SERGE T, кому как...но лучше синь 5w40, так как 10w40 говорят сгорать будет изза минеральных компонентов...(ну это я имею ввиду 126 двигатель) и опять такие, советы сервисменов
10w40 льют на СТО в гарантийные пежо, причём нормальное масло- TOTAL, допущеное кстати PSA, а не самодеятельность сервисов. а вы боитесь в 16кл. Нормально всё будет,если масло качественное.
Минералка есть в любом масле, потомучто в ней присадки растворяют.
да 5w40 лучше,чище, стабильней, но в нём больше полимерного загустителя, до 5%, который смазывать не умеет. Такчто фиг его знает что лучше летом С точки зрения чистоты 5w40,с точки зрения смазываемости возможно 10w40 получше. А скорее всего по смазываемости разницы нет
И кроме того много масел 10w40 стали делать из кряка, как и пятёрки. Например на томже тотал написано синтетическая технология,синтетическая база. просто кряк дургого качества,нежели 5.
Silence63, вот умеешь ты все грамотно разъяснить))) но опять я в раздумьях...
хотел в 8кл 5w40 лить...теперь блин опять незнаю..остаться на 10w40...
взболомутил блин ))
Kot_174, и зимой и летом ездию...
неее...я за то, что бы лить чтонибудь одно...не прыгать с пятерки на 10 и обратно...
мне бы определиться сейчас и закрыть эту тему раз и навсегда...
Silence63, вот умеешь ты все грамотно разъяснить))) но опять я в раздумьях...
хотел в 8кл 5w40 лить...теперь блин опять незнаю..остаться на 10w40...
взболомутил блин ))
Я тащусь! Что ты запарился то? Я ездил с 16 клопами на Мобил 2000, оно 10W40, проблем никаких зимой нет в морозы все просто гуд. Бери нормальное масло и заливай если теряешься в раздумьях. Я перешол на еденичку в силу того, что была возможность у диллера хватануть дешевле оно 0W40, разници нет, только стало угорать. 10В40 ниразу не подливал, уровень был стабильный. Меняю раз в 10тык всегда. Если хочешь поменять производителя то меняй, из-за замены индекса разницы никакой не заметишь.
Ну если ты не гонщик!