ЭлектрооборудованиеОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line, ELM адаптеры - 2
У ШТАТа появился новый диагностический прибор ДСТ-ЭКСПРЕСС. Каждая отдельная прошивка сделана для конкретной модели автомобиля и позволяет диагностировать не только контроллер двигателя по заводскому протоколу (как фирменый сканер) но и другие электронные блоки.
Небольшой видео-обзор https://youtu.be/-Xxv7YbH7sc
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line, ELM адаптеры - 2
Всех с наступающим НГ!
Ребята, прошу о помощи.
В новогодние выходные планирую окончательно доделать новые профили анализатора DiagView для ЭБУ:
- АКПП: робот ZF и автомат Jatco;
- ЭУР: Vesta и XRay;
- оба климата Visteon.
Их готовность 60-80%.
Нужны "живые" логи диагностики (не важно, *.txt или *.log) для перепроверки правильности математики разрабатываемых профилей.
На АБС времени точно не хватит, но это в планах. Поэтому эти логи тоже пойдут на пользу.
Отправлять лучше на DiagView@yandex.ru (что бы не захламлять эту ветку форума).
Заранее благодарен. Ещё раз всех с НГ!
__________________
Автор анализатора логов DiagView.
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line, ELM адаптеры - 2
Обновление анализатора логов DiagView ver.1.5.8.7 от 01.08.2020г.
Основные изменения:
- Добавлены профили АКПП ВАЗ: робот АМТ ZF и автомат Jatco AY-K3;
- Добавлены профили ЭМУР ВАЗ: ЭМУР Vesta и ЭМУР XRay;
- Обновлена база автоопределения ЭБУ (будет необходим файл DVEcu.res ver.04, есть в дистрибутиве);
- Реализована возможность обработки расширенного ответа некоторых ЭБУ на запросы ошибок (с симптомами).
Будет работать с DVDemo158.res и DVFull158.res (обладателям Полного доступа, не имеющим своего уникального файла ресурсов DVFull158.res, необходимо отправить запрос произвольной формы на DiagView@yandex.ru).