Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Здравствуйте КлиныВоды ) Пишу тут с такой проблемой. Машина у меня 2114 8кл. движок е-газ(эл. педалЬ).
Если надавить резко на педаль газа, когда машина едет накатом и на нейтральной скорости, то идет какой-то провал с подтраиванием и проседанием оборотов, и только потом набирает обороты. И при переключениях передач, особенно 1,2 скорость получается затыки. Если такое делать , когда машины стоит, то ничего не троит при резком нажатии. Именно такое происходит, когда мозги поднимают обороты до 1000 .
Может с этим кто-то сталкивался?
Добрый день! недавно приобрел калину 1,4 16v 2011г. электронная педаль газа, 78к пробега (если не смотали). Очень радовала динамика автомобиля, но пару дней назад появились провалы в работе двигателя. Не троит, работает ровно на холостых, при нажатии на педаль в пол думает несколько секунд и далее неохотно набирает, соотвественно авто очень медленно разгоняется. Ездил на диагостику, все датчики в норме, пропусков зажигания во каждом из 4х цилиндров нет.
Погазовали, из глушителя дуло очень вяло, диагносты пришли к выводу, что развалился катализатор, поэтому потерялась мощность. Достали болгарку, вырезали его оттуда и заварили банку, поставив на место, при этом ввернули заглушку, выточенную токарем, чтобы не было ошибки из-за показаний второго датчика кислорода. Дуть из глушителя стало гораздо бодрее, нооо динамика осталась на прежнем уровне, провалы никуда не исчезли. Свечи поменял, результата никого. Куда копать , что еще может быть?
Здравствуйте ув. решил написать тут, вроде тоже своеобразный провал при работе двигателя. Проблема такая — на горячем движке при температуре почти включения карлсона, резко падают обороты двигателя как будто ща заглохнет и сразу же подскакивают до приблизительно 1,2 и тут же все приходит в норму... статистики никакой, замечено только на горячем движке в пробках. Калина наверное самая старая на форуме 2005 год 1,6 8 кл, при движении никаких проблем
Ситуация такая Калина 1.4 16 кл. 100 т. км, временами, при разгоне тупит,
иногда очень сильно, иногда немного, как будто бы с включенным кондиционером.
Ощущение, как на карбовой (или холодной) - двигатель орёт (обороты не прибавляются) а машина не едет.
В конце тупняка может отпустить и резко подхватить, а может и плавно тупость пропапсть или не пропасть.
Бывает, что разгоняется без тупняка, рвёт как новая, т.е. неисправность не всегда, примерно 60% случаев.
Ошибок нет!
Заводится всегда отлично, никогда не глохнет на ходу и холостые держит идеально ровно! Без нагрузки крутится тоже идеально!
Датчик температуры менял, свечи аж 3 раза поменял, топливный фильтр менял, сеточку менял - там всё очень чисто несмотря на 100 т. км.
Подключал диагностику по OBD2 - ошибок не найдено, вроде всё работает.
Странно, что большинство неисправностей, про который прочёл, связаны с плохими холостыми или глохнущим двигателем, а тут этого нет.
Проблема решена - наконец, после полу года выскочила ошибка по датчику детонации, заменил - всё стало в норме.
Получается, если тупит только под нагрузкой, не глохнет, нормальные холостые - смотреть датчик детонации.
после полу года выскочила ошибка по датчику детонации
Какая именно? Не 0327, часом?
Цитата:
Сообщение от SXC
заменил - всё стало в норме.
Наш брал или БОШевский?
Цитата:
Сообщение от SXC
Получается, если тупит только под нагрузкой, не глохнет, нормальные холостые - смотреть датчик детонации.
Вот у меня та же фигня последние пол-года-год. Практически после каждой поездки есть сохранённая ошибка 0327 (чек НЕ горит). Проверил разъём ДД (только до него смог дотянуться) - нормальный, без окислов, как новый. Смотрел OpenDiag'ом: АЦП ДД очень низкий и появляется не сразу после пуска двигателя. Уже купил оригинальный БОШевский ДД (в Сети много упоминаний, что у него выше чувствительность и качество) в Екзисте. +Купил шпильку М8х40, гровер М8, гайка М8 - буду ставить по-человечески.