этой песочницы! Кстати при мытье бампера изнутри подтвердились слова Никона, что песок летит через решетку и стекает по нижней полке в края!
а с гарантии не снимут за такие дырки?
__________________
всем тяжело

Mkhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 14:30   #3
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Mkhail Посмотреть сообщение
а с гарантии не снимут за такие дырки?
Пусть дакажут что я сверлил, а не на заводе при сборке, я своего ИПГ на ТО1 легко загрузил что с завода колодки впереди стоят АТЕ, когда он мне стал предлагать заменить заводские на путные! Да и какая гарантия на бампер?
А что тогда скажут про растяжку, Техномастер ссылается на письмо Автоваза, но в этом письме сказано про самары и десятки, я вообще не нашел в интенете документов на Калины и приоры по этим растяжкам, все сертификаты и одобрения Автоваза только на самары и десятки.
А еще я хочу в крыше дырку для антенны пробурить, так чо бампер это только начало))))))

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 14.04.2010 в 14:48..
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 15:59   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mkhail
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Mkhail не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mkhail с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
Пусть дакажут что я сверлил, а не на заводе при сборке, я своего ИПГ на ТО1 легко загрузил что с завода колодки впереди стоят АТЕ, когда он мне стал предлагать заменить заводские на путные! Да и какая гарантия на бампер?
А что тогда скажут про растяжку, Техномастер ссылается на письмо Автоваза, но в этом письме сказано про самары и десятки, я вообще не нашел в интенете документов на Калины и приоры по этим растяжкам, все сертификаты и одобрения Автоваза только на самары и десятки.
А еще я хочу в крыше дырку для антенны пробурить, так чо бампер это только начало))))))
дисперадо тыж, однако!
Но за ликбез и мастерклас, все равно, спасибо!
__________________
всем тяжело

Mkhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 19:53   #5
Новичок
 
Аватар для Ark707
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 Ark707 не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
бампер уже на машине, трудно сфоткать! Там все просто! Я сверлил у самого колеса, там есть выступ небольшой примерно 1,5см шириной, вот в нем и насверлил 4 отвестия по 8мм, это как раз самая низкая точка этой песочницы! Кстати при мытье бампера изнутри подтвердились слова Никона, что песок летит через решетку и стекает по нижней полке в края!
Слушаай а если этот выступ полностью срезать.
Ark707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 12:13   #6
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2018
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Тачка)
Сообщений: 692
Вес репутации: 7093 maratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бампера Калина Спорт

http://www.sp-avtoplast.ru/productions/737/ заказывал кто с этой конторы? разорвал опять заклепаный задний бампер, теперь только под замену. Заметил что при езде по колее задние брызговики стараються вспахать её, вот и разорвали бампер)) и потерял один брызговик...мож завалялся у кого правый?
maratt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 17:34   #7
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Бампера Калина Спорт

Цитата:
Сообщение от maratt Посмотреть сообщение
http://www.sp-avtoplast.ru/productions/737/ заказывал кто с этой конторы? разорвал опять заклепаный задний бампер, теперь только под замену. Заметил что при езде по колее задние брызговики стараються вспахать её, вот и разорвали бампер)) и потерял один брызговик...мож завалялся у кого правый?
цена халява!
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 21:12   #8
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Бампера Калина Спорт

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
цена халява!
Прям даже подозрительно - чувствую не оригинальные это.

Цитата:
Сообщение от ExPROmT Посмотреть сообщение
зачем тогда эти брызговики, если они бампер рвут. Он и так низкий, из под него не летит. У меня они давно все отломались по зимним колеям
Брызговиками в обязательном порядке в России должен быть оснащен любой автомобиль вот зачем ))) А я себе гибкие поставил и проблем нету
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 20:15   #9
Саранский экс-лидер
Участник всех КаПри
 
Аватар для ExPROmT
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: 52 (уроженка региона 13)
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 4,769
Изображений: 704
Вес репутации: 130 ExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бампера Калина Спорт

зачем тогда эти брызговики, если они бампер рвут. Он и так низкий, из под него не летит. У меня они давно все отломались по зимним колеям
__________________
drive2.ru/r/skoda/1075374/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/tridvoiki/
https://www.drive2.ru/r/hyundai/h_1/529398357173469788/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/expromt/

http://www.lkforum.ru/signaturepics/sigpic27182_4.gif
ExPROmT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 21:42   #10
Саранский экс-лидер
Участник всех КаПри
 
Аватар для ExPROmT
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: 52 (уроженка региона 13)
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 4,769
Изображений: 704
Вес репутации: 130 ExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бампера Калина Спорт

Так их и не видно почти. Я и техосмотр без них прошла - не проверяли наличие.
__________________
drive2.ru/r/skoda/1075374/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/tridvoiki/
https://www.drive2.ru/r/hyundai/h_1/529398357173469788/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/expromt/

http://www.lkforum.ru/signaturepics/sigpic27182_4.gif
ExPROmT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.