Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7
Цитата:
Сообщение от Atei
Serg901, чего девушке голову забивать?) Пусть сервис занимается ремонтом)
Самостоятельным ремонтом никого не заставляю заниматься, просто выложил подходящее для этого случая, т.к. читаю/собираю про "болячки" до покупки авто и не только на этом форуме. Аналогичные на Xray с 21129 и Весте.
Не идеализируйте СТО, будьте реалистом. Кто идет на форум, тот видимо того же мнения. Смотрите глубже: если причина в них, то могут заменить на аналогичные штатные, а могут и на силиконовые. Не думаю, что Katenkina будет рада обратиться по этому поводу через пару тыщ. км.
К тому же, других владельцев 21127 это тоже может коснуться.
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7
Цитата:
Сообщение от oapv
по гарантии меняется впускной коллектор в сборе
Оно так и этому сопутствует дополнительная веселая операция, т.к. по оф. документам, чтобы снять впускной модуль в сборе, нужно завалить мотор назад: снятие задней опоры, отсоединение доп. глушителя.
Что предложат клиенту на СТО - вопрос (гарантия или альтернатива).
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7
Цитата:
Сообщение от Serg901
чтобы снять впускной модуль в сборе, нужно завалить мотор назад: снятие задней опоры, отсоединение доп. глушителя.
Что предложат клиенту на СТО - вопрос (гарантия или альтернатива)
Ужасы какие, хотелось бы отделаться малыми жертвами.
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7
Цитата:
Сообщение от Ky.
Нехай у сервисменов голова болит. Им же блок заваливать, если мозги включать не пожелают.
В своё время методика завода гласила - для замены ЦБКЭ снимать всю панель! Но думающие люди научились менять снизу, с некоторым гемороем, но явно меньшим, чем снятие всей панели.