Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: оцените уровень надёжности калины в целом по 10 бальной шкале
1 15 2.81%
2 8 1.50%
3 26 4.87%
4 12 2.25%
5 45 8.43%
6 38 7.12%
7 119 22.28%
8 165 30.90%
9 71 13.30%
10 35 6.55%
Голосовавшие: 534. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 11:04   #381
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
В 2008 было не так, сосед выехал на калине из салона на люксе дв 1.4 , полгода ездил, с большим расходом на сто говорили приработка двигателя, когда расход всеми правдами и не правдами вышел на 15 литров на сотню. таки в СТО разобрали двигатель и по гарантии заменили поршневую.
Странно, повышенный расход топлива обычно обусловлен вот этими причинами:

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА

Повышенный расход топлива - это головная боль для современного водителя, которая увеличивается вместе с ростом цен на топливо. Экономия может составить по нескольку литров на сотню, НО организовать правильное движение в плотном автомобильном потоке большого города с его постоянными пробками, часто встречающимися светофорами, пешеходными переходами и неидеальными дорогами, да еще с закрытыми окнами и без кондиционера – задача очень непростая даже для опытного водителя. Действительно, правильное вождение позволит достичь значительной экономии топлива. А если еще не открывать окна летом, не включать кондиционер, следить за давлением в шинах, своевременно менять свечи и фильтры, проходить плановое техобслуживание, заправляться только на проверенных заправках и только качественным бензином..., то можно добиться значительного сокращения расхода топлива. Каждому водителю хотелось бы, чтобы экономия бензина была задачей автомобиля, а не водителя. Но при всем этом, надо учитывать внешние климатические условия, состояние авто, износ его элементов, узлов и агрегатов.
Итак, сформулируем основные и второстепенные причины повышенного расхода топлива:

1- Манера езды. Резкие старты не принесут экономии. Трогайтесь с места, не давя до отказа на педаль акселератора, переключайтесь на следующую передачу как можно раньше. По возможности старайтесь ездить на высшей передаче. Соразмерное и предусмотрительное движение экономит топливо. Просчитывайте дорожную ситуацию, избегайте лишних ускорений и движения “в полный газ”, перед красным заблаговременно убирайте ногу с педали газа и двигайтесь накатом (если дорога не скользкая), вместо того чтобы интенсивно тормозить перед стоящей впереди машиной;

2- Движение на непрогретом двигателе (температура охлаждающей жидкости ниже расчетной). Некоторые рекомендуют начинать движение через несколько минут после старта двигателя. Под нагрузкой двигатель прогревается гораздо быстрее, чем на холостом ходу, но износ деталей в таком случае будет выше.

3– Неисправная крышка радиатора может стать причиной как низкого давления охлаждающей жидкости, так и высокого. Изза низкого давления ОЖ прогревается намного дольше, что сказывается на расходе топлива. Чрезмерное давление ОЖ может стать причиной его перегрева, что нарушает процессы подготовки топливной смеси, при этом уходит большее количество топлива. Так же повышенное давление станет причиной завоздушивания и разгерметизации системы охлаждения.

4- Включенные потребители электроэнергии. Печка, свет, сабвуфер, кондиционер, например, обойдется в дополнительные ~0,8-1,2 литра горючего на каждые 100 км. Естественно, это правило не распространяется на те регионы, где даже днем нужно ездить с ближним светом. Ближний свет фар увеличивает расход на 5%, дальний — на 10%.

5- Пониженное давление в шинах. Рекомендуемое производителем шины давление экономит топливо. Регулярно проверяйте давление. Его недостаток увеличивает сопротивление качению, отрицательно сказывается на управляемости и устойчивости автомобиля, вредит самой покрышке. Шины с низким сопротивлением качению — не дань моде, а экономия топлива;

6- Неотрегулированный сход—развал зачастую может стать причиной повышения расхода до 10%.

