Не видит рабочий ключ (иммо не обучен):
1. при оставленном обучающем ключе зажигания и открытия двери - предпреждает сигналом.
А при осталвенном Рабочем (!) ключе и открыии двери - не издаёт ни одного сиганла, а раньше также при не обученно ИММО предпреждал о оставленных ключах
2. Начинаю обучать ИММО: Обучающим ключем включил-выключил зажигание, вставил рабочий ключ, а зуммер не выдаёт никакие 3 сигнала
Есть подозрение, что я потерял при раборке рабочего ключа чип идентификации?
Но я незнаю он там отдельно от платы был? Или он встроен в плату ? В ключе только плата с кнопками. МОжете дать инфу что внутри ключа у вас помимо платы - есть ли чип идентификации как в обучающем ключе?
diod89, На плате стоит микросхема. Эта микруха состоит из двух независимых схем: одна отвечает за ПДУ, а другая за ИМО. Так что ничего потерять Вы не могли.
Просто... как и у многих на плате трещина.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-2
Люди, срочно нужна ваша помощь
Застрял в другом городе, такая проблема.
Были проблемы с ЭБУ (ключ машина не воспринимала походу) Прошлый владелец сказал, что проверял на компьютере и мол всё правильно обучен, это что-то с самим блоком или с системой.
Пытался обучить - толку мало, последовательность сигналов была не такая. Купил новую батарейку и всё стало ок! Промигало всё как надо, кроме "одиночного звукового сигнала" , после чего машина завелась ( до этого естессно не заводилась) После чего, машина не заводится не с красного ключа, не с этого брелка.
Мне выслали автобусом два ключа новых, мастер будет обучать сам. А что если не получится? Что, неужели никак нельзя завезти?
Кстати, когда просто так вставляю обучающий, спустя несколько секунд звучит 3 сигнала, потом опять 3...
Помогите, очень нуждаюсь в Вашей помощи.
Извиняюсь, если не туда написал и тд, совсем нет времени, завтра нужно уезжать на свадьбу к сестре!((
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-2
Цитата:
Сообщение от Lar1k
Ничего там в пунктах не нашёл.
Сняли у меня плату с блока и "перепрошили".
Толку никакого, уехал в город, будем думать..
В указанном в ссылке пункте ("2. Обучение ключей и дигностикаАПС"), в посте #4, есть плашечка " + Нажмите, чтобы прочитать текст полностью". Вот ее нужно было нажать и прочесть пункт 2.4 открывшейся инструкции.
По Вашим словам, как я понял, снимали и перепрошили плату АПС, а нужно было еще перепрошивать контроллер ЭСУД (который под торпедой, движком управляет), точнее, стереть его EEPROM. Ведь это он, скорее всего, "родной" обучающий ключ не опознает (см. п. 12 в верхнем посте).
__________________
Всё сказал.
Дмитрий
Все - сток, кроме: Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20 Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей" Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09 Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544