..........Дело происходило на вазовском полигоне, где для первого теста новой Lada Kalina2 конусами разметили небольшую трассу. Ничего особенного: короткая прямая для оценки разгона, коридор, где можно проверить эффективность тормозов, а ещё пологий поворот и змейка для оценки управляемости. Прохожу пологую дугу поворота и двигаюсь дальше — на змейку. Первый конус. Второй конус. Начинаю объезжать третий, и... руль встаёт колом! Ощущения — непередаваемые: машина передним бампером косит конусы, а я не могу повернуть баранку. Всем телом наваливаюсь на рулевое колесо — бесполезно.
Через несколько показавшихся бесконечностью секунд на панели приборов загорается лампочка, сообщающая, что электроусилитель неисправен, и рулевое «расклинивает» — руль тяжело, но вращается. Что это было?! Докатываюсь до финиша трассы. О произошедшем сразу рассказываю вазовцам:
— Может, вы слишком долго держали руль вывернутым до упора? — предполагают инженеры.
— На этой трассе негде вывернуть руль до упора!
— Наверное, вы слишком резко вращали рулём при полностью утопленнной педали акселератора...
— Что значит «слишком резко»? Может, в инструкции написать «нельзя слишком резко вращать рулём»?.....
Странно почему сразу два не работают. Придется до сигналов долазить и смотреть. Может массы нет
У меня "вазовские" клаксоны тоже жили своей жизнью,то работали, то нет. Лечилослось постукиванием гаечным ключом по клаксону. Обошлось заменой клаксона.
__________________
Раньше я любил лето! Потом понял, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
У меня "вазовские" клаксоны тоже жили своей жизнью,то работали, то нет. Лечилослось постукиванием гаечным ключом по клаксону. Обошлось заменой клаксона.
Эх, а мне придется бампер снимать...они справа закреплены там