7- Каждые 100 кг груза — 10%. Загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40%, пустой — на 5%. Прицеп до 50%;

8- Несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуемая периодичность — через 10 тыс. км). Применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями. Рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей. Сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное.

9- Неправильная работа блока дроссельной заслонки или ее датчик. При неисправности БДЗ (или нагар на стенках) нарушается управление двигателя и в режиме холостого хода, и в режиме ускорения, ЭБУ неправильно воспринимает требуемую нагрузку на двигатель. Последствия: Сбивается холостой ход в большую или меньшую сторону, рывки при переключении и т.д. Отсюда неправильная подготовка топливно-воздушной смеси, потеря мощности и перерасход топлива. ТЫЦ и еще

10- Применение низкооктанового бензина (даже когда заправляешь АИ-95, никогда не знаешь, что зальешь). ТЫЦ

11- Тюнинг, багажники, намордники, спойлеры и т.п., все, что мешает заводской аэродинамике, стоит переплаты денег за топливо. Так же сюда можно отнести широкопрофильную резину, не предусмотренную заводом-изготовителем, декоративные спойлеры, ушки на капоте и прочие безделицы. Расход топлива увеличивают и багажники — даже боксы обтекаемой формы, не говоря уже о традиционных металлических “фермах”, пусть и пустых. Одним словом, все лишнее снаружи — существенно парусит!

12- Современные высококачественные энергосберегающие масла для двигателя и жидкости для коробок передач (как правило, синтетика или полусинтетика) более экономичны.

13- Изношенные (растянутые) ремень или цепь ГРМ. Как следствие этого сбивается зажигание. Например, позднее зажигание - сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1%;

14- Неисправность подвески и трансмиссии, например неисправная вискамуфта, подшипник ступицы или подшипник редуктора;

15- Неисправность тормозной системы. Воздух в тормозной системе, замерзание конденсата в тормозной системе в холодное время года, подклинивание ГТЦ или суппорта…;

16- Среди указанных выше причин повышенного расхода топлива немаловажную роль играет электронный блок управления (ЭБУ) агрегатами, основываясь на показаниях всевозможных датчиков. Неисправность системы управления двигателем может быть вызвана некорректной работой датчиков, передающих в ЭБУ двигателем основные параметры работы узлов двигателя. Например, неисправность какого-либо датчика в системе впрыска топлива и т.п.
Основные датчики, необходимые ЭБУ для оптимального расчета воздушно-топливной смеси, это:
+ Датчики температуры жидкости и впускного коллектора. Их принцип работы основан на свойстве терморезистора. При повреждении датчиков температуры ЭБУ не оптимально управляет смесеобразованием, при этом воздушно-топливная смесь или бедная, или богатая. Последствия: в любом случае работа двигателя сопровождается потерей мощности, вялостью и перерасходом топлива;
+ Датчики положения дроссельной заслонки (TPS). При неисправности TPS (например нагар на стенках) нарушается управление двигателя и в режиме холостого хода, и в режиме ускорения. Последствия: неправильная подготовка топливно-воздушной смеси, потеря мощности и перерасход топлива. Во многих моделях автомобилей датчик TPS участвует в электронных системах управления и двигателем, и АКПП. ТЫЦ
+ Датчики-расходомеры поступающего воздуха (MAP sensor). Необходимы для измерения количества поступающего в двигатель воздуха. Принцип простой, чем больше воздуха проступает в двигатель при открытии дроссельной заслонки, тем больше требуется топлива для подготовки оптимальной воздушно-топливной смеси (в идеале 14,7:1). Существует несколько видов датчиков-расходомеров, имеющих различные принципы работы, это:
+ Датчики разряжения воздуха во впускном коллекторе (электронные барометры), имеющие на выходе или аналоговый, или частотный сигнал.
+ Датчики скорости потока поступающего воздуха, работа которых основана на различных принципах: электрическом сопротивлении разогретого проводника, изменении частоты ультразвука в потоке воздуха, изменении сигнала с реостата, связанного с механической заслонкой и др.
+ Кислородный датчик (О2 sensors). Другие названия: лямбда-зонд, oxygen sensor, датчик кислорода, О2 sensor. Он необходим в качестве обратной связи и передающие электрический сигнал в ЭБУ о степени обогащения воздушно-топливной смеси. Несоответствие электрического сигнала кислородного датчика и доли кислорода в выхлопных газах ведет к ошибочному расчету в ЭБУ оптимального смесеобразования. Это ведет к повышенному расходу топлива. ТЫЦ

