Основная причина посторонних звуков (сверчков):
- не закрепленная проводка, колодки проводов;
- не закрученные резьбовые соединения;
- трение пластиковых деталей;
- не закрепленное доп оборудование на панели приборов, лобовом стекле (анти- радары, видеорегистраторы), пахнучки-вонючки;
- также причиной посторонних звуков является бардак в машине
Последний раз редактировалось o(ٿ)o Medved; 01.02.2013 в 11:07..
Re: Выводим насекомых. А ты убил всех сверчков в своей Калине?
Разобрал вчера всю приборку, как советовал Олег затянул все воздуховоды (просто в шоке был от того что они тупо лежат ни к чему не приклепленные) к сожалению заранее не подумал что те стяжки которые имелись будут короткие, пришлось из подручных проволок крепить думаю не суть, функцию выполняют.
Снял лыжу, проклеил, а вот ставя обратно регулярно обращался к великому и могучему проклиная тех кто так сделал. По ощущениям - неудобнее сделать они не смогли, тоже самое и с торпедой, но вроде бы сейчас звуки оттуда пропали, что не может не радовать.
С рукояткой КПП долго возился, и затягивал и заклеивал выключатель, ничего не помогло, на http://www.hazadump.narod.ru/faq/017.htm такая проблема описана - как решать так и не понял. дело явно в нем
Цитата:
Второй вид: Производит его ЗАО СОАТЭ Старый Оскол (1118-1414100-02) Выключатель имеет другую конструкцию. Наружная (подвижная) часть этого устройства достаточно легко перемещается относительно внутренней. Это вызывает посторонний шум (незвонкий дребезг)
Правда только у меня ахренеть как звонкий!
Локализовал щелчка слева снизу в районе сиденья, щелкает направляющая в определенном положении сиденья (отододвинуто почти или до конца назад) всячески пробывал подкладывать, смазывать, подгибать - все бестолку.
В салоне спереди стало потише, но стали слышки похрустывания в районе задних дверей. Видимо ты Олег был прав) это никогда не закончится, устранишь одно - услышишь другое)