Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 14:16   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
У машины есть душа?

Вот интересно...есть ли у машины душа или это просто кусок металла ,пластмассы и резины? Я склоняюсь к мнению -есть! Кто,что думает?
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 14:26   #72
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У машины есть душа?

Цитата:
Сообщение от MegaBatt Посмотреть сообщение
Вот интересно...есть ли у машины душа или это просто кусок металла ,пластмассы и резины? Я склоняюсь к мнению -есть! Кто,что думает?
Насчет души не уверен, но индивидуальность и характер каждое авто имеет свой ). И, самое удивительное, от качества сборки это не зависит.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 14:37   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У машины есть душа?

Индивидуальность и характер!? Но мне кажется это как раз свойства души и есть! Не исчерпывающие ее..но присущие душе!
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 18:35   #74
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: У машины есть душа?

Есть.
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 20:42   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Re: У машины есть душа?

Похоже что что-то есть
semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 20:55   #76
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: У машины есть душа?

Цитата:
Сообщение от MegaBatt Посмотреть сообщение
Вот интересно...есть ли у машины душа...
Все зависит от владельца...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 21:14   #77
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: московская обл
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11186 люкс
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 виктор 59 не успел проявить себя
Re: У машины есть душа?

Помоему душа есть у любой вещи которой владеет человек.
виктор 59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 22:03   #78
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Машина и её настроение!!

в машины мы вкладываем кусочек своей души. ))) а вот характер она уже сама свой собственный преобретает, у друга машина ревнивая, если кто другой посидит за рулём то обязательно что нить выкинет и не заведётся
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 23:51   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Norushka находится на правильном путиNorushka находится на правильном пути
Re: Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
тоже замечал такую штуку, иногда тупит иногда летит как истребитель... тоже самое касается и скрипов, иногда скрипит как телега иногда тишина...
Ездили за грибами на двух машинах. Отец ехал на семере я на калине. По возвращении домой сели ужинать и начали обсуждать поездку. Дорога в основном была ровная (почти без подъемов и спусков), шли где-то 90-100 км/ч так вот на некоторых участках дороги я заметил некое падение мощности двигателя (просто начинал хуже тянуть) я не придал этому значение до тех пор пока не услышал от отца что местами его семера тянула хуже и двигло начинало работать более жестко. Сопоставив приметы (деревни, указатели) выяснили что наши машинки начинали хуже ехать в одних и тех же местах... мистика...

Городишка наш большой (по площади) состоит из 4-х районов. Я живу в районе который находится выше всех (на горке) примерно на 50м. Все мои перемещения в основном по этому району, но иногда езжу и в другие. Так вот в одном из районов (самый низкий) едешь вдоль реки и я уже не раз замечал что машина начинает там работать тише и мягче, скрипеть меньше. Это точно не зависит от моего настроения, не может же оно меняться постоянно в одном и том же месте...
У нас другая ситуация. Обычно ездим в одном направлении +- 10 км туда и обратно несколько раз в день. И та же самая история: то х=орошо идет, то с напрягом. Причем, на одном бензине (заправляем 30-40 л один раз в неделю на "хорошей" заправке). С чем связаны перепады в настроении машины - непонятно. Я просто уверена, что машины это тоже люди. Только немножко лучше.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Эти монологи - эквивалент молитвы. Благотворно воздействуют, прежде всего, на психику самого молящегося. Психология....
Сами Вы психология! У всего тогог, что сдалано руками людей, во что вложена душа - все имеет свю душу.

Добавлено через 1 час 25 минут
В общем, Калина у меня четвертая по счету машина. Как сейчас понимаю, первая, датсун, меня любила. Втораяч двойка - ну просто ненавидела! Ездить-то ездила, и заводилась как положено, но мелкие пакости - неперечислимы: прищемить в дверях короткие волосы - это надо умудрться, садясь в машину. Зная эту привычку машины, я сама старалась предохраняться. убирала голову и т.д. - но все равно, не расслабляясь, попадалась. Током меня эта машина била всегда, хотя электропроводка была сделана мужем новая на совесть. Зная эту зависимость от одежды и от ее постирки - даже наблюдала, на какую одежду она реагирует - нифига!!! Сколько ногтей я с ней потеряла! Это при том, что маникюра у меня никогда не бывает в силу того, что ногти не отрастают, ну, короткие я ношу. Из-за ударов ее двери у меня раза три сходили черные ногти (ну, у кого было, тот знает!). В общем, позвоночник я с ней не ломала, а ногу сломала много лет спустя. И щес думаю: слава богу! Машина ездила, не ломалась, любила мужа, но не меня.
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 00:30   #80
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от Norushka Посмотреть сообщение
я сама старалась предохраняться
Веселенькая тема....все интересно, только предохраняться надо от другого. Вам сюда еще парочку остервенеллых УФОлогов...и полный набор предрассудков обеспечен.
AHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.