При нарушении работы этих датчиков ЭБУ неправильно рассчитывает величину нагрузки двигателя, что ведет к нарушению правильного смесеобразования, потери мощности двигателя и перерасходу топлива.
На причину повышенного расхода топлива влияют также и неисправности узлов, которые не являются основными и необходимыми для работы двигателя.

17- Некорректный режимы работы АКПП неизбежно влекет за собой повышенный расход топлива. ТЫЦ

18- Система EGR (Exhaust Gas Recirculation), которая служит для снижения выброса вредных компонентов сгорания топлива на двигателях серии FSE (3S-FSE, 1AZ-FSE). При неисправности клапана EGR (заклинил в открытом состоянии, забился нагаром) в режиме холостого хода выхлопные газы прорываются во впускной коллектор и резко нарушают баланс воздушно-топливной смеси, при этом плавают обороты ХХ. ЭБУ в таких случаях не в состоянии управлять работой двигателя. При этой неисправности расход топлива может заметно увеличиться, особенно в условиях города, когда доля работы двигателя в режимах холостого хода и частых перегазовок большая. ТЫЦ

Неисправности, связанные с системой управления двигателем, без электронной диагностики, без сканирования датчиков и исполнительных механизмов трудно устраняются. Чтоб найти неисправность двигателя можно потратить много времени. При этом используют сканер, асцилограф, вольт/амперметр или метод диагностики перемычкой (экспресс выявление кода «скрепкой» в дорожных условиях).

19- Ненормированное давление в топливной системе двигателя. ЭБУ двигателя производит расчет впрыска топлива, основываясь на постоянстве заданного топливного давления. При повышенном давлении топлива нарушается баланс воздушно-топливной смеси в сторону обогащения. Ситуация, при которой давление топлива может быть слишком высокой достаточно редкая, ведь заданное давление топлива поддерживается простыми и надежными регуляторами давления. Но и в этом случае ЭБУ по показаниям кислородного датчика о переобогащение топлива компенсирует избыточный впрыск топлива, уменьшая время импульса на форсунках/инжекторах.
Более серьезное влияние на расход топлива оказывает пониженное давление в топливной системе. В этом случае мощность двигателя занижена, нажатие на педаль газа только ухудшает ситуацию, динамика разгона ухудшается, ЭБУ не способен компенсировать недостаток топлива за счет даже максимального времени импульса впрыска топлива. Кроме того, при широко открытой дроссельной заслонке падает разряжение во впускном коллекторе, а значит, датчики-расходомеры воздуха выдают завышенный сигнал нагрузки двигателя, не соответствующий действительности. Это приводит к окончательному падению мощности двигателя.
Еще в некоторых источниках пишут, если автомобиль оборудован АКПП, то время работы на пониженных передачах увеличивается, двигатель дольше работает на повышенных оборотах (уменьшается К.П.Д.), отсюда завышается расход топлива. Хотя, работу АКПП так же можно регулировать педалью газа и существующими системами типтроник и т.п..
Причины низкого давления топлива. Засоренный фильтр тонкой очистки топлива или предварительный фильтр-сетка бензонасоса. При этом, давление топлива в режиме холостых оборотов может быть в норме, а при динамичном ускорении или при движении с большими скоростями падать ниже допустимого. Износ топливного насоса от времени или от воздействия абразивными частицами в некачественном топливе. ТЫЦ

