Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Нет, электрообогрев быстрее начинает работать чем отопление от ДВС, это факт.
Соглашусь что у нас частично электрообогрев работает на некоторые функции, а у электрички полностью в том числе и на обогрев салона. Но заряд там видимо жрется на раз два. Салон и все замершие стекла обогреть это тоже как бы задача. Всё равно электричка по любому это не для морозов под - 30, а для теплого Китая.
Последний раз редактировалось basmach; 23.12.2025 в 19:15..
Всё равно электричка по любому это не для морозов под - 30, а для теплого Китая.
Ох уж это поколения ЕГЭ...
в курсе, что у нас граница общая с Китаем ?
Что у нас в Чите сейчас -25С, что через границу во Внутренней Монголии Китая те же -25C ? ))
У них и свои Сочи есть, даже жарче. Есть и свои Чита, Иркутск, Тюмени и прочее.
Ох уж это поколения ЕГЭ...
в курсе, что у нас граница общая с Китаем ?
Что у нас в Чите сейчас -25С, что через границу во Внутренней Монголии Китая те же -25C ? ))
Какое нахер поколение ЕГЭ? )))) Я старше тебя. А про Китай нечего рассуждать, он тоже сильно разный, как и наша страна. Отъедь от Москвы и ты увидишь почему 2107 это самая покупаемая тачка у нас в стране.
Последний раз редактировалось basmach; 24.12.2025 в 05:50..
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
А в тех же зикерах помимо реально мощного подогрева стульев и руля - субьективно раза в 2 быстрей и жесче греет чем в ВАГах
Урологи говорят что для репродуктивной функции мужчины опасно греть жопогревом.
Ну это если детей еще планируешь))
Цитата:
Сообщение от Satyr
А сколько там чего с ДВС на 12 вольтах ? И когда ДВС на месте прогреется, чтоб стекла оттаяли ?
Кнопку с лобогревом жму - 5-7 мин прогрева сегодня (-16.5С в Оди) и лобаш вжик пару раз дворником - стекло чистое. С боковыми йоршиком-шкребком прошелся и аля-юлю.
А забыл - у вас же не предусмотрен заводом эл.лобогрев в китайском чуде техники. Нет - а зачем(с) =)
Satyr Че там по утреннему прогреву электрички? До работы от СП доехать хватает и обратно по Бобровке? Сколько запас ходу по морозу этот ваш чудо чайник на колесах показывает?
Добавлено через 1 минуту Smitn, к тебе тот же вопрос что к Алексею. Че там по остатку пробега и прогреву ВВБ утрешнему?
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!
https://t.me/maksimkadakov/601 А пока продажи электромобилей в стране стремительно падают: за неполный год они сократились на треть: за 11 месяцев продано 11,2 тысячи машин.
А ведь если убрать льготы, продажи вообще рухнут. Не, я в целом любитель электричек, но реальность такова. Еще если взять Атом пусть за 3 млн и Весту за 2 млн, разница 1 млн это ~200т.км. уже оплаченного бензина для Весты т.е. на весь срок службы.
Ох уж это поколения ЕГЭ...
в курсе, что у нас граница общая с Китаем ?
Китай находится сильно южнее чем Хабаровск, Чита, Иркутск или Тюмень.
Можно открыть карту погоды и увидеть что ниже -6/-10 в Северных регионах Китая в декабре- феврале не бывает.
Цитата:
Сообщение от Satyr
У них и свои Сочи есть, даже жарче. Есть и свои Чита, Иркутск, Тюмени и прочее.
Нету у них городов лежащих на той же широте что города выше
Ни Читы ни Иркутска ни Тюмени ни какого нибудь Надыма или Салехарда.
Любой город Китая будет находится сильно южнее и температура среднесуточная будет выше.
Жертва ЕГЭ етм)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!