Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
Сервисмены говорят это конструкчия такая и ни чего не сделать!
это дурни а не сервисмены. проблема может быть в системе впуска, прошиве и тп. не исключаю вариант что просто двиг так собран. но только не особенность, если бы это так было то дрожали бы все движки на таких оборотах. добавлю у меня без Е газа
в полне согласен может мой двигатель собирали после поаздников в понедельник а если серьезно то уже начинаеш привыкать к этой вибрации инеобращять на нее внимание
да может и можно привыкнуть, (незнаю всего неделю на ней езжу) ток каждый раз после этой вибрации (вчера первый раз ездил аж за 200км) вылазиют новые сверчки, а ведь ей ток 7 дней от роду.
Добавлено через 1 минуту
звонил в сервис. сказали, следи если будут изменения в худшую сторону- звони.....
FOFAN, И на обкатке и сейчас езжу на 3-ей до 70 - город. Пятая на трассе только после 100. На 4 своими 60-70 ты просто насилуешь движок., про 5-ю молчу.
На 4 своими 60-70 ты просто насилуешь движок., про 5-ю молчу.
Не совсем так. У него 8V. Ещё с советских времён помню рекомендацию ВАЗа включать 5-ю передачу после 100 км/ч. Сам прекрасно езжу на 5-й при 90-100 км/ч. Правда дорога должна быть ровной и свободной. Но зато какая тишина в салоне!!! Только форсунки слышны!
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
Ну вот и гонщики подтянулись. Абсолютно нормально движение на 4 передаче на 60 км/ч. Восьмиклапанник максимального момента достигает уже на 2500об/мин. Вы на третьей передаче на 60км/ч будете по 10-12 литров в городе нажигать без пробок. Я пятую на ровной дороге вообще с 80км/ч включаю.
Что касается вибраций, то тут все настолько субъективно, что даже обсуждать не стоит. Один легкие подергивания вообще не замечает, а другой летит на сервис и разбирает полмашины.
гыгы, если залезть в калину после пассата - действительно всё дрожит. а так нормально. на 2000 гудит на 3000 гудит еще больше. а на 4500 вообще самолет на взлёте. еще и пластмасс торпеды в резонанс входит и всё зудит. даже зеркало. )))