Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 16:00   #1
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Бизон не успел проявить себя
Стоянка на ручнике

Многие пугают чтоб машину на ручник на ночь не ставить мол примерзнет, так ли это? Хочется пользоваться автоподзаводом от брелка очень удобно, вот думаю как дальше быть!!
Бизон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:03   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 40
Сообщений: 240
Вес репутации: 17 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Стоянка на ручнике

Цитата:
Сообщение от Бизон Посмотреть сообщение
Многие пугают чтоб машину на ручник на ночь не ставить мол примерзнет, так ли это? Хочется пользоваться автоподзаводом от брелка очень удобно, вот думаю как дальше быть!!
Ставь - не парься, 1000 раз оставлял, ниразу не примёрзла (до -27). А вот копейка у меня была, тык она и летом (шучу) но при -5 умудрялась примерзать почему? не знаю...
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:27   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стоянка на ручнике

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
Ставь - не парься, 1000 раз оставлял, ниразу не примёрзла (до -27).
+1. Всегда ставлю на ручник, хоть и нет автозапуска. В прошлом году бывало и -37.
Есть еще народные способы устранения примерзания: постучать по колесным болтам, постучать по барабанам с внутренней стороны колеса, полить кипятком из чайника :smile:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:30   #4
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 554 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Стоянка на ручнике

А на первой передаче плохо стоит?
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:33   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стоянка на ручнике

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
на первой передаче плохо стоит?
Бизон хочет автозапуском пользоваться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:19   #6
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2170 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Стоянка на ручнике

Цитата:
Сообщение от Бизон Посмотреть сообщение
Многие пугают чтоб машину на ручник на ночь не ставить мол примерзнет, так ли это? Хочется пользоваться автоподзаводом от брелка очень удобно, вот думаю как дальше быть!!
использую автозапуск постоянно, ручник тоже, в любую погоду и в + и в сильный минус до 36градусов бывало. Никаких проблем, ничего не примерзало....а нет, было один разок, но только стронулся,, как сразу все пришло в норму. Вообщем не парюсь и всегда ставлю на ручник.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:26   #7
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 23 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Стоянка на ручнике

На один щелчёк поставь,что бы только лампочка загорелась на щитке.
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 20:08   #8
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Стоянка на ручнике

Понял! Спасибо за советы!!
Бизон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 20:15   #9
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 33 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стоянка на ручнике

Если стабильно мороз ставь наздоровье,вот только если воды море и мороз обещают(как раз у нас сегодня так) тогда чуть натяни что бы сигналка восприняла,и все если натянутые колодки примерзнуть без чайника не обойтись.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 20:26   #10
Новичок
 
Аватар для END
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 43
Вес репутации: 18 END не успел проявить себя
Ответ: Стоянка на ручнике

обычно колодки примерзают не от большого мороза...им хоть -10...хоть -110... а при перепаде температуры с + на -. Вечером приехал, на ручник поставил валит снег и "около 0 " а с утра легкий морозец... и ппц, колодки примерзли.
END вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.