Загорелась лампочка проверь двигатель. Но вот что мне озадачило, она горит, а через некоторое время начинает мигать, потом опять постоянно горит. Что это означает? Раньше такого не замечал - чек либо горит либо нет.
Сам греши на катушку - двигатель (1,4 16v) троит.
ПС: Самому можно определить какая из катушек больна?
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Цитата:
Сообщение от cevals
-7 сегодня. завелась как обычно! никаких намеков на троение.
дак в более "теплую" погоду и будет она у тебя заводится! хватает энергии искры на запуск промерзшего бензина и хватает сопротивления проводов на то, чтобы искра зажглась. Да и аккум чуствует себя более уверенно, поэтому и выдаст более высокий ток пусковой, вообщем не показатель это!
при тех же проводах свечках и форуснках(как ты говоришь, а кстати конденсат там замерзнуть врядли мог - откуда у тебя водла там??? да и была бы, растаил бы твой конденсат с прогревом двига и пошло бы все ОК)
все таки движка в -27 и в -7 будет вести себя по разному, так что меняй это все, пока снова не столкнулся с данной проблемой!
pkb, Читаем инструкцию к автомобилю:
- лампочка мигает - движение категорически запрещено.
- лампочка горит - ехать можно. Значит ЭСУД перешел на запасной алгоритм работы или просто неисправность исчезла.
Если чек то горит, то мигает, значит именно в это время что-то меняется в работе двигателя, его датчиков и т.д.
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Не знаю, связано это с морозами или нет, но последние недели две стал загораться чек. Как раз в это время температура опустилась до -10 и ниже. Что интересно, это первая "проблема" с двигателем за 5 лет эксплуатации. До этого чека я не видел. Вначале было так, что завожу двигатель в мороз, прогреваю несколько минут (чек не горит), по-тихоньку начинаю движение, неспеша выезжаю со двора, потом уже на проезжей части стою на светофоре и чек всё ещё не горит, двигатель уже градусов 50 или чуть больше имеет температуру. Потом стартую со светофора, и когда на 2-й или 3-й передаче нажимаю газ посильнее, загорается чек! При этом в поведении машины не меняется ровным счётом ничего, просто горит лампочка и всё, двигатель работает отлично, как и раньше! Минут через 10 чек гаснет и на прогретом двигателе уже больше не загорается. И так повторялось первую неделю каждый раз - выехал на проезжую часть, нажал газ посильнее - загорелся чек. А последнюю неделю чек начал загораться уже при прогреве. Завожу, сначала не горит, газ не трогаю вообще. Пока снег смахну со стёкол, машина греется пару минут. Сажусь в салон - горит чек. И опять же гаснет с прогревом. Что может быть? В сервис не поеду, люблю всё сам делать. Подумываю купить адаптер чтобы самому ошибки считывать.
А так, по симптомам, нельзя понять, что не нравится контроллеру?
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Madest, с экстрасенсами плохо тут, они все ушли на битву
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака
обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
pkb, Читаем инструкцию к автомобилю:
- лампочка мигает - движение категорически запрещено.
- лампочка горит - ехать можно. Значит ЭСУД перешел на запасной алгоритм работы или просто неисправность исчезла.
Если чек то горит, то мигает, значит именно в это время что-то меняется в работе двигателя, его датчиков и т.д.
В инструкции написано даже более четко:
"При появлении пропусков воспламенения в одном или двух цилиндрах сигнализатор «Двигатель» включается в мигающем режиме, производится отключение подачи топлива в цилиндрах, в которых обнаружены пропуски,
после этого сигнализатор «Двигатель» горит постоянно до конца поездки."
__________________
Калина как ночной лес, полна таинственных звуков.
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Цитата:
Сообщение от GUTA
при тех же проводах свечках и форуснках(как ты говоришь, а кстати конденсат там замерзнуть врядли мог - откуда у тебя водла там??? да и была бы, растаил бы твой конденсат с прогревом двига и пошло бы все ОК)
все таки движка в -27 и в -7 будет вести себя по разному, так что меняй это все, пока снова не столкнулся с данной проблемой
ну так двигл троит именно в момент пуска, ощущение что в форсунках замерз конденсат (хрен его знает, говорят что ниже половины бака бензина нельзя зимой оставлять иначе топливная рампа замерзнет или форсунки, мне так говорили) а потом растаял и работа двигателя нормализовалась. Сама проблема в момент пуска и 3 секунд работы. Потом все как обычно.