Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
*ww.*olosedan.*u/forum/viewtopic.php?f=91&t=1230&sid=ec91f97f916b998b1f97 2495f320d223
Я выложил нормальную ссылку, но на этом форуме поставили фильтр блокирующий ссылки на форум полуседана, конкурирующий с тем что создал админ
Действительно, я там зареген, даже не знал что они нынче "закрылись", скопирую некоторые кусочки оттуда:
Цитата:
Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 26% [ 27 ] Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 11% [ 11 ] Не было. 63% [ 64 ]
Цитаты разных пользователей с только 1й страницы темы из 5:
Цитата:
Ну в теме про косяки 3 человека отписалось, что у них был увод, прошедший после перезапуска движка. И здесь в голосовании 2 человека отметили, что у них были проблемы. Для сомневающихся, что проблема именно в ЭУР создал 2-й вариант ответа. Только просьба к тем, кто ответил, что проблемы были, напишите свой вин.
Цитата:
XW8ZZZ61ZBG001620 , проблема есть и именно в ЭУР завтра еду к официалам отпешусь, а было все так выезжаю с горожей на дорогу, вдруг начинаю понимать что руль просто уводит из рук, я думал все колесо проколол, выхожу смотрю все в порядке движок не глушил, трогаюсь не держа руль машино ведет вправо и причем сильно, после того как приехал домой и через определенное время поехал опять все пропало, а недавно где то через пару тысяч, только после поворота направо руль стало тянуть вправо, но не так сильнои опять прапало само.
Цитата:
я писал всозданной мной теме про косяки что такая проблема была.. при первых 1500км... сейчас вроде бы пропала, пробег 2300... правда надо учесть что езжу маловато и в основном по городу, толком не проверить...
а увод был конкретный, только почему то опаснее- влево, не так как у остальных.. и про колейнность я все в курсе 18 лет за рулем все таки) из-за нее и сейчас уводит, но тут сразу чувствуешь что ЭМУР не при чем)
если что опять проявится- отпишусь...
Цитата:
у меня так же уводило вправо
Цитата:
Писал раньше про увод руля. Дык история получила продолжение: начала бренькать правая передняя стойка на небольших кочках на низкой скорости. И периодически вело руль (кстати для того,чтобы ЭУР нашел центр- приходилось глушить мотор и болтать рулем против хода ЭУРа) в общем вставало все на место. Поймал я все таки этот момент( ибо это ведение руля- явление приходящее) и показал мастеру по гарантии на тест-драйве. В итоге ОД меня записал на диагностику,а после совещания с СПб, предложили поменять по гарантии рулевую рейку в сборе. Говорят что-то в ней все таки стучит, а из-за люфта рейки у ЭУРа центр неправильно считается. Рейка должны быть 10 декабря. Если будет продолжение- отпишусь. Пробег: 2800, Хайлайн МКПП.
ПС: вин 1240
Цитата:
Езжу 5-й день, сегодня на ровной дороге появился уход вправо, потом прошло. Пробег 450 км, XW8ZZZ61ZBG001552
Цитата:
вин 511, 2 случая увода на пробеге 2700, один вылечился при перезапуске, один сам по себе, к официалам еще не ездили, еще раз повторится - сразу на диагностику. [IMG]http://*********.ru/forum/images/smilies/draka.gif[/IMG] Стойки не бренчат... вроде. Увод случался не при трогании с места, а уже во время движения, на ровной дороге.
Цитата:
Сегодня на скорости 55 км/ч машину повело вправо так, что руль пришлось вывернуть влево градусов на 20. Проехал так с километр. После перезапуска двигателя все нормализовалось. VIN XW8ZZZ61ZBG004581. Машину забрал вчера, пробег 90 км., печально...
Вот нашел там про клиренс 170 впечатления бывшего калиновода:
Цитата:
>Vovan>> Когда мы в семье выбирали машину, то за ПОЛО-седан были основные доводы: внешний вид, цена и заявленный клиренс -170 мм. В это время у меня была Калина у которой заявленный клиренс 160 мм. Почему такое внимание клиренсу, потому что подмосковье и даже не рай центр, а дальше. Да ещё реклама прошла, мол машина для наших дорог. И я думал, что где я проходил на Калине, то уж на Поло всяк пройду. Как говориться двух зайцев хотел схватить: и машина классная и проходимая как Калина. Машина конечно хорошая все в семье её полюбили, но там где я проходил на Калине, на этой даже и пытаться нечего. Передний бампер я уже не раз обработал при парковке, осталось проверить задний мост. И если бы Чашки поставили как на Калине сверху балки, то по моему вразумению это было бы отлично. Но ведь почему-то так не сделали, может это на устойчивость влияет, я не знаю , но если это ради места в багажнике, то по моему это не оправдано, может кто-то владеет информацией, которая бы оправдывала такую конструкцию. Ведь на классике чашки тоже сверху балки. Вывод: клиренс- клиренсу рознь. Не подумайте, что я ругаю машину, просто разговор зашёл о клиренсе.
>AlexxPro>> Господа бывшие Калиноводы пересевшие на ФПС, подтвердите или опровергните утверждение Владимира из подмосковья. Думаю всем будет интересно.
>Vovan>> Вполне возможно, я не говорил, что бампер Калины выше, я указал заявленный клиренс 160 и 170 это как раз говорит, что Калина ниже. Сейчас померить не могу Калину продал). Но тем не менее я продолжаю утверждать ( это моё мнение, подтверждённое практикой), что Калина очень проходимая машина . И суть ещё в следующих размерах ( вот тут я могу ошибиться, поправите): Расстояния от оси переднего колеса до края бампера 740/850 Расстояние от оси заднего колеса до края бампера 830/976, Также расстояния между осями различаются.
Меньший размер естественно у Калины. Отсюда углы «скоса», что-ли , не знаю как правильно их назвать ( угол между линией проведённой от точки контакта колеса с землёй до нижнего края бампера и самой землёй) у ПОЛО меньше. На пересечённой местности это имеет большое значение. На некоторых сайтах эти углы показаны.
Сейчас вы будете меня обвинять, что я за маленькую машину. Нет, совсем нет, зачем бы я брал Поло. Просто я хотел сказать, что если бы Чашки были сверху балки, это было бы лучше с точки зрения проходимости. Но наверно я не точно выразил свои мысли в прошлом посте.
Lucyn, нда... жесть ещё та!
И, что самое главное, поражает ситуация с Калиной и её ЭУРом. На практике всего пара случаев, и то несерьёзных, зато в СМИ куча гомна вываливается. А с полуседаном всё в точности до наоборот - руль сам рулит у половины, а в СМИ - "А что не чётко? Всё чётко!"