20- Неисправность форсунок/инжекторов двигателя. Эксплуатируемые без профилактического обслуживания, грязные инжекторы двигателя - одна из самых распространенных причин повышенного расхода топлива. Из-за нарушения формы факела распыления и качества распыления топлива нарушается нормальное смесеобразование, в результате чего имеем снижение к.п.д.: двигатель троит, значительная часть топлива бесполезно догорает в выпускном коллекторе и катализаторе автомобиля, снижая ресурс его работы. При загрязненных форсунках/инжекторах резко ухудшается динамика ускорения автомобиля, затягиваются режимы переключения передач, двигатель долго работает на повышенных оборотах и, как следствие, расход топлива увеличивается. ТЫЦ

21- Неисправные высоковольтные детали систем зажигания двигателей: изношенные свечи, пробитые в/вольтные провода, колпачки и катушки зажигания (электронные трамблеры), приводят к резкому уменьшению полезного ресурса работы. Топливо не сгорает, значительно понижается кпд, резко падает мощность. Использование свечей с высокотемпературным воспламенением топливной смеси повышает качество воспламенения смеси, особенно в зимний период. Например, использование иридиевых или платиновых свечей, которые в свою очередь самоочищаются от нагара. Необходимо подбирать тип свечей, рекомендованный заводом производителем авто.

22- Выход из строя каталитического реактора (катализатора). Прогоревший, закоксованный или разрушенный катализатор - причина резкого снижения мощности двигателя и очень часто значительного повышения расхода топлива. При большом сопротивлении выхлопным газам резко нарушается баланс воздушно-топливной смеси в сторону переобогащения, т.к. при малом разряжении во впускном коллекторе блок управления двигателем анализирует большую нагрузку и увеличивает время открытого состояния инжекторов. Происходит лавинообразный процесс - чем больше забит катализатор, тем богаче смесь, тем больше перегревается и разрушается катализатор. ТЫЦ

23- Неисправность АКПП. Гидротрансформатор АКПП оборудован фрикционом блокировки (TCC), который срабатывает по сигналу ЭБУ. В режиме блокировки скорость вращения первичного вала АКПП сравнивается со скоростью вращения коленчатого вала двигателя. При этом проскальзывание в гидротрансформаторе отсутствует, скорость вращения двигателя уменьшается, потребление топлива так же уменьшается. Отсутствие режима блокировки гидротрансформатора всегда повышенный расход топлива при кажущейся норме в работе автомобиля, а так же перегрев АКПП. Электронные системы управления многих моделей АКПП при неисправностях в узле блокировки гидротрансформатора запрещают так же переход на повышающую передачу (overdrive gear), то есть в автомобиле будет отсутствовать самая экономичная передача. АКПП с электронным управлением при критических неисправностях переходят в аварийный режим работы (limp-in), включает только 2-ю или 3-ю передачу. ТЫЦ

24- Неправильный выбор размера колес. Любая конструкция автоматической трансмиссии разработана с учетом эксплуатации автомобиля с определенным типом и размером колес. Гидравлика, кинематика и электронная система управления АКПП будет оптимально работать только с рекомендованным типом и размером колес. Нарушение этого требования ведет к закономерному результату повышенному расходу топлива. Многие современные электронные трансмиссии имеют режим адаптации (quick learn), позволяющий оптимизировать управление АКПП в зависимости от ее гидромеханических характеристик и адаптации к заданному размеру колес (pinion factor). Но, если на обычный легковой автомобиль будет установлены колеса от внедорожника, то никакие чудеса современной электроники не спасут Вас от перерасхода топлива.

25- Закоксованность камеры сгорания (нагар на поршнях) приводит к изменению объема камеры и как следствие потери мощности, но при этом ЭБУ подает туже порцию топлива, что и раньше. Водитель старается больше давить на педаль, чтобы компенсировать потерю мощности, что и приводит к увеличению расхода топлива на 5-15%. Выявить это можно путем замера компрессии в цилиндрах.

