Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2018, 12:56   #1631
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Я от подъезда до работы 15 минут еду, зачем мне авто?
Ну чтобы:
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
парковка и бензин в мес 8-10 тыс .
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 13:40   #1632
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8,017
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 108904 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Ну не знаю.
На хитрого в месяц ну тыщ 3,5-4 макс уходит на бензин (заправляю до полного 1 раз в 2 недели). На весту тыща-полторы на горючку/мес от силы (1 раз в мес). + 1.5тыс паркинг на обе тачки также за месяц.
И все
Итого содержать 2 авто в Мск дешевле или равно как в ЛО содержать 1 псеводопаркетник
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 13:59   #1633
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 13,650
Вес репутации: 0 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
На весту тыща-полторы на горючку/мес от силы (1 раз в мес).
Это сколько ты на ней в год проезжаешь ? На мой антирекорд покушаешься ? -)
Satyr вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 14:25   #1634
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8,017
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 108904 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Это сколько ты на ней в год проезжаешь ? На мой антирекорд покушаешься ? -)
Сейчас в условиях ~50/50 город|трасса пока наездил на 12.5тыс км/10 мес. Ты ж на дальняк не дальнобоишь вот и пробеги мелкие...
Езжу до Мичуринца (работа) иногда по городу и до Тольятти (летняя дача). Для загородного участка - хитрейл т.к. больше багажник и лучше проходимость.

Этот месяц затратный около 7.5-8 тыс на заправку весты в круг до Тлт/Самары и обратно уна бензинку шло =)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 14:32   #1635
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 10,081
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Сейчас в условиях ~50/50 город|трасса пока наездил на 12.5тыс км/10 мес.
У меня жена на работу тока ездит тыщу в мес катает)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну чтобы:
Мне на авто все равно дольше, и не так весело)))Я на веле по дорогам общего пользования катаю и для меня ,пока я на веле, правил не существует)))
Sisa вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 14:34   #1636
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8,017
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 108904 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Я на веле по дорогам общего пользования катаю и для меня ,пока я на веле, правил не существует)))
Чую этот комикс про Мишаня-подобных товарищей..)

смотри аккуратней летай
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 15:43   #1637
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 13,650
Вес репутации: 0 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Сейчас в условиях ~50/50 город|трасса пока наездил на 12.5тыс км/10 мес.
Ну бензин только недавно скаканул, возмем по 40р
'1-1.5тр в месяц' - т.е. среднее 1250р. за 10 месяцев 12500р / 40р - 312 литров
делим на 12.5ткм - 2.5л/100км!

берите весту, не берите приус
Satyr вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 16:12   #1638
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 8,017
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 108904 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Автомобили с DSG - 2

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
'1-1.5тр в месяц' - т.е. среднее 1250р. за 10 месяцев 12500р / 40р - 312 литров
делим на 12.5ткм - 2.5л/100км!
0. У тебя формула не правильная)
1. Не передергивай Леш Я не писал что эта сумма за все месяцы (зимой,весной я езжу мало = летом и осенью 70-80% пробега)- По этому если делить сумму то и получится за все время среднии траты тыща-полторы , Не забывай что до НГ бенз стоил меньше 40р/литр, а прошлой осенью я еще по 37.9 заправлялся. Так что твои расчеты немного не корректны . Если сложить кол-во сожженных по БК литров то получается такая картинка: 980л/12500*100 = 7.84л
2. Сейчас по БК после трассы расход 6.9л (было прохладно кондей не включал). Если ехать и тошнить 90-110 км/ч то вполне возможно на 6.6-6.7л выйти. Но так никуда не доедешь)) А если надо допустим тыщонку разменять за световой день - то затея с экономией топлива выглядит малореалистично, а едешь бодро 120-130 то расход поднимается и на форуме начинается нытье: "Фуу она много жрет" )
Просто я могу себе позволить содержать весту, кто то нет, сколько людей столько и мнений
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
берите весту, не берите приус
Вроде взрослый дядя, а совет как от 18 летнего прыщавенького юнца. Фу таким быть -))
Приус новый больше 2,2млн. Считай равно "бесплатно" на весте ездить 7-8 лет заливая только 95 и 98й, не покупая новый "полуэлектроприус"
Второе у знакомых (правда не долго) был новый приус 2го поколения (годах этак в 2012-15), так скажем нихера не мало он ест по городу (те же литров 7 входило в среднем, т.к. батарея не успевала в пробках подзарядится). На трассе там да под 5л расход и меньше. Но мы же говорим про 50/50. Овчинка не стоит выделки, имхо.
Лучшие достижения автомобильной промышленности:
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 14.06.2018 в 16:50..
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 21:35   #1639
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43355 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

Lucyn1, я тут брал Лукойл люкс спешиал. По 180 р за литр. 502 допуск есть. Имхо, брать и не морочить голову. Или просто люкс, или УАЗ
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2018, 18:24   #1640
Забанен
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 82
Вес репутации: 0 Lucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG - 2

alex77750, Вроде и да, 502 допуск есть, но у меня наверно рука не поднимется залить именно дешевенький лук люкс в один из последних моторов ВАГа..
Lucyn1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.