Рамка номерного знака Не предусматривается к установке на автомобиль и является никчёмным привеском.
Запустить, как бумеранг в небо и больше не вспоминать.
Не знаю, мне кажется неправильным прикручивать металлические детали к окрашенной поверхности напрямую, рамка вполне логична и эстетична. Ну и потом разве завод не в курсе, что его официальные дилеры по-умолчанию на все авто прикручивают эти рамки со своей рекламой?
Не знаю, мне кажется неправильным прикручивать металлические детали к окрашенной поверхности напрямую, рамка вполне логична и эстетична. Ну и потом разве завод не в курсе, что его официальные дилеры по-умолчанию на все авто прикручивают эти рамки со своей рекламой?
А я тоже не понимаю смысл рамки. Не, я понимаю когда номер крепится на какую-нибудь неровную поверхность, типа запаски у джипа, но у нас рамка ни к чему, налепил полосок скотча двухстороннего на номера, чтоб не тёрло, и прикрутил. Но вторую сторону которая лепилась бы к автомобилю не обдирал, а то потом номер только отвёрткой отковыривать придётся.
Sed, можно и так конечно, мне просто непонятна логика завода, если рамки не предусмотрены конструкцией, то пусть скотч и клеят сами, под саморезы наклеили же, не забыли. Те скотчи, что я видел, имеют защитную ленту красного или желтого цвета - колхоз. В общем спереди я рамку выкинул, сзади оставил.
Кто, как и чем дверь обрабатывал под штатной виброй? Вчера целый день отдирал штатную вибру с 1 двери, изодрал себе все руки, покрасил с баллончика где дотянулся (неудобно) и наклеил STP.
Вот думаю это лучше или тоже самое, и спасет ли это от коррозии? Все таки не айс я обработал поверхность под покраску, в силу того что не удобно это делать внутри двери... Блин, я презираю ВАЗ за то, что он так сделал все, чье это решение интересно оставлять некрашанную часть металла внутри двери и клеить это вибру??? ЧЬЕ Решение??? СКОТЫ!!!!
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
ИМХО колхоз дело добровольное, бесполезное занятие, что? у кого нибудь прям прогнила до дыры? На 10 лет и так ничего не будет, вы же не собираетесь 40 лет, как на Волге на ней ездить? Я думаю сделал еще хуже, "пустив" туда влажный воздух с кислородом. А если уж стать "маньяком" по защите от коррозии, то лучше систему катодной защиты установить.
Это как?
Когда то сам колхозил, машина в то время в железном гараже стояла, на него выводил один из полюсов
Есть щас что нить в продаже эффективное и независимое?
ККМ,Ну не знаю, хорошо бы что бы на 10 лет хватило. Но сомневаюсь. Машина сошла с конвеера 4 месяца назад, и под виброй уже было некислое количество ржи. Может и зря сделал, но все равно я делал аудио подготовку двери по этому и содрал штатку.
Про катодную защиту не очень понятно - информации мало о ее эффективности. Она реально работает или тока садит аккум? Будут ли глюки со штатной бортовой электроникой после такой защиты? И есть кто то кто уже поставил ЭТО?
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
С2. Катодная защита (варианты которой и обсуждаются выше) тоже имеет право на существование - таким способом (и достаточно эффективно) защищаются от коррозии подземные коммуникации. Но, в случае с автомобилем, нужно установить защитные электроды именно так, чтобы они эту защиту обеспечили - т.е., обеспечить, чтобы защитный ток протекал через электролит (воду) между защитным электродом и защищаемым металлом именно через места повреждения антикоррозийного покрытия металла, причем ВСЕ) - вот в этом и состоит основная проблема, и решить эту проблему "навороченностью" схемы вряд ли возможно...
Успехов!
Это получается на каждую часть кузова нужно вешать по катодной защите? Спорное все это занятие... Наверное бы если бы работало и было бы так просто - то давно бы у всех была такая защита, и не кто бы не мучался с всякими антикорами. И как размещать электролит?
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.