Я купил сей аппарат данной комплектации (36-038) 12.10.2011г. Вобщем стока писал и описывал все дефекты в сервисе, что сейчас пропало всякое желание чтоли бо писать о моей калине., Но чувствую, что здесь мой опыт будет наиболее полезен обществу.
Покупал с пробегом 40 км., сейчас на 06.03.2012г проехал 9100 км.
Проблемы встречаю постоянно и на каждом шагу ( это если в кратце).
Езжу в сервис как на работу, потаму что в сервисе не решают проблемы, а предпочитают отпихнуться от клиента! (вот так нас "любят" и увожают). Реально начинают работать только после официальной претензии и исками !
А вот, что касается самой машины и её качества: с точки зрения конструктива и эргономики - машиной доволен, конструктора постарались на славу, машина получилась компактная, маневренная, скоростная с приоровским двс !
А воплощение ужасное глонас китайский, постоянно строит козни.
Если начать с начала и по порядку:
1. Забрал машину из автосалона 12.10.2012 вечером, сразу включил датчик света и довольный приобритением уехал восвояси.. На следующее утро понял что датчики света а также дождя НЕработают, а свет вчера включился потаму что, не исправный датчик в аварийном режиме автомотически включает фары и днем и ночью !
И первый раз пришлось приехать в сервис ( чинили час, сказали клейма отошла)
2. На второй день запотела правая фара! Приехал второй раз в сервис (сказали не было заглушки - высушили феном и поставили заглушку)
3. На пятый день сгорела печка, поехал снова в сервис !!! (поменяли реостат)
4. На шестой день снова сгорела печка (Ах да, забыл самый главный прекол всех сервисов в челябинске- Они работают по записи и записывают не раньше чем через неделю, ато и две !) Так что с печкой в четвертой позиции равной пяти электро фенов и соответствующим шумом я вынужден был котаться наслаждаясь качеством мощного потока воздуха и шумом аэродинамической трубы ! А если у них нет нужной запчасти, то ещё две недели увлекательной эксплуотации автомобиля Вам обеспечено !!! Так что на второй раз мне сказали, что печка в данной комплектации не "правильная" а реастат будет гореть постоянно и её нужно поменять полность и что её нет, нужно заказывать ! - Заказали, прошло две недели -приехал в сервис, загнали в бокс, через два часа сообщают - печка пришла не та и вам не подходит, нужна печка третья и снова нужно заказывать ! Я конечно "Обрадовался" их удивительной расторопности, внимательности и чепорному подходу к каждому клиенту !!!!
5. Сломался фиксатор ручки переключения потоками воздуха + сильно провис илопнул по шву солнцезащитный козырек котоый снова пришлось заказывать !!
6. Вдруг на перекрестке пропала тяга "провалилась" педаль газа и загорелся ЧЕК.., к слову сказать мне снова пришлось ездить в данном режиме "Аля-сюрприз" полторы недели, то едет, то не едет, то глохнет вобщем передвигался приемущественно с аварийкой !!! (Поменяли электронную педаль газа)
7. А недавно.., ну как не давно - этак три-четыре недели назад что то за шлепало (застучало) в двс, остановился.. обошел со всех сторон, проверил щуп сухой !!! Вот как интересно ! В ближайшей заправке купил масло залитое на первом ТО, долил полтора литра, до уровня и шум поубавился ! Естественно обратился в сервис, где меня благополучно записали на дату удаленую на две недели от сего дня ! )) Я таки дождался, приехал, где мне сообщили, что это вероятно шатуны И у них только третья группа допуска и с ДВС они не занимаются и послали меня к другому дилеру.
Приехал на следующий день к 8:00 в другой сервис (Такой же Официальный дилер)
Где мою машину и меня промурыжили пол дня, после чего заявили, что обнаружили только красный нагар на свечах косвенно говорящий о низкоактановости топли ва !
Естественно я им возразил предьявив чеки с лукойла на АИ-95 за два месяца. И конечно же тут вообще не причем топливо, если уходи масло! Так я провел там цельный день ! Результатом которого стал забор топлива с автомобиля и отправкой его на экспертизу, которую в данный момент жду с не терпением !
Вобщем происходит воплощение всех анекдотов про русский автопром ! Капиталка на 8500км для нового автомобиля это превзошло все мои ожидания !!! )
А китайский глонас тупит и перезагружается постоянно, ездить по нему не возможно !
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от марик71
У меня появился глюк кнопки обогрева лобового стекла: включил обогрев, приехал в гараж и пока открывал ворота кнопка сама по себе отключила обогрев (машину не глушил). Я не пойму может отзыв должен быть не по кнопке света , по кнопке обогрева лобового? Или у обогрева есть какой-то алгоритм работы и он автоматически отключается?
|
Есть ещё один вариант преждевременного отключения обогрева стекла - это падение напряжения в бортовой сети автомобиля, так если заряд батареи опускается ниже 11,0вт , то обогрев лба автомтически отключается !
У меня так бывает по утрам, когда включаю сразу всё (обогрев лба, сидений, печка, ближний свет) ну и на холостых оборотах естественно зарядка падает !