Тоже, сколько не пытался запомнить расположение кнопок, всё без результата. Ну вот нет памяти. Кнопки резиновые, два раза уже подкрашивал белой краской кнопку на открывание, становилось удобнее разбираться где откр.,где закр., только краска слазит с резины. Могли бы ведь и разные кнопочки сделать.
В этой теме уже был совет - крупными буквами на левой стойке ветрового стекла написать ЛЕВО, на правой - ПРАВО. Чтоб в темноте видно было.
Лесничанин,да так и сделаю, будет как у Вас. А пока только так вот сделано, с камушком:
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!
Возник такой вопрос, утерян ключ с красной меткой для обучения имобилайзера. Калина Люкс. Боюсь из-за какого нибудь клюка не заведется двигатель (иммобил активирован), или из-за потери ключей. В гарантийном сервисе сказали что необходимо менять контролер, покупать ключи, менять замки. Переобучить вроде нельзя с новым обучающим т.к стоит АПС6-1 (как на приоре). Есть более дешевый вариант, почистить мозги, и тем самым отключить иммобилайзер и поставить дополнительную сигналку. Подскажите при отключении иммобилайзера будет ли работать нормально электоро пакет с доп сигнализацией. На что вообще повлияет его отключение. В сервисе сказали что вроде не на что. Я так понимаю после его отключения машина будет заводится простым ключом? И интересно а кнопки на ключе будут работать (а то не хочется закрывать ключом пока не постовлю сигналку). Может у кого он не активирован и пользуется дополнительной сигналкой, все ли кнопки электро пакета в машине работают? Подскажите плиз кто знает.
Есть более дешевый вариант, почистить мозги, и тем самым отключить иммобилайзер и поставить дополнительную сигналку.
Если почистить мозги, то можно просто поменять иммобилайзер, купив новый с новым обучающим ключом. Из него вынуть метку, купить новый "рабочий" брелок и вставить в него "обучающую метку. Сделать копию самого жала ключа в металлоремонте. Собрать таким образом новый обучающий ключ.
В сервисе говорят, что вроде АПС6.1 скорее всего непереобучится новым обучающим ключем, типа нужно пробовать вот мне и интересно, какие функции электро пакета могут не работать при его отключении (стирании из мозгов). Да в принципе хотел все рано ставить доп сигналку. Ключ у них с кнопками пустой стоит 1000р, плюс транскодер (красная метка) и работа думау 3000-3500р, отключение и доп сигналка с обратной связью у закомого 5000р. Вот и терзаюсь что делать востанавливать работоспособность стандартной (если не переобучится с новым обучающим ключем,то дорого все менять) или отключать и ставить доп сигналку? ОНи говорят что имобилайзер вып противоугонную функцию и все и по идее ( но они не пробовали отключать на люксе) после стирания его из мозгов просто не будет опрашиваться ключ, а все будет работать, если так то проще отключить и постав до сигналку. Но без переобучаещего ключа ездить на дальние растояния страшновато. Потом така волоком если что!
Но без переобучаещего ключа ездить на дальние растояния страшновато. Потом така волоком если что!
Да что вы так народ пугаете. А про введение секретного пароля педалью газа вы не читали? С его помощью можно всегда завести двигатель в обход ИММО. Правда, для введения этого пароля все равно нужен обучающий ключ. Нужно было вводить пароль, пока ключ не был утерян.