Подниму тему.
Ситуация такая: многочисленные пропуски зажигания по цилиндрам при езде под нагрузкой - на четвертой передаче и 1000 мин-1. Скидываешь передачу, повышаешь обороты - загорается "чек". Останавливаешься, глушишь, через 10-15с заводишь и едешь нормально до того момента, пока снова не окажешься в описываемой ситуации.
Вопрос: какие параметры ЭСУД отслеживать?
В ходе спиритического сеанса и гадания по картам таро(скринам Опендиагмобаил) определено:
1.ДВС 1.6-8клапанов
2.ЭБУ БОШ797+ ПО 104CR02 (сток !)
3.Все вроде бы работает в пределах адаптаций ,которые уже на пределе своих возможностей вытягивают работу мотора .
Подсос вероятен ,нужно искать где он !
Ацп ДМрв (в покое) еще бы поглядеть ,-ну и Дк1 долгодумающий уже .
на этом ,мои чакры пока иссякли ,и не видят глубину происходящего !
Подкину ещё карт торо. Дмрв вроде ещё живой. Дул в хобот, шипело из под щупа, подмотал перестало. Закрыл хобот на заведеном двигателе, заглох сразу, гофру сжало, но медленно отпускало, свиста-шипения не слышно.
BOS BOnasuS, на горячую пропадает тяга и возрос расход. Как только к 100 градусам подходит, машина не особо реагирует на газ. Давление топлива в порядке, 3.8 постоянно, когда включаешь зажигание, на холостых и при перегазовке. И ещё, при переключении передач, если были высокие обороты, отпустил газ, нажал сцепление, обороту поднимаются и ровно опускаются. Если же газ отпустил и чуть подождал, а потом нажать на сцепление, то все нормально.