26- По некоторым источникам, полный бак, заполненный под завязку в жаркий период года, может стать причиной повышения расхода. Залитый холодный с хранилища бензин будет расширяться при нагревании, что составляет до 5% от объема. Топливо под давлением будет стравливаться через форсунки или инжекторы в цилиндры. Обратная сторона этой версии, что не скапливается конденсат в баке, т.к. нет пустоты.

Причина большого расхода топлива чаще всего лежит на поверхности, достаточно сделать грамотную диагностику двигателя, но иногда встречается комплекс неисправностей, связанных с различными узлами и агрегатами автомобиля, каждый из которых вносит свою долю ошибок в общую туманную картину неоправданно большого расхода топлива. Если Вам в подобной ситуации придется обращаться в какой-либо автосервис с проблемой перерасхода топлива, не обвиняйте сразу специалистов в некомпетентности, они не смогут за один сеанс электронной диагностики точно определить ее причину. Иногда проблему повышенного расхода топлива можно решить только поэтапно, убирая ошибки в каждом неисправном узле автомобиля, наберитесь терпения.

Специалисты рекмендуют с расходом топлива бороться в теплое время года! Зимой компьютер льет на холодную бензин как из чайника, опираясь на показание датчиков, трудно выявить причину. Да и некоторые "нормальные" показатели датчиков указаны для температуры +25, а если она -25-30, это уже совсем другие показатели и режимы работы.

А не исправная поршневая обычно приводит с повышенному расходу масла!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 08:59   #382
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 14 airfly не успел проявить себя
Re: Тема опросник, надёжность калин

Борисыч, и мертвого достанешь. Вы чего хотите? чтоб я соседа запытал, или вам его сюда на растерзание подать. где вы в два счета ему докажете что он чудак и просто не умеет любить калину.

Ну и главное на кой ляд над было очевидные вещи на всю страницу перекопировать. Про эти банальности разве что ленивый не писал.

Но так и быть поиграем по вашим правилам (забавно, тут по другим и не играют):
"..... Если не каких изменений не произошло и у ваc по прежнему большой расход топлива, то.
Следует замерить компрессию в цилиндрах. При снижении компрессии, снижается мощность двигателя и для достижения привычной нам динамики приходиться сильней давить на гашетку, а отсюда и повышенный расход. Причины снижения компрессии: износ цилиндро-поршневой группы, не герметичность прилегания клапанов к седлам, закоксовка поршневых колец. Если в первых двух случаях без вскрытия и ремонта двигателя не обойтись, то в третьем случае, на ранней стадии закоксовки поршневых колец, можно воспользоваться средством для раскоксовки, например "ЛАВР-антикокс".Также о состоянии поршневой группы, может поведать ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) на инжекторном двигателе, при условии, что он исправен. Достаточно подключить компьютер и сравнить текущие показания датчика с показаниями которые должны быть для конкретного ЭБУ (электронный блок управления двигателя), например: ЭБУ январь 4.1 при оборотах двигателя 750-850 должен расходовать воздуха 7-8 кг/час, если значения меньше, то это уже может говорить об износе цилиндро-поршневой группы, чем меньше показания тем больше износ.
...."

Полная версия http://автомобильный-сайт.рф/своими-...д-топлива.html
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."

Последний раз редактировалось airfly; 15.05.2012 в 09:29..
airfly вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 09:37   #383
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

airfly, это все верно, но для машин с приличным пробегом, а у твоего соседа машине было всего полгода, то есть пробег был скорее всего 15-20 тык от силы, вот от сюда и возник этот вопрос.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 09:46   #384
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 14 airfly не успел проявить себя
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
В 2008 было не так, сосед выехал на калине из салона на люксе дв 1.4 , полгода ездил, с большим расходом на сто говорили приработка двигателя, когда расход всеми правдами и не правдами вышел на 15 литров на сотню. таки в СТО разобрали двигатель и по гарантии заменили поршневую.
новая машина , пробег до 10 тысяч км не дошел.

Смысл слова БРАК , надеюсь не надо пояснять.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 09:49   #385
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,399
Вес репутации: 144271 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

БорисbIч,не правильный подбор размера поршневой на заводе... Эту проблему Вы не станете отрицать. Отсюда и проблемы на НОВОЙ машине.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 09:59   #386
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Смысл слова БРАК , надеюсь не надо пояснять.
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
БорисbIч,не правильный подбор размера поршневой на заводе... Эту проблему Вы не станете отрицать. Отсюда и проблемы на НОВОЙ машине.
Хорошо, заводской брак, не првильно пободраны поршни, но тогда прежде всего должен быть жор масла или я не прав?

Последний раз редактировалось БорисbIч; 15.05.2012 в 10:18..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 12:52   #387
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 50,939
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 427155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Хорошо, заводской брак, не првильно пободраны поршни, но тогда прежде всего должен быть жор масла или я не прав?
ты прав. многие с этим мучаются
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 16.05.2012, 08:44   #388
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,399
Вес репутации: 144271 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Хорошо, заводской брак, не првильно пободраны поршни, но тогда прежде всего должен быть жор масла или я не прав?
Жор может он и есть, только не все удосуживаются РЕГУЛЯРНО проверять уровень масла, да и на небольших пробегах его сразу не заметишь.
А вот повышенный расход бензина - это сразу видно. Не зря ВАЗ сразу маршрутный компьютер встроил в панель (хоть и кастрированный).
Вот потому многие даже могут и не знать о повышенном жоре масла, а бензинчик... сразу видно как утекает.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 16.05.2012, 10:23   #389
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Жор может он и есть, только не все удосуживаются РЕГУЛЯРНО проверять уровень масла, да и на небольших пробегах его сразу не заметишь. А вот повышенный расход бензина - это сразу видно. Не зря ВАЗ сразу маршрутный компьютер встроил в панель (хоть и кастрированный). Вот потому многие даже могут и не знать о повышенном жоре масла, а бензинчик... сразу видно как утекает.
Не знаю, не знаю, личное я регулярно масло проверяю и я скорее замечу жор мала, а не топлива, объяню почему. Если регуляно проверять масло, то его жор сразу бросается в глаза, а расход топлива и на исправном двигателе в городских пробках с частыми остановками и включенном кондере может достигать 12-13 литров на сотню, что вполне нормально для испраного двигателя, а по трассе рассход топлива будет 6-7 литров. К примеру, я сегодня рано утром ехал на работу это 10 км была одна остановка связанная с высадкой пассажира и расход у меня получился 8,3 литра, да если бы у меня расход топлива оказался 11-12 литров, то я бы забеспокоился и начал бы его усиленно контролироватва, но если бы от одной по ездки до другой уровень масла упал бы значительно, то есть более 150 гр на 50-100км, (а примерно так и происходит при потере компресии и залегании маслосемных и компрессионых колец) вот тут я бы заволновался гораздо сильне, так как жор малса, а не повышенный расход топлива, является певым признаком засады в ШПГ! Надеюсь пояснил понятно.
И еще жор масла приводит к дымному выхлопу, что не заметить тоже ни как нельзя!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 16.05.2012 в 13:58..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 16.05.2012, 11:23   #390
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 399 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Вся эта оценочная система не отображает реальной надёжности машины.
Один напишет что поменял 2 КПП и 1 ДВС за год эксплуатации и в конечном итоге поставит 9 баллов, другой с досады, что эл.подъёмники в очередной раз заклинили, влупит 1 балл. Скорее всего тут отображена оценка удовлетворённости своим авто, не более того. Да и о надёжности машины стоит судить только с пробегом более 50 т.км и как минимум более 2-3 лет эксплуатации его. А то есть голосующие, у который на счётчике и 1 т.км пробега нет и он уже спешит ставить 10 баллов за надёжность.
ernest08 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.