Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Что, за сотку ниссановский 1.6 после перескока не починить?
Какие на фиг перескоки?! Ниссановский MR16DE (если о нем идет речь) и его различные версии - надежнейший двигатель, и за все время, сколько читаю форумы, и сам имею Ниссан (у меня "двушка", MR20DE, но это тот же 1,6, только чуть побольше)) - с цепью проблем не было от слова ВООБЩЕ. Так что DDD55 говорит о том, о чем не знает).
И да, свечи там менять чуть сложнее, чем обычно. Но никакого геморроя нет.
Последний раз редактировалось MadBug; 24.06.2017 в 07:03..
Просто тогда надо добавлять : " по моему мнению " или " мне кажется что...."
Здесь каждый выражает свое мнение, не вижу смысла перед каждой фразой повторять "по моему мнению".
Судя по информации в тырнете, на распредвалах нет шпонки. И если конструкция задней части кожуха ГРМ такая же дебильная, как и раньше, и для замены помпы надо ее снимать вместе с шестернями распредвалов, отсутствие шпонки грозит дополнительным гемором с выставлением распредвалов. Ну а если только ремень поменять, то с приспособой для фиксации валов, есс-но, гемора не будет.
IDOL, для тех, кто незнает как выставлять распредвалы и до этого ни разу не ставил разрезанные шкивы распредвалов, да, отсутствие шпонки вызовет проблемы, для этого с обратной стороны вытаскиваются заглушки, на распредвалах есть прорези, а уж фиксатор самому слепить делов на полчаса, ну или если совсем тяжко, купить готовый, снимай и ставь шестерни хоть каждый день по нескольку раз. ))))))))).
А вообще причитания про сложность и трудность в ремонте и обслуживании двигателей, напоминает время, когда ретрограды с пеной вопрошали: бесконтактный трамблер, зачем?сложно, ненадежно, карбюратор солекс, зачем две камеры и куча жиклеров? сложно, ненадежно, а коммутатор? вообще сложно, а вдруг в дороге выйдет из строя? а моновпрыск? сложно, не ремонтно, а распределенный впрыск? сложно, на коленке не починишь, а 16 клапаннов? много деталей, фик куда подлезешь-залезешь, а теперь ещё и валы без шпонок))))))))))
Здесь каждый выражает свое мнение, не вижу смысла перед каждой фразой повторять "по моему мнению".
А я вижу, т.к. через одного, если не чаще, тут своё мнение пытаются выдать за единственно верное.
Цитата:
Сообщение от IDOL
Судя по информации в тырнете, на распредвалах нет шпонки. И если конструкция задней части кожуха ГРМ такая же дебильная, как и раньше, и для замены помпы надо ее снимать вместе с шестернями распредвалов, отсутствие шпонки грозит дополнительным гемором с выставлением распредвалов. Ну а если только ремень поменять, то с приспособой для фиксации валов, есс-но, гемора не будет.
Не слишком ли много "если" для высказанного ранее категоричного утверждения.
Если)) , грм сделан по типу мегановского мотора - то лучше туда самому не лазить , проверено на опыте моего знакомого. вроде шарит -умеет , шкив не поменял -недотянул и привет гбц
Такое чувство, что все каждый день, ну в крайнем случае раз в месяц сами на 16 клапанном движке меняют помпы и ремни. К чему эти причитания, если один фиг машину на СТО отдадут 95% нытиков, а у 5% есть гараж и руки из правильного места?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.
М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Не слишком ли много "если" для высказанного ранее категоричного утверждения.
Ты выдаешь желаемое тобой за действительное. Никакой категоричности в моем утверждении не было. По моему мнению, обслуживание ГРМ на Весте/Хрэе геморнее, чем раньше. Об этом и написал.
Цитата:
Сообщение от das boot
А вообще причитания про сложность и трудность в ремонте и обслуживании двигателей
Где причитания? Было сказано, что на ниссановском 1.6 свечи геморно менять в сравнении с нашим. Геморно, не спорю. Но на нашем привод ГРМ геморно обслуживать, плюс сама его конструкция при лотерейном качестве запчастей не вселяет уверенность. На моем движке, к примеру, помпа не дожила до регламентных 90 тыс. км. Надеюсь на Хрэи ставят более качественные помпы, но сомневаюсь.
Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Smitn
Такое чувство, что все каждый день, ну в крайнем случае раз в месяц сами на 16 клапанном движке меняют помпы и ремни.
Так и свечи не меняют каждый месяц.
Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Igor K.
А я вижу, т.к. через одного, если не чаще, тут своё мнение пытаются выдать за единственно верное.
На 1,8 ещё и маслонасос другой, коленвал, шатун и голова ( ГБЦ ) своя полностью......))))))
И чо можно брать?
__________________ Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов