Опасный дядя. На 3тьей от 80 до 120 займёт секунд 8, а даже на пустой машине на 5той-не меньше 24секунд. За это время (разницу) вы бы дали возможность сделать обгон еще кому-то, помимо себя любимого Не говоря об экстримальности таких занятий.
Плохому танцору сами знаете что мешает! Как сказал довольно опытный водитель со стажем мне. У каждого двигателя есть свои особенности и настоящий (в прямом смысле) будеть ездить так как это требует конкретный двигатель, машина. И тем более не будет ездить на высокрооборотном движке как на дизеле. Неделю назад возил свадьбу 5 человек (кг по 80) в машине, ехал за алмерой, аккордом, ни разу не остал при обгоне, хотя пришлось крутить до 4000-5000 обычно кручу до 3000. Я не разу такой темп не приветсвую смотрю тут реально гонщиги собрались. Тады вам на феррари копить надо с таким стилем езды. Не глумите людям голову, конструктивный разговор уже давно закончился остался один флуд.
Золотые слова! Уже давно всё обжовано и пережовано!) Все моторы хороши и нет идеальных!) Но владельцы 1.4 упорно пытаются доказать, что это феррари!)))) Не понимаю только одного-зачем?!)
Я тоже самое проделываю на 5-й , и не надо ничего врубать . Уже не раз писал, что выезжаю за город, включаю пятую и диапазон скоростей у меня от 40 до 120 без напряга. Вся дорога на одной передаче (за исключением остановок). Можно сказать, моя машинка с АКПП .
В гору на пятой 120 на 8клопе?
Не смеши мои тапки...
Geksogen, у него приоромотор на 13ке, едет вровень с фокусом 1.8)))
Не вровень!))) S-line (145 кобыл) слил все последние заезды!)))) Про сток 1.8 даже писать ничего не буду!))) Но это сугубо на закрытых трассах происходит!)
Не брежу, а констатирую реальность!) Мне на дороге вообще наплевать кто и как обгоняет и ускоряется, еду безопасно и не более того!)
Так чего ты в этой теме делаешь? Троллишь по обсиранию ДВС 1.4? БЕСПОЛЕЗНО. Народ уже любовно прозвал этот двигатель "одноруким бандитом". Надеюсь понимаешь почему?
Вот именно. А не раскрутив 1.4 до 4000-5000 не понять его потенциальных возможностей.
Собственно, я тоже в основном езжу в районе 3000...
А зачам его постоянно раскрывать как не которые делают постоянно на пределе возможностей машины, двигателя, тормозов потом резко начинает не хватат тормозного пути, секунд в обгоне и .т.д а итоге мы видим что на дорогах